Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

22.7.2008, 13:31

При поднимании прокладками прощайтесь со стойками, если оставляете родные.
Потому как они начинают работать в пограничном режиме.
Чтобы часто не менять стойки, нужно подбирать стойки, у которых шток длиннее на толщину подкладки.
Зависть ведет к импотенции.

andrew27
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 5.7.2008
Город: Хабаровск

23.7.2008, 2:50

Учкудук @ Вчера в 13:31
При поднимании прокладками прощайтесь со стойками, если оставляете родные.
Потому как они начинают работать в пограничном режиме.
Чтобы часто не менять стойки, нужно подбирать стойки, у которых шток длиннее на толщину подкладки.

или удлиннять шток, один мой знакомый так и поступил, правда на другой машине
Хабаровск, WISH, 1zz-fe, 4wd, 2003г,x-s. Daihatsu YRV 2002 1,3 turbo

Andrey O
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 15.11.2007
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

23.7.2008, 11:01

Скорее всего ничего удлинять и ни с чем прощаться не надо! И шток, и пружина, и ход штока остаются неизменными. Проставку нужно ставить не между пружиной и верхней чашкой, а между кузовом и верхней чашкой.

rogalik
Вишеводик
Сообщений: 66
Регистрация: 25.10.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Wish

23.7.2008, 15:44

Шток крепится к чашке кузова гайкой. Ставишь проставку - уменьшаешь ход отбоя.

TIV
Вишарист
Сообщений: 217
Регистрация: 21.2.2008
Авто: Toyota Wish

24.7.2008, 6:34

rogalik Вы самостоятельно сами снимали стойки? Проставку ставят между чашкой и кузовом. На свой Виш проставки поставил 15мм под заднии стойки и ни кокого уменьшения хода отбоя не почувствовал.
Wish X-S 1.8 серый 4wd Якутия.

rogalik
Вишеводик
Сообщений: 66
Регистрация: 25.10.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Wish

24.7.2008, 10:07

ВИШку, к счастью, не ремонтировал. Только свою 9-ку (давно). Посмотрел конструкцию подвески. Да, здесь уменьшения хода штока нет.
P.S.: в данном вопросе свое отношение к поднятию кузова высказывал ранее - либо оригинал, либо проверенные комплекты подвески с изменением параметров пружин и амортизаторов.

roneld
Ветеран
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое

25.7.2008, 16:31

Проставки для наших дорог это необходимость...
20/15мм в самый раз, многие СТО ставят, только у Виша нужно
раскидать обшиву задка (царапают, ломают, и.т.д), а так
в радость, ездил на природу ничего не зацепил...
Ни каких отрицательных изменений после проставок нет.
-Вертолёты - это души погибших танков!

han
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 25.8.2008
Город: красноярск
Авто: Toyota Wish

26.8.2008, 13:52

всем привет.я с просьбой.кто нибудь скиньте размеры проставок.
ссылкаuser posted imageсерый. март 2003г. 1ZZ ZNE10 1.8

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

26.8.2008, 15:21

han @ Сегодня в 13:52
всем привет.я с просьбой.кто нибудь скиньте размеры проставок.

присоединяюсь...

и если можно размеры метизов, длина, диаметр, шаг, планирую проставку на 15мм сзади поставить, текстолит уже приготовил...
ссылка

TIV
Вишарист
Сообщений: 217
Регистрация: 21.2.2008
Авто: Toyota Wish

26.8.2008, 16:12

Когда делал проставки под заднии стойки не какими эскизами не пользовался! Снял стойку, выбил шпильки, приложил 15мм текстолит обчертил, эл. лобзиком вырезал, просверлил три отверстия и в завершении подровнял наждоком. Единственное надо на каждой стойки две шпильки менять третия остоётся родная. Левая и правая проставки одинаковые, можно делать по одной стойки. Резина на 13мм выше родной плюс проставки 15мм под заднии стойки-чем не кроссовер? wink.gif
Wish X-S 1.8 серый 4wd Якутия.

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

27.8.2008, 13:18

TIV @ Вчера в 16:12
Когда делал проставки под заднии стойки не какими эскизами не пользовался! Снял стойку, выбил шпильки, приложил 15мм текстолит обчертил, эл. лобзиком вырезал, просверлил три отверстия и в завершении подровнял наждоком. Единственное надо на каждой стойки две шпильки менять третия остоётся родная. Левая и правая проставки одинаковые, можно делать по одной стойки. Резина на 13мм выше родной плюс проставки 15мм под заднии стойки-чем не кроссовер? wink.gif

Так примерно и собираюсь делать!!!

