baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

27.3.2009, 12:10

А может свеча попалась хреновая? На диагностику не заезжал?
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

27.3.2009, 15:25

Проверь давление бензонасоса и обратного клапана (если со свечами и с катушками зажигания все Ок)
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

27.3.2009, 15:29

может обратный клапан у меня так на лауреле было двигатель прогрет а машина только тапку в пол она дергается поменял обратный клапан ивсе пришло в норму
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

Medved
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 17.10.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish

27.3.2009, 18:57

Вопрос - а где стоит обратный клапан и как он влияет на приемистость авто?
На холодном двиге нажимая на тапку в пол ты заливаеш свечи(поменяй их)

junior_sakh
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 23.3.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish

27.3.2009, 20:40

свечи новые купил.. денсо...

junior_sakh
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 23.3.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish

27.3.2009, 20:41

Medved @ Сегодня в 18:57
Вопрос - а где стоит обратный клапан и как он влияет на приемистость авто?
На холодном двиге нажимая на тапку в пол ты заливаеш свечи(поменяй их)

меня по правде это тоже заинтересовало) подскажите

Chaser
Вишегуру
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

27.3.2009, 23:14

У меня "проблема" такая,что при резком нажатии газа(допустим при обгоне) идёт провал "задумчивость" на пару секунд,потом ускорение.По анологии с бывшей машины такого не наблюдалось.И на холодную(не прогретый двигатель)как писалjunior_sakh при ускорении тоже тупит на пару секунд.Но "чихов"хлопков smile.gif пока не наблюдаеться.
Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 11:41

junior_sakh @ Вчера в 06:33
сегодня опять ехать а мотор чихает... ну не стоять же до 90 градусов на стоянке мне его греть...)))он там и не нагреется... фигня какая то..

а нафига его тогда вобще греть? катайся на холодном движке... что значит ненагревается? у тебя отсутсвует капот и радиатор? или ты на него соляную систему охлаждения вмастрячил?
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 11:44

Chaser @ Вчера в 23:14
У меня "проблема" такая,что при резком нажатии газа(допустим при обгоне) идёт провал "задумчивость" на пару секунд,потом ускорение.По анологии с бывшей машины такого не наблюдалось.И на холодную(не прогретый двигатель)как писалjunior_sakh при ускорении тоже тупит на пару секунд.Но "чихов"хлопков smile.gif пока не наблюдаеться.

на обгоне задумчивость это норма... у системы распределения фаз есть интервал срабатывания.. опережение зажигания выстраивается не за 0.1 секунды.. потом всё приходит в норму это естественно... это у ферари спортивная коробка автомат срабатывает за 0.035секунды.. и распределение зажигания стоит за 0.054сек. а у нас минивэн..) и каким бензом вы заправляетесь? если скажите что 92 то понятно почему так движка ведёт себя... на наш 92 Японцы бы глянули и удивились как оно вобоще на этом ездит...
прошу у модератов прощения если не втему...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 13:12

Awad @ Сегодня в 11:44
Chaser @ Вчера в 23:14
У меня "проблема" такая,что при резком нажатии газа(допустим при обгоне) идёт провал "задумчивость" на пару секунд,потом ускорение.По анологии с бывшей машины такого не наблюдалось.И на холодную(не прогретый двигатель)как писалjunior_sakh при ускорении тоже тупит на пару секунд.Но "чихов"хлопков  smile.gif  пока не наблюдаеться.

на обгоне задумчивость это норма... у системы распределения фаз есть интервал срабатывания.. опережение зажигания выстраивается не за 0.1 секунды.. потом всё приходит в норму это естественно... это у ферари спортивная коробка автомат срабатывает за 0.035секунды.. и распределение зажигания стоит за 0.054сек. а у нас минивэн..) и каким бензом вы заправляетесь? если скажите что 92 то понятно почему так движка ведёт себя... на наш 92 Японцы бы глянули и удивились как оно вобоще на этом ездит...
прошу у модератов прощения если не втему...

