Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

19.7.2013, 14:20

Волею судеб сегодня заезжал в автосервис и в какой-то момент разговор с мастером зашел о раскоксовывателях. Так вот данный гуру поведал мне о чудодейственной продукции XADO, и о технологии применения данный снадобий. После окончания дел в этом сервисе.я, резво шевеля своими рыхлыми булками, стремглав понесся в магазин, где продавалось это зелье. Вечером того же дня я принялся за задуманное. Снял пластиковую плиту с двигателя, катушки и свечи, я шприцем залил эту химию в камеры сгорания (процедура проходит на разогретый двигатель, примерно 70 градусов). После то, как я залил химию, я вкрутил свечи обратно и стал ждать 20 минут (так сказал мастер). После этого я выкрутил свечи, накрыл двигатель тряпичным мешком (чтобы едкая жидкость не разбрызгалась на краску и фары, иначе разъест) и прокрутил стартером движок 3 раза по 3 сек, после этого перевернул мешок и прокрутил еще 3 раза по 3 сек. Скажу честно - я не ожидал, что из горшков вылетит столько всего (фото химии и мешка после использования прилагаю). После это двигатель я завел с 3 раза. В течении минуты он работал не ровно и даже 1 раз заглох. Видимо это вызвано тем, что откисшая масса была весьма липкая и вязкая, да и топливно-воздушная смесь поменяла на время свой состав. Прогазовав минутку и дав поработать движку минуты 3 на холостом ходу, я решил провести "Тест драйв". Резвости у машины реально прибавилось, движок стал работать гораздо тише и легче (правда из трубы вонь шла неимоверная , химией). Все логично - увеличиваются очки компрессии-увеличивается мощность-снижается расход. Мастера в сервисе говорили, что эта процедура прибавляет 2-4 очка компрессии. Так что рекомендую. Кстати эту химию можно применять и для маслосъемных колец, только лить ее нужно в масло и дать поработать 15-20 минут, после этого сменить масло.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Киря
Вишевод
Сообщений: 155
Регистрация: 9.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

19.7.2013, 14:22

Бред это всё. cool.gif Если хотите побыстрее убить двигатель, то бога ради лейтейте эту туфту, хоть в масло, хоть в горшки, хоть в бензобак.....Лучше хорошего масла и бензина ничего быть не может....
Х-Aero sport, 4WD, 1ZZ, серый, 2008г.в.



Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

19.7.2013, 14:30

Киря @ 19.7.2013, 15:22
Бред это всё. cool.gif Если хотите побыстрее убить двигатель, то бога ради лейтейте эту туфту, хоть в масло, хоть в горшки, хоть в бензобак.....Лучше хорошего масла и бензина ничего быть не может....

Проблема в том, что даже самое лучшее масле не очисти вам компрессионные кольца (это я Вам говорю как человек, который учился в свое время на техника судового оборудования, а это и бензинки и дизеля и турбины), так как маслосъемные кольца для того и есть, чтобы масло не попадало к компрессионным кольцам ну и естественно в камеру сгорания.. Поэтому если заливка этой химии в масло стоит под вопросом (надо ли), то о промывке через камеру сгорания у меня вопрсов не стоит.
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

21.7.2013, 9:11

Fantom_ot @ 19.7.2013, 17:20
.... Так вот данный гуру поведал мне о чудодейственной продукции XADO, и о технологии применения данный снадобий. После окончания дел в этом сервисе.я, резво шевеля своими рыхлыми булками, стремглав понесся в магазин, где продавалось это зелье. Вечером того же дня я принялся за задуманное.....


Про ХАДО известно давно. Волнует меня вопрос, а что подвигло Вас на сию процедуру? Профилактика, жор масла, потеря тяги? В любом случае без применения компрессометра ...

Fantom_ot @ 19.7.2013, 17:20
.... Резвости у машины реально прибавилось, движок стал работать гораздо тише и легче ...


это все самовнушение...

Fantom_ot @ 19.7.2013, 17:20
.... Так что рекомендую. ...


Тоже рекомендую НО "ЛАВР" - он и подешевле будет и отзывов побольше.

Fantom_ot @ 19.7.2013, 17:20
для маслосъемных колец, только лить ее нужно в масло и дать поработать 15-20 минут, после этого сменить масло.


в Вашем случае ТОЖЕ ОДНОЗНАЧНО менять масло.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

21.7.2013, 9:17

Меня же интересует следующий вопрос: Под каким углом относительно горизонта стоит двигатель на Више. А если точнее то поршни под каким градусом ходят относительно горизонта. Так же хочу попробовать раскоксовку но учитывая то, что поршнии надо выставлять горизонтально для равномерного распределения жидкости интересует вышеозвученный вопрос.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

21.7.2013, 10:47

Грегори @ 21.7.2013, 10:11
Про ХАДО известно давно. Волнует меня вопрос, а что подвигло Вас на сию процедуру? Профилактика, жор масла, потеря тяги? В любом случае без применения компрессометра ...



