Zomba
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

27.1.2010, 11:31

ой, обшибся, по теплу 12.5км/л как раз 8л на 100км и выходит(подумал про одно а написал другое rolleyes.gif )
ссылка

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

27.1.2010, 13:59

2 всем кто ставит прогрев через 2 часа:

а зачем вы ее вообще глушите ??? вдруг через 2 часа не заведется ???

вы хоть раз наблюдали за температурой двигателя (динамика остывания)

или у вас авто в -10 не заводится вообще ?

ссылка

Митька
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2008
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Toyota Wish

29.1.2010, 7:31

Не заморачивайтесь! нормальный расход yes.gif ,сейчас на улице -30 расход около 12,5 на сотню,летом десять на сотню,мне кажется good.gif

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.1.2010, 7:50

Так с таким расходом конечно, чего заморачиваться! biggrin.gif А когда он 16-17 л/100км, вот тогда и чешешь затылок. dry.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

29.1.2010, 8:56

зимой надо просто смириться с большим расходом. а вот стоит выехать на трассу все сразу приходит в норму. Был на днях в командировке - туда обратно 600 верст - расход при включенном 4WD кондишине и свете фар - 12,8 км/л - 7,81 л/100 км- зато в городе до 5 км/л показывает (прогревы 2 за ночь, пробки и т.д) так что считаю что несмотря на такой расход- лучше ездить в гарантированно заведенной, прогретой машине с офигенным комфортом , музыкой и туда куда хочешь! а не толкаться на остановке и ждать общественного транспорта. Я себя оцениваю дороже любых денег на потраченный бензин!!! и не надо париться- просто за все надо платить! wink.gif
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

1.3.2010, 15:26

Парни нужна небольшая помощь , возникла проблемка вернее даже вопрос , новую тему создавать не хочеться .... так вот - подъезжаю сегодня к дому показалось как то движка на холостых не так работает , открываю капот и какой -то стук посторонний ( как мне кажеться его раньше не было ) даже не стук а как-будто форсунка работает шумно и в стороне от двигла, в районе воздухана , и мне показалось что это так клацает ДМРВ . мне кажеться раньше такого звука не было , хотя не факт капот открываю крайне редко... Так вот вопрос вернее прозьба не могли -бы Вы послушать у себя на машинках ДМРВ на холостых ? Да и 40 л бензина хватило всего на 300 км ... хотя раньше на 330-350 спокойно , хоть и холодней было . Либо ДМРВ умирает либо промывать систему надо , забило все насмерть

Koval_romario
Вишевод
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое

1.3.2010, 18:42

Извини, но мне кажется в ДМРВ клацать нечему.Но промыть его стоить.А звук этот идет(у самого такой)от электопневмоклапана системы улавливания паров топлива(по книжке вроде так), а по простому как мне объяснил знакомый мастер -абсорбера(просьба сильно не пинать-за что купил,за то продаю),но криминала в этом он сказал нет.И стоит он как раз в районе воздушного фильтра.Если не прав-пожалуйста поправьте(правда важнее).
ссылка

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

1.3.2010, 19:41

Почему так сильно его слышно , Может этот абсорбер надо почистить как-то , раньше так сильно он ведь не стучал ? Причем когда обороты 900 его не слышно , а на 600 даже в салоне услышал ! Надо наверно ехать на ремонт , найти бы время

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

2.3.2010, 14:51

Джо @ 1.3.2010, 20:41
Почему так сильно его слышно , Может этот абсорбер надо почистить как-то , раньше так сильно он ведь не стучал ? Причем когда обороты 900 его не слышно , а на 600 даже в салоне услышал ! Надо наверно ехать на ремонт , найти бы время

На ремонт наверное рановато, попробуй в тепло загнать и дать поработать. Я у себя такой стук впервые услышал на подъезде к В.Сысерти на Новогоднюю встречу вишеводов, было -25 за бортом, сначала расстроился, а потом решил, что едет - значит не сломалось ничего важного. Позже дома разобрался, что стук идёт именно от клапана, который связан с адсорбером. В тепле, после мойки открыл капот послушать, и ничего не услышал постороннего. Может что-то перемерзает из-за конденсата?
ссылка
ссылка
ссылка

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

2.3.2010, 18:39

Диман @ 2.3.2010, 14:51
На ремонт наверное рановато, попробуй в тепло загнать и дать поработать. Я у себя такой стук впервые услышал на подъезде к В.Сысерти на Новогоднюю встречу вишеводов, было -25 за бортом, сначала расстроился, а потом решил, что едет - значит не сломалось ничего важного. Позже дома разобрался, что стук идёт именно от клапана, который связан с адсорбером. В тепле, после мойки открыл капот послушать, и ничего не услышал постороннего. Может что-то перемерзает из-за конденсата?

Возможно так и было , ни каких посторонних звуков сегодня , но все равно поехал чистить дроссель и ДМРВ продуть , 40 минут и 550р это все мне стоило , поменял воздушный фильтр забитый насмерть хотя ставил новый осенью ( откуда пыль зимой не понятно) кстати может и за него повысился расход .... Завтра договорился чистить форсунки .... 35 тысяч проехала ма на нашем бензине наверно пора хоть немного покапризничать

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0