Всё правильно ,срабатывание идёт по другому режиму и настрою(заводскому),доля (но не секунда) есть в задержке.
А бензин лью 92 - без проблем какой уже год на Лукойле(в других ветках обговаривали про это ).С95 не чувствуется разница (проба на четырёх своих авто). wink.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 14:06

ну у вас видимо он номаного качества.. у нас нету лукойла.. вот попробуй 98 ливануть... разница огроменная.. и расход МЕНЬШЕ в разы... по деньгам мне выходит тоже самое... но удовольствие от езды другое.. и движка работает по другому...
про секунды я для примера и наглядности...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 14:21

98 лил - несущественно.
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 14:29

качество... мать его...а у нас помои а не бензин...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 14:59

Мы с тестем под Ростовом давно еще раз заправились на трассе....- это была ж... По ходу и у вас такое тока в городе.( хотя где все проверки контролирующих?) Если думать что всё схвачено так всё и останется -жалуйтесь на заправку,нет-выше,нет ещё ...Стучите ..и вам откроют.
Были такие варианты с другими заправками- люди попадали,движки чуть ли не меняли,электроннику дорогую,решалось всё путём ПИСАНИНЫ в "сответсвенные" органы.И движки в итоге делали за счёт фирмы и талончики выдавали на тонну-две 92 и т.д.
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 15:11

у нас проще... все претензии в Москву.. пишите туда... и усё на этом...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

28.3.2009, 15:27

ладно..тема поменялась уже-помогите junior_sakh
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Chaser
Вишегуру
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

29.3.2009, 0:37

Awad
Машину любим,льём 95!(Лукойл) smile.gif
Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка

junior_sakh
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 23.3.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish

29.3.2009, 9:19

Awad @ Вчера в 11:41
junior_sakh @ Вчера в 06:33
сегодня опять ехать а мотор чихает... ну не стоять же до 90 градусов на стоянке мне его греть...)))он там и не нагреется... фигня какая то..

а нафига его тогда вобще греть? катайся на холодном движке... что значит ненагревается? у тебя отсутсвует капот и радиатор? или ты на него соляную систему охлаждения вмастрячил?

что вы пытались написать лично я тиак и не понял...вы наверное сумничать хотели - не вышло ...а теперь по сути...не греется - это к тому что нет смысла машину греть до рабочей температуры чтобы выехать со стоянки...меня в этом многие поддержат...конечно если сильный мороз то да- есть смысл потарахтеть ...так что все просто... в следующий раз по сути пожалуйста..спасибо..

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

29.3.2009, 10:02

junior_sakh @ Сегодня в 09:19
Awad @ Вчера в 11:41
junior_sakh @ Вчера в 06:33
сегодня опять ехать а мотор чихает... ну не стоять же до 90 градусов на стоянке мне его греть...)))он там и не нагреется... фигня какая то..

а нафига его тогда вобще греть? катайся на холодном движке... что значит ненагревается? у тебя отсутсвует капот и радиатор? или ты на него соляную систему охлаждения вмастрячил?

что вы пытались написать лично я тиак и не понял...вы наверное сумничать хотели - не вышло ...а теперь по сути...не греется - это к тому что нет смысла машину греть до рабочей температуры чтобы выехать со стоянки...меня в этом многие поддержат...конечно если сильный мороз то да- есть смысл потарахтеть ...так что все просто... в следующий раз по сути пожалуйста..спасибо..

По сути.. как есчо объснить?
ТАКАЯ ФИГНЯ С ДВИГАТЕЛЕМ БУДЕТ ПОКА ОН НЕ НАГРЕТСЯ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ... ЭТО ПОНЯТНО?
по самой сути я уже писал...
греть машину или не греть это дело каждого...
физику никаким указом гос думы не отменишь и это главное, могу спать спокойно...
холодная движка - Эффеект налицо...
горячая движка - усё порядке...
и точка! cool.gif
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

29.3.2009, 10:03

2 junior_sakh Не жди лета! Залей в бак "мягкую очистку топливной системы". По опыту прошлых лет - залил и через 50-60 км испугался. Показалось машину подменили.
Best WISHes, bro!!!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0