Chaser
Вишегуру
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

8.12.2008, 18:34

Господа созрел такой вот вопрос.Мой Виш приходит на таможню в Краснодар после нового года на праздники.Но ситуация складывается так что я его не успеваю забрать(работа),заберу только через месяц,тоесть в середине февраля.Отсюда вопрос попадал ли кто в такую ситуацию,и может ли машина простоять на таможне месяц ожидая владельца?
Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка

Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

8.12.2008, 19:05

По общему правилу прибыттия товаров на таможенную территорию РФ владелец указанного товара может поместить товар на склад временного хранения до окончания процедуры томоженного оформления, при этом платежи за хранение товара на СВХ не берутся, однако есть пару подводных камней, первое товар должен помещать владелец, либо дверенное лицо, действующее по генеральной доверенности либо брокер действующий по договору и второе срок временного хранения на СВХ не может превышать 2 месяцев, потом возбудят дело об административном правонарушении предусмотренного ст. 16.16 КоАП РФ и за каждый день будут капать денюжки плюс штраф от 1500 до 2500 рублей.Как-то так.
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

Chaser
Вишегуру
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

8.12.2008, 19:37

Радует что срок временного хранения не должен превышать 2месяца,полюбому я её заберу раньше.Плохо что в фирме через которую я заказывал машину,на этот вопрос точного ответа дать немогут.
Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0