Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

8.12.2010, 19:31

Парни, расскажу одну историю. Проживаю я в военном городке, Вишей в городке 4, один из них до августа 2009 был у моего соседа по подъезду этажом выше. Я своего Виша иногда оставлял на ночь у дома, он напротив всегда ставил в гараж, мало того меня ругал, мол не оставляй угонят. Летом того года я уехал в отпуск, приезжаю, мне сосед по гаражу выдаёт информацию что с моего двора угнали Виша. Я к соседу, да говорит угнали, приехал ночью, лень было с гаражей идти домой, утром выхожу, а Виша нет. Вот такая печальная история. У меня правда снимали зеркало левое (стекляшку) хоть не сломали. Ж е м и н ь подогрел, он тогда поставил с подогревом.

Snis
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Wish

13.12.2010, 17:51

У меня на Вишике стоит блокиратор рулевого вала отечественной фирмы Флим, тот что показан на рисунке у Elephant679 . Конструкция довольно простая и весьма эффекивная. Во-первых, устанавливается она на рулевой вал в районе педалей, что весьма проблематично подлезть и поковырять угонщику, во-вторых, замыкается специальным ключем который не один медвежатник не подберет и в третьих, блокиратор сделан из такой стали, что резать прийдется только болгарычем, не думаю что последним воспользуются угонщики smile.gif. Сие изобретение устанавливается очень просто. Стоимость около 4х наших деревянных.

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

13.12.2010, 20:20

Как я понят это блокиратор "Гарант блок люкс", только вот для какой модели тойота он?

Elephant679
Вишевод
Сообщений: 125
Регистрация: 29.12.2007
Авто: нет авто

14.12.2010, 1:07

Так вот я и хочу подъехать в где продают и примерить какой подойдёт. Потом сообщу какая модель подходит. Но через неделю где то.
ссылка
ссылка

Eugen
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 2.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

23.1.2011, 12:52

А механические блокираторы на педали кто-нибудь использует?

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

23.1.2011, 13:06

Elephant679 @ 14.12.2010, 1:07
Так вот я и хочу подъехать в где продают и примерить какой подойдёт. Потом сообщу какая модель подходит. Но через неделю где то.

Ждем ответа..
cool.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

23.1.2011, 16:22

Извиняюсь, я наверное что то пропустил , а этот блокиратор надо постоянно устанавливать когда куда то отлучаешься, тогда пардон пока будешь стоять раком (устанавливать) и колёса открутят.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

23.1.2011, 16:24

Сашок У @ 23.1.2011, 21:22
Извеняюсь я наверное что то пропустил , а этот блокиратор надо постоянно устанавлевать когда куда то отлучаешься, тогда пардон пока будешь стоять раком ( устанавливать) и колёса открутят.


Чего там раком то делать? blink.gif Штырь вставил, он сам замкнулся. Можно даже не выходя с машины, если пузо не мешает. biggrin.gif


ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

24.1.2011, 13:30

Нее пузо как раз и не мишает ,я просто за то что неустанови это всё равно хрень , так для успокоения души, если машина пошла на заказ то её вместе с гаражом увезут.У соседа даже парится не стали машина стояла в гараже под сигналкой , а утром пришол, и о чудо остался один корпус.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

24.1.2011, 13:38

Сашок У @ 24.1.2011, 13:30
Нее пузо как раз и не мишает ,я просто за то что неустанови это всё равно хрень , так для успокоения души, если машина пошла на заказ то её вместе с гаражом увезут.У соседа даже парится не стали машина стояла в гараже под сигналкой , а утром пришол, и о чудо остался один корпус.

от машины или от гаража? blink.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Eugen
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 2.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

24.1.2011, 20:10

А механические блокираторы на педали кто-нибудь использует?

Тимa
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.1.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

25.1.2011, 4:28

Слышал про глушилки в авто, противоугонка получается от сканера (грабера) , но страдают вокруг автолюбители.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

25.1.2011, 8:45

Тимa @ 25.1.2011, 9:28
Слышал про глушилки в авто, противоугонка получается от сканера (грабера) , но страдают вокруг автолюбители.