это все самовнушение...



Тоже рекомендую НО "ЛАВР" - он и подешевле будет и отзывов побольше.



в Вашем случае ТОЖЕ ОДНОЗНАЧНО менять масло.

Слава Богу ни жора масла, ни потери тяги не было. Просто зимой наткнулся на тему о том, что у 1ZZ проблема с залеганием колец и поэтому нужно регулярно раскоксовывать их. Вот и решил провести эту процедуру.
ссылка

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

21.7.2013, 10:51

Грегори @ 21.7.2013, 10:17
Меня же интересует следующий вопрос: Под каким углом относительно горизонта стоит двигатель на Више. А если точнее то поршни под каким градусом ходят относительно горизонта. Так же хочу попробовать раскоксовку но учитывая то, что поршнии надо выставлять горизонтально для равномерного распределения жидкости интересует вышеозвученный вопрос.

Даже если вы поставите двигатель горизонтально - это ничего не даст, так как в поршне у 1ZZ есть углубление. А тот препарат, который использовал я, потому и применяется на горячую, что чистит ядовитым паром, который образуется при заливке этой химии в горячий движок (химия жидкая как вода), к тому же после заливки вы закручиваете свечи, чтобы пар не испарялся раньше времени. Думаю я ответил на Ваш вопрос))
ссылка

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

21.7.2013, 12:11

главное чтобы так и осталось,были случаи когда вроде после прироста мощности шло активное затухание двигателя
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

Киря
Вишевод
Сообщений: 155
Регистрация: 9.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

21.7.2013, 17:33

Мне вот интересно, если всё так красиво, то почему же япы не используют такую хню и вообще что-то подобное? Я сам лично чистил форсы ЛАВРом и ни один раз, но про раскоксовку и думать не думал, да и считаю, что лишнее это..... cool.gif
Х-Aero sport, 4WD, 1ZZ, серый, 2008г.в.



Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 6:03

Киря @ 21.7.2013, 20:33
Мне вот интересно, если всё так красиво, то почему же япы не используют такую хню и вообще что-то подобное? Я сам лично чистил форсы ЛАВРом и ни один раз, но про раскоксовку и думать не думал, да и считаю, что лишнее это..... cool.gif


Вы жили в японии, Вы все знаете? ( с еврейским акцентом). Думаю потому что Япы покупают машины НОВЫМИ, заливают КАЧЕСТВЕННОЕ масло и ездят на ХОРОШЕМ бензине. И продают ( в основном) авто, когда по всем параметрам жора масла и быть не может.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 6:12

Fantom_ot @ 21.7.2013, 13:47
Слава Богу ни жора масла, ни потери тяги не было. Просто зимой наткнулся на тему о том, что у 1ZZ проблема с залеганием колец и поэтому нужно регулярно раскоксовывать их. Вот и решил провести эту процедуру.


Ну т.е. профилактика. Не скажу что это не нужно делать без нужды, однако если бы Вы еще почитали про 1ZZ то выяснили бы что на Вишах стоят модифицированные движки, у которых проблема с залеганием колец решена. Стал интересен данный вопрос после посещения форума ОПАВОДОВ где какждый второй капиталил движки по вышеуказанной причине.

Fantom_ot @ 21.7.2013, 13:51
Даже если вы поставите двигатель горизонтально - это ничего не даст, так как в поршне у 1ZZ есть углубление. А тот препарат, который использовал я, потому и применяется на горячую, что чистит ядовитым паром, который образуется при заливке этой химии в горячий движок (химия жидкая как вода), к тому же после заливки вы закручиваете свечи, чтобы пар не испарялся раньше времени. Думаю я ответил на Ваш вопрос))


Я не химик и спорить не буду о том каким образом и с помощью чего происходит чистка... НО.. у всех раскоксовывателей написано примерно следующее: Установите авто на горизонтальную поверхность или под наклоном, что бы жидкость распределилась по поршню (кольцам) равномерно. В связи с этим и мой вопрос:
" Под каким углом относительно горизонта стоит двигатель на Више. А если точнее то поршни под каким градусом ходят относительно горизонта." Сколько сам не смотрел, понять не могу...
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 10:26

Киря @ 21.7.2013, 18:33
Мне вот интересно, если всё так красиво, то почему же япы не используют такую хню и вообще что-то подобное? Я сам лично чистил форсы ЛАВРом и ни один раз, но про раскоксовку и думать не думал, да и считаю, что лишнее это..... cool.gif

Во первых японцы не ездят десятками лет на одних и тех же машинах (за редким исключением). Во вторых, учитывая качество их бензина и масел, оно им не нужно. В третьих они не то что про раскоксовку, они даже за балансировку шин не парятся.
ссылка

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 10:29

Грегори @ 22.7.2013, 7:03
Вы жили в японии, Вы все знаете? ( с еврейским акцентом). Думаю потому что Япы покупают машины НОВЫМИ, заливают КАЧЕСТВЕННОЕ масло и ездят на ХОРОШЕМ бензине. И продают ( в основном) авто, когда по всем параметрам жора масла и быть не может.