Но на даче, приехал, разобрал, собрал, уехал, максимум суб. + воскр., поэтому нужны размеры шпилек или болтов которые нуна менять, чтобы было без проблем...
ссылка

Vladimir
Вишегуру
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

27.8.2008, 19:34

TIV @ Вчера в 16:12
Когда делал проставки под заднии стойки не какими эскизами не пользовался! Снял стойку, выбил шпильки, приложил 15мм текстолит обчертил, эл. лобзиком вырезал, просверлил три отверстия и в завершении подровнял наждоком. Единственное надо на каждой стойки две шпильки менять третия остоётся родная. Левая и правая проставки одинаковые, можно делать по одной стойки. Резина на 13мм выше родной плюс проставки 15мм под заднии стойки-чем не кроссовер? wink.gif

Аналогично собираюсь делать!! И резина у меня тож на 15мм выше мне нравится. Я стойки раньше не снимал сам, не сложно?? Размер бы шпилек не помешал чтоб сразу купить, а то машина будет не на ходу. Осталось текстолит найти.
Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY

val-61
Вишеводик
Сообщений: 87
Регистрация: 12.2.2008
Авто: другое

29.8.2008, 5:22

А длину родных шпилек подскажите?
Gaia Ltd 2WD Wish NeoEd 4WD 2005

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

29.8.2008, 12:09

Vladimir @ 27.08.2008 - 19:34
Аналогично собираюсь делать!! И резина у меня тож на 15мм выше мне нравится. Я стойки раньше не снимал сам, не сложно?? Размер бы шпилек не помешал чтоб сразу купить, а то машина будет не на ходу. Осталось текстолит найти.

Текстолит берется у "ЗЛЫХ" электриков...

Шпильки в студию!!! biggrin.gif

Все ждем!!! biggrin.gif
ссылка

andrew27
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 5.7.2008
Город: Хабаровск

6.9.2008, 12:38

Свою задрал зад на 30, перед на 25,не судите строго, такие дороги. Проставки на рынке от короллы 120 вздовой 1200 4 штуки вместе с железками, теперь по дороге на дачу попом не шоркаю. На трассе разгонял до 170, изменений не заметил, крен на поворотах тоже больше не стал, разве что пожеще стала самую малость,но это терпимо.
Хабаровск, WISH, 1zz-fe, 4wd, 2003г,x-s. Daihatsu YRV 2002 1,3 turbo

zufar-yusupov
Вишеводик
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2008
Город: североуральск
Авто: Toyota Wish

16.2.2009, 18:15

Вообще-то дорожный просвет автомобиля установленный изготовителем увеличивать не стоит, особенно это относится к любителям скорости, т.к. увеличение просвета ухудшает устойчивость авто, об этом,кстати не однократно было написано в многочисленных изданиях про автомобили.

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

16.2.2009, 18:23

А я слышал что полсле поднятия передка внутрение гранаты умирают . правда это был базар про жиги.

SHTORMEN
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.2.2009
Город: На Севере
Авто: Toyota Wish

24.2.2009, 11:46

ребят, какие проставки? что за бред... не устраивает клиренс то TOYOTA LAND CRUISER решит Ваши проблемы. Когда был у меня Эльгранд то на форуме элеводов тоже гул стоял проставки ...проставки...рыбалка тайга. Да не те это машины чтоб проставки на них тулить. Это как на скай гэтр ставить проставки.. виш стоит около 12-14$..ребят ну за эти деньги можно джипа взять же.
извините если задел кого.

SHTORMEN
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.2.2009
Город: На Севере
Авто: Toyota Wish

24.2.2009, 11:56

был у меня один занятный случай, показалось мне , что мой бигхорн недостаточно резво разгоняется и едет ( 3.1, коробас, коротыш) так вот приехал я в сервис и говорю сервисмену так мол и так, глянь сколько выдувает турба, да сколько очей компрессия...померил он все в порядке...и знаете что сказал мне? в общем друг хороший и исправный у тебя джип, дорогой? я ответил -да )) так вот ты продай его, отвечает он мне, купи себе твинтурбовую супру и все О'КЕЙ будет тогда у тебя....
Вывод сей басни таков, что каждая машина расчитана и сделана совсем не глупыми японцами для каждой конкретной цели...и не стоит думаю из виша конструировать кроссовер , лишнее это. за эти деньги можно киа соренто взять с мотором детроит -дизель, либо х-трейл или много чего другого...

P.S. модератор если пост флуд то удаляйте

roneld
Ветеран
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое

24.2.2009, 14:17

-Ага, только с японскими автомобилями их дороги нам не возят biggrin.gif
Это мож. по мкаду на 4см клиренса ездить комфортно, а у нас в сибири 15см это минимум, чтобы низ не разодрать, тем более что вместимость авто распологает к выезду на природу и вот как-раз проставки в сочетании с жесткой подвеской позволяет ездить там, где ходят CRV, RAV4 и прочие паркеты...
Про умирание гранат- всему есть разумный предел, у виша это перед 15мм,
зад 25-30мм, езжу 2 года все ровно и устойчивость на трассе до 140км нормальная.
А вот зимой изредка приходится жалеть об отсутствии полного привода, по свежему снежку в горку, где раньше на тоновом седане не напрягаясь залазил, виш только с разгона заходит на одинаковой резине, и в боковой занос по гололеду его стаскивает по круче, но таких моментов в год единицы, а для рыбалки/охоты нужен не крузак а УАЗик...
-Вертолёты - это души погибших танков!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0