7OKEAHOB
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 18.1.2011
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

6.4.2011, 10:24

А никто не пробовал найти на авторынке туманки с таким же диаметром стекла/пластика?
Просто стоят они от 200 руб за штуку и за комплект 400-600 руб.
Может есть смысл отгерметить лопнувшие стекла и заменить их на пластиковые окошки?

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

6.4.2011, 10:38

7OKEAHOB @ 6.4.2011, 11:24
А никто не пробовал найти на авторынке туманки с таким же диаметром стекла/пластика?
Просто стоят они от 200 руб за штуку и за комплект 400-600 руб.
Может есть смысл отгерметить лопнувшие стекла и заменить их на пластиковые окошки?

В какой-то теме уже говорили об этом, но никто не отписывался что что-то нашёл.
Вставляли туманки от калины, но там приходилось резать гнездо.
ссылка
ссылка
ссылка

Cемен
Вишарист
Сообщений: 212
Регистрация: 26.1.2011
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish

11.4.2011, 12:47


УГРЮМЫЙ как дела с противотуманками? А то заплутаешь в тумане! biggrin.gif

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

11.4.2011, 13:32

Cемен @ 11.4.2011, 13:47
УГРЮМЫЙ как дела с противотуманками? А то заплутаешь в тумане! biggrin.gif

Вот и плутаю в тумане. Руки всё чаще дотягиваются до стакана, а не до туманок. Дни рождения повалили один за одним.
Надеюсь на неделе что-то сделаю. Мне солнце надо со своим ультрафиолетом, а оно у нас не выглядывает из-за туч. То ветер, то ливень, то град весь день как сегодня.
ссылка
ссылка
ссылка

Cемен
Вишарист
Сообщений: 212
Регистрация: 26.1.2011
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish

11.4.2011, 13:40

Угрюмый @ 11.4.2011, 14:32
Вот и плутаю в тумане. Руки всё чаще дотягиваются до стакана, а не до туманок. Дни рождения повалили один за одним.
Надеюсь на неделе что-то сделаю. Мне солнце надо со своим ультрафиолетом, а оно у нас не выглядывает из-за туч. То ветер, то ливень, то град весь день как сегодня.



Ну вот и как раз, пока погоды нет, да здравствует хмельной туман! drinks.gif

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

12.4.2011, 22:01

Добрался я вчера до ссылка трещин, сколов и ремонта вмятин кузова без повреждения лакокрасочного покрытия.
Где то писал что фарку кокнул в холодном снежном сугробе, вот ссылка еще напоминал.

Так вот получив не совсем расширенное фотографирование и вопрошение деталей процесса лечения трещины на фаре от мастера (мужа моей одноклассницы), я все же сделал несколько снимков.
1. Вот трещина на фаре
2. Потом мастер стомотологическим буравчиком сверлит место окончания трещины, дабы не дать ей продвигаться дальше к краям, но при этой процедуре дальше стрелка трещины прыгнула к краю-увеличив её, но до края таки не дошла.
3. Потом "хитрый клеящий состав" (о котором я даже не стал спрашивать) он стал с помощью шприца загонять в трещину заполняя её, при этом с обратной стороны нажав на стекло шариковой ручкой, для так сказать разширения самой трещинки.
4. Далее приложил некую прозрачную пленочную полоску на место самой трещины и положил фару под ультрофиолет. Эту полоску видно на фото лежащей у лампы.
5. Далее пролежав минут 10 у лампы он взял фару и скребочком в пол лезвия срезал эту пленку с остатками "хитрого клеящего состава" со стекла фары.
Всё готово...

Как всегда на потом оставил сделать фотку того что получилось, но увы... дополню позже.
Замерив ссылка длину трещины в 8см по 30руб за ед. изм. взял с меня всего навсего 200руб.
Так вот правая фара у меня уже лечёная сдесь же, уже с сентября прошла порядка 10000км и нет проблем.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

13.4.2011, 15:11

Наши стекольщики почему то отказались делать sad.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Cемен
Вишарист
Сообщений: 212
Регистрация: 26.1.2011
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish

13.4.2011, 23:45

Класс! Дёшево и сердито! smile.gif

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 13:40

В дополнение фото того, что получилось. С 3 раза поймал ракурс где заметна залитая трещина.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 14:13

Цена хорошая.
Во-первых у нас тоже отказываются за такую мелочёвку браться. Во-вторых, сомневаюсь что у них будет полимер для фар, выдерживающий температуру. А в-третьих цены такие: 1 см трещины - 30-40 руб., остановка трещины - 150-200 руб., запечатывание скола, в зависимости от его вида и размера - 300-400 руб.
Свои трещины и сколы считал, получается чуть меньше стоимости пузырька купленного мной полимера.
ссылка
ссылка
ссылка

Cемен
Вишарист
Сообщений: 212
Регистрация: 26.1.2011
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish

15.4.2011, 8:42

УГРЮМЫЙ как дела с приборами борьбы с туманом? biggrin.gif

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

15.4.2011, 8:55

Завтра-послезавтра собираюсь заняться на выходных. Если стакан опять не помешает. biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Cемен
Вишарист
Сообщений: 212
Регистрация: 26.1.2011
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish

15.4.2011, 8:58

Угрюмый @ 15.4.2011, 9:55
Завтра-послезавтра собираюсь заняться на выходных. Если стакан опять не помешает. biggrin.gif

Стакан! Да он мешает , но частенько и помогает, с ума при ремонте не сойти, да и нервы успокаивает! biggrin.gif

Геша
Вишегуру
Сообщений: 474
Регистрация: 15.2.2009
Город: Г.Белгород
Авто: другое

15.4.2011, 17:20

Главное сразу не переборщить.со стаканом.
ссылка
ссылка

к133во
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.1.2011
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

30.4.2011, 19:22

Геша @ 15.4.2011, 18:20
Главное сразу не переборщить.со стаканом.

