Syn@t
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

6.9.2012, 1:52

Добрый день! У моей вишни поцарапана торпеда... может кто подскажет что с ней делать? Обшить или заменить полностью или в спецалицированных конторах восстановить поверхность? Ну и последний вариант - купить меховушку, вырