baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.4.2009, 18:12

Medved имеется ввиду, что капремонт не сделаешь. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

3.4.2009, 22:17

Alex Wish @ Сегодня в 16:18
Awad
Можно конечно убеждать людей что прогревом и громкой музыкой лечатся любые неисправности, но неплохо бы дать человеку, ещё и конкретный совет кроме замены Главной прокладки.
Ведь многие читают этот форум в надежде найти помощь и могут просто передумать следующий раз обратится на форум.
Извиняюсь за резкость, не в обиду.

так пускай попробует погреть движку и написать о результатах.. ктоб против то был? у него в данном случае это приоритетная проблема... как он с ней справится и скажет что мол не помогает так ещё тогда думать будем...
я всегда за посоветовать... особенно по делу...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Medved
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 17.10.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish

4.4.2009, 8:45

По поводу капиталки ДВС можно почитать здесь:http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=1630&hl=ремонт+ДВС

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

4.4.2009, 18:23

Medved @ Сегодня в 08:45
По поводу капиталки ДВС можно почитать здесь:http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=1630&hl=ремонт+ДВС

да как тебе сказать.. наши люди и в пустой камере могут один чугунный шарик сломать.. другой потерять... но суть то не изменится... у нас движки как зажигалка... кончился ресурс меняй на новый.. а этот в переплавку.. японцы так и расчитывали...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

junior_sakh
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 23.3.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish

6.4.2009, 3:16


Уважаемые Форумчане. Спасибо большое что не оставили без внимания мою проблему. Долго отсутствовал в месте где нет интернета и не мог отписать.
Award, лично для вас могу сказать следующее. Не надо принимать за чистую монету все что слышите и видите. "Не грею" это не значит что пришел, вставил ключ, завел, и сразу поехал. В мороз машина стоит греется как минимум пока не погаснет лампа, сейчас весна начинаю движение минут через 5 после старта и пока выезжаю со стоянки - гаснет и лампа. потом потихоньку до 40км/ч начинаю плавное движение. бывает надо выехать резко со стоянки на главную, но получается "с провалом" двигателя. и т.д. и т.п. думаю мы друг друга поняли. спасибо вам.


Фильтр поменян, свечи новые (денсо). Провал именно только на холодную. На горячую машина "рвет и мечет" )) хотя стиль езды у меня спокойный.... быстро я не гоняю...и по трассе 110 редкость...

все что советовали проделать - я сделаю позже когда будет время )))пока много работы))) спасибо всем...если еще будет какая инфомация и личный опыт - жду на своей ветке.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.4.2009, 6:40

junior_sakh @ Сегодня в 09:16
сейчас весна начинаю движение минут через 5 после старта и пока выезжаю со стоянки - гаснет и лампа.


Это ты приблизительно время указал? У меня греется быстрее: завожу, выгоняю с гаража, закрываю гараж, сажусь в авто и медленно еду. Метров через 400 гаснет лампа. Еще через 100 метров выезд на дорогу на прогретом авто. Так от -20 до 0. Щас быстрее греется. Если у тебя дольше греется, может термостат проверить?
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

6.4.2009, 16:35

junior_sakh @ Сегодня в 03:16
Уважаемые Форумчане. Спасибо большое что не оставили без внимания мою проблему. Долго отсутствовал в месте где нет интернета и не мог отписать.
Award, лично для вас могу сказать следующее. Не надо принимать за чистую монету все что слышите и видите. "Не грею" это не значит что пришел, вставил ключ, завел, и сразу поехал. В мороз машина стоит греется как минимум пока не погаснет лампа, сейчас весна начинаю движение минут через 5 после старта и пока выезжаю со стоянки - гаснет и лампа. потом потихоньку до 40км/ч начинаю плавное движение. бывает надо выехать резко со стоянки на главную, но получается "с провалом" двигателя. и т.д. и т.п. думаю мы друг друга поняли. спасибо вам.


Фильтр поменян, свечи новые (денсо). Провал именно только на холодную. На горячую машина "рвет и мечет" )) хотя стиль езды у меня спокойный.... быстро я не гоняю...и по трассе 110 редкость...

все что советовали проделать - я сделаю позже когда будет время )))пока много работы))) спасибо всем...если еще будет какая инфомация и личный опыт - жду на своей ветке.

я же говорил, как погаснет лампа это недостаточно для прогрева... и если ты говоришь что на горячую всё спокойно и отлично то вывод делай сам...
а термостат проверь...
и огромная просьба не коверкать мой ник...
тебя обижать не в коей мере не думал...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

koa
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.2.2008
Город: Екатеринбург

3.5.2009, 22:04

Залил на заправке не ахти бензина, после этого машина перестала ехать, хоть как давишь на педаль газа, результат один: очень медленно, но разгоняется. По городу еще можно ездить, по трассе одно мученье.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 6:31

Лучше, конечно, слить его нах и не мучить машинку. Но если не много залил, то имеет смысл после этого 98 плеснуть.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

koa
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.2.2008
Город: Екатеринбург

5.5.2009, 20:25

baalex1 @ Вчера в 06:31
Лучше, конечно, слить его нах и не мучить машинку. Но если не много залил, то имеет смысл после этого 98 плеснуть.

Залил полный бак 95-го, все без изменений.

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

5.5.2009, 20:58

значит - фильтр забит до не "могу"...надо всю систему промывать...
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.5.2009, 4:09

Ну и свечи не забыть глянуть. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

6.5.2009, 7:53

У знакомого был такой вариант...Взял Ниссан Премьеру на заказ фаршированную.(лет 5 назад) Проездил годик где то ,его отец сел и поехал где то по краю,и заправился где то по не понятной трассе и непонятным бензином...(сын говорил ему нигде не заправляйся,кроме как тут)просто он как поехал с полупустым баком и не глянул даже. Короче комп.как глюканул...еле еле доехал со скоростью 10-20 км .ч...По гарантии отдали-а те не хотят - мол ваш косяк ,чё попало льёте.Слили бензин -....а там детская неожиданность в перемешку,со взрослой неожиданностью..... biggrin.gif
....Замена компа и всех "навёрнутых"агрегатов обошлась по-моемому около сотни...
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

6.5.2009, 8:27

Непонятна связь между плохим бензином и убиением компа.
Может просто в салоне эти Чудаки его развели?
Зависть ведет к импотенции.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.5.2009, 8:43

Действительно! Комп ведь только обрабатывает информацию, поступающую от датчиков.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

yastal
Вишевод
Сообщений: 146
Регистрация: 15.10.2008
Город: г. Хабаровск
Авто: Toyota Wish

6.5.2009, 12:37

junior_sakh @ 27.03.2009 - 06:33
сегодня опять ехать а мотор чихает... ну не стоять же до 90 градусов на стоянке мне его греть...)))он там и не нагреется... фигня какая то..

А ты минут 5 не рви двигатель. а поезжай по-тихоньку, он прогреется до 90. а дальше вперед и с песней
Хабаровск WISH 2004 1,8 XS 2WD, темно-синий


Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0