))) я сначала написал ответ, такой же как у Вас, а только потом увидел Ваш коммент)). Ну да ладно, лишним не будет.
ссылка

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 10:53

Грегори @ 22.7.2013, 7:12
Ну т.е. профилактика. Не скажу что это не нужно делать без нужды, однако если бы Вы еще почитали про 1ZZ то выяснили бы что на Вишах стоят модифицированные движки, у которых проблема с залеганием колец решена. Стал интересен данный вопрос после посещения форума ОПАВОДОВ где какждый второй капиталил движки по вышеуказанной причине.



Я не химик и спорить не буду о том каким образом и с помощью чего происходит чистка... НО.. у всех раскоксовывателей написано примерно следующее: Установите авто на горизонтальную поверхность или под наклоном, что бы жидкость распределилась по поршню (кольцам) равномерно. В связи с этим и мой вопрос:
" Под каким углом относительно горизонта стоит двигатель на Више. А если точнее то поршни под каким градусом ходят относительно горизонта." Сколько сам не смотрел, понять не могу...

Попробуем разобрать еще раз. Поршни бывают такие как на фото справа и такие как на фото слева. Т.е. с углублением в торце и без него. Конкретно у 1ZZ эти углубления есть. В случае с той химией, которую лил я, угол наклона поршней роли не играет. Так как емкость тюбика всего 10мл., а посему даже если я поставлю двигатель ровно и поршни выставлю в среднее положение -химия все равно прямо в кольца не попадет, т.к. вся останется в вышеупомянутом углублении (если только у вас нет шприца с хитрой и длинной трубкой, которой вы в слепую сможете направлять струю химии прямо к кольцам.. А вот если речь вести о рекомендуемой Вами химии, то там угол важен, т.к. используемого количества с лихвой хватит и на углубление и на кольца( даже без хитрого шприца).

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Киря
Вишевод
Сообщений: 155
Регистрация: 9.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 13:31

Ню-ню.... В япии я не жил, но за 4 года владения филдером многое узнал и многое перепробовал...... cool.gif и поверьте мне, если на поршне образовался кокс, никакая химия его от туда не удалит, его отверткой-то сложно отковырять при разобранном двиге, максимум что химия сможет сделать, это смыть сажу.... В общем, удачи вам... sarcastic.gif
Х-Aero sport, 4WD, 1ZZ, серый, 2008г.в.



Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 13:42

Киря @ 22.7.2013, 14:31
Ню-ню.... В япии я не жил, но за 4 года владения филдером многое узнал и многое перепробовал...... cool.gif и поверьте мне, если на поршне образовался кокс, никакая химия его от туда не удалит, его отверткой-то сложно отковырять при разобранном двиге, максимум что химия сможет сделать, это смыть сажу.... В общем, удачи вам... sarcastic.gif

Для меня замеры компрессии до и после - важнее. Речной камень даже отверткой не ковыряется, а водой точится!!!
ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 14:45

Так замеры компрессии были или нет? Если да то каковы до и после?
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

22.7.2013, 17:34

Киря @ 22.7.2013, 16:31
Ню-ню.... В япии я не жил, но за 4 года владения филдером многое узнал и многое перепробовал...... cool.gif и поверьте мне, если на поршне образовался кокс, никакая химия его от туда не удалит, его отверткой-то сложно отковырять при разобранном двиге, максимум что химия сможет сделать, это смыть сажу.... В общем, удачи вам... sarcastic.gif


Позвольте опровергнуть Ваш сарказм. Получается что все тесты миф? А если это так то производители дурят нам голову? Сами то верите в то что понаписали? Ну допустим что в авто начался жор масла и т.п. и все симптомы того что залегли кольца, неужели сразу надо кидаться, разбирать движок и тратить ощутимые деньги? Может сначала попробовать химию которая стоит от силы 500 руб, или дедовским способом ацетон+керосин - ваще бесплатно практически. А вдруг поможет?
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

24.7.2013, 7:52

считаю что для профилактики лучше сиемы чудами не пользоватся,
а вот если проблемы начались то соглпашусь с Грегори - хуже все равно не будет, зато есть шанс избежать лишних затрат smile.gif

кстати......в ЛАВРЕ я не помню точно сколько жижы, но ее хватает чтоб наполнить углубления в поршнях через край и жижа все равно попадет на кольца.
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0