Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

5.6.2012, 10:01

Мужики, есть кто сам снимал и ставил коробку? После аварии требовался ремонт АКПП, снять то я её снял, так как нужно было срочно её на работу забрать, я как то и внимания не обратил, что гидротрансформатор у меня на двигателе остался. Начал читать описание, везде пишут, что отсоедините от коробки проставив метки, я так понял попал я или ни чего страшного нет? Так то я заказал контрактную, потому что моя сильно треснута и смысла варить нет, но вот готовлюсь к засаде по переборке контрактной и её установке. Хотелось бы проконсультироваться с тем кто сам этим занимался.
ссылка

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

5.6.2012, 12:41

когда будешь ставить акпп,то гидротрансформатор сначала на коробку чтобы встали шлицы и пазы маслянного маслянного насоса если оставить на маховике то наверняка раздавишь насос.метки при установке контракта не важны.
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

киса и ося
Вишегуру
Сообщений: 342
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

5.6.2012, 21:06

Когда коробку с мотором соединишь наживи один болт затянешь чтобы она прилегла без щелей к мотору.
Там где болты крепления гидротрансформатора к махавику окошко просовываешь палец.
Пока транс не прикручен к махавику он должен проварачиваться пальцем.
Если его зажало значит он не сел на место.
Сьем АКПП садим на место с прокручиванием транс установка на болт.Палец в отверстие и все по новой.
АКПП должна прилегать без лома и т.д.
Контрактная АКПП обычно без масла не забудь проверить уровень ПЕРЕД пуском мотора.
Какие еще вопросы поконкретнее?
Киса и ося

Real1984
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 5.11.2013
Город: Мирный
Авто: Toyota Wish

23.11.2013, 13:44

Кто снимал сам АКПП??? или скиньте ссылку.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0