Угу, есть такие. Включил и уходишь спокойно. Приходишь к авто, а вокруг рядом стоящих авто народу-у-у! smile.gif И все прыгают со своими брелками и нифига открыть не могут. smile.gif


ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

25.1.2011, 11:28

Л.А.В. @ 24.1.2011, 2:38
от машины или от гаража? blink.gif

Извеняюсь не дописал .От машины , остальное всё сняли , всё было погружено на грузовик (по следам опредилили), и двери с капотом прихватили.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

ArikAbinsk
Вишегуру
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

26.1.2011, 9:51

baalex1 @ 25.1.2011, 8:45
Угу, есть такие. Включил и уходишь спокойно. Приходишь к авто, а вокруг рядом стоящих авто народу-у-у! smile.gif И все прыгают со своими брелками и нифига открыть не могут. smile.gif


\Я так две недели назад попал. Выходим с семьей из кино, к машине, а она не открывается. И таких как я ещё семеро. Один к этому времени уже уехал. В общем минут 7 периодически нажимал на сигналку и в один из разов - "о чудо", шайтан машина заработала. Я тогда подумал, что кинотеатр как-то глушит. Теперь из твоего сообщения понял, что у кого-то эта гадость включена была.
ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

26.1.2011, 11:14

У меня жена вчера возле больнице так же попала , звонит и говорит машина взбесилась, ни на что не риагирует ,я если честно даже не знал что могло быть , но теперь по коментариям понял в чём причина.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Driver
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 20.9.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

26.1.2011, 16:07

на одном из сайтов рассказывалось о способах угона авто, снятии квартир с сигнализации и вскрытию различных замков...
Суть в чем, если больше 50 раз нажать на брелок вне досигаемости блока сигнализации, то потом сигналка не примет код брелка (предлагалось так пошутить над коллегой по работе). по всей видимости придется заново его прописывать. sad.gif

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

27.1.2011, 13:01

Driver @ 26.1.2011, 6:07
на одном из сайтов рассказывалось о способах угона авто, снятии квартир с сигнализации и вскрытию различных замков...
Суть в чем, если больше 50 раз нажать на брелок вне досигаемости блока сигнализации, то потом сигналка не примет код брелка (предлагалось так пошутить над коллегой по работе). по всей видимости придется заново его прописывать. sad.gif

Надо принять к сведению!!! dry.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Driver
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 20.9.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

28.1.2011, 9:40

если в обычных условиях сигналка реагирует на одно наж. постановки на охрану, а в какомто месте, особенно публичном, со второй попытки - стоит задуматься sad.gif
грабер так и работает: перехватывает первый "правильный", а сам подсовывает "битый" - машина не реагирует. мы ссылаемся на севшую батарейку, помехи, мороз ит.д. и жмем второй раз - машинка встает на охрану. а так как сигналка имеет около 50 вариантов кодов брелка (с каждым разом брелок их перебирает, сигналка тоже), то после нашего удаления грабером посылается тот самый первый "правильный" код, а он еще в той самой 50ке, и фокус удается blink.gif

Я паралельно использую GSM сигналку, которая никаких признаков присутствия не выказывает - ни пищит, ни моргает ни блокирует ничего, все эти меры отнимают минуты на угон но не предотвращают. факт постановки и снятия с охраны подтверждаются SMS кой, и если я ушел, а маш. сняли с охраны грабером, то SMS оповестит об этом. если не поставил на GSM охрану или при угоне применялась глушилка, то в дальнейшем ее можно отследить ("ребенок под контролем"). не 100 % но шанс.

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

18.8.2011, 20:23

а вот такую штуку кто-нибудь пробовал?

ссылка



Там вместо ключа кольцо. Я вот только не понимаю, неужели эта кочерга реально мешает крутить руль? Выглядит так словно она просто болтается на руле.

У них-же кстати есть обзар конкурентов
ссылка
WISH 2003 WD синий

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0