Парни всё делается намного проще и дешевле. Купил стекло от фары ТАЗА вроде 06 БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТОВОГО ПУЧКА на рынка запчастей за 50 руб штука. В резке стекла мастер вырезал по размеру туманок(у меня они круглые) за 50 руб штука. Купил термостойкий черный герметик за 150 руб. Дома приклеил стекла к туманкам согласно инструкции на герметике.ВАЖНО чтобы вентиляционное отверстие с обратной стороны туманки не было забито грязью! Лампы у меня в них галогенки. 2 недели уже езжу и в дождь и в снег и по лужам ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ! Надеюсь кому то поможет!

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

1.5.2011, 17:37

к133во @ 30.4.2011, 20:22
Парни всё делается намного проще и дешевле. Купил стекло от фары ТАЗА вроде 06 БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТОВОГО ПУЧКА на рынка запчастей за 50 руб штука. В резке стекла мастер вырезал по размеру туманок(у меня они круглые) за 50 руб штука. Купил термостойкий черный герметик за 150 руб. Дома приклеил стекла к туманкам согласно инструкции на герметике.ВАЖНО чтобы вентиляционное отверстие с обратной стороны туманки не было забито грязью! Лампы у меня в них галогенки. 2 недели уже езжу и в дождь и в снег и по лужам ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ! Надеюсь кому то поможет!

Да, кстати, тоже выход.
Всё гениальное просто!!!
Но я уже закончу всё-таки свой геморрой когда-нибудь скоро blush.gif .
ссылка
ссылка
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

2.5.2011, 12:46

к133во @ 30.4.2011, 9:22
Парни всё делается намного проще и дешевле. Купил стекло от фары ТАЗА вроде 06 БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТОВОГО ПУЧКА на рынка запчастей за 50 руб штука. В резке стекла мастер вырезал по размеру туманок(у меня они круглые) за 50 руб штука. Купил термостойкий черный герметик за 150 руб. Дома приклеил стекла к туманкам согласно инструкции на герметике.ВАЖНО чтобы вентиляционное отверстие с обратной стороны туманки не было забито грязью! Лампы у меня в них галогенки. 2 недели уже езжу и в дождь и в снег и по лужам ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ! Надеюсь кому то поможет!

Те так всё просто , где бы ещё найти такие стёклышки , у нас то машин таких уже нет, так одна две ,а тут ФАРЫ. biggrin.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

3.5.2011, 9:16

Угрюмый @ 1.5.2011, 18:37
Да, кстати, тоже выход.
Всё гениальное просто!!!
Но я уже закончу всё-таки свой геморрой когда-нибудь скоро blush.gif .


ни фига себе просто smile.gif
ну ладно стекла может найти и не такая проблема - не от таза, так еще от чего нить.
но вот кружок из него вырезать - не сказал бы что просто.....у нас в городе таких мастеров нет.....
мне кажется с твоим герметиком все намного проще, просто дороже smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

3.5.2011, 9:34

Dimskor @ 3.5.2011, 10:16
ни фига себе просто smile.gif
ну ладно стекла может найти и не такая проблема - не от таза, так еще от чего нить.
но вот кружок из него вырезать - не сказал бы что просто.....у нас в городе таких мастеров нет.....
мне кажется с твоим герметиком все намного проще, просто дороже smile.gif

Да тут на форуме недавно (уже после того как я купил полимер) в ветке про продажу китайских туманок появился вариант ещё проще.
Китайцы, уже зная про свои косяки, выходят из положения своим способом. Просто продают две такие же качественные biggrin.gif туманки за 850 руб. без проводки, плюс доставка, наверно около того и выйдет.
Но я уже всё-таки закончу по-своему, деваться некуда. biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

25.5.2011, 14:58

Сегодня, наконец, я нашёл немного рабочего времени и сделал это... biggrin.gif
Ожидаемого геморроя не встретил.
Правда с фотками вышла проблемка. Не смог сфотографировать так, чтобы было хорошо видно трещины и сколы. Вот, может что увидите:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Это одна и та же туманка, у которой больше трещин и сквозной скол. Сквозное отверстие миллиметра полтора в диаметре, а изнутри скол приблизительно сантиметра два с половиной в диаметре. К слову, эта туманка и получилась лучше, чем та, которая была изначально лучше.
В общем, главное, чтобы трещины были не запущенные. Если в трещинах скопилась грязь, как у меня и получилось, то о косметическом эффекте можно забыть.
Сильно расписывать не буду, вся процедура хорошо описана Капитанищем выше. Только пользовался не ультрафиолетовой лампой, а просто на солнце выкладывал.
Единственное, я не знал что сделать с внутренним сколом. Я сделал так. Сначала заклеил сквозное отверстие снаружи, а потом через отверстие цоколя накапал полимера в этот скол. Из-за этого, при рассмотрении стекла, видны наплывы изнутри. Кстати, расход полимера минимальный, больше потом соскабливаешь лишнего. Осталось ещё больше трёх четвертей тюбика.
Завтра опять так же урву рабочего времечка и забронирую свои туманки, плёнка уже есть, настоящая, японческая. А когда ставить их с ксеноном буду ещё не знаю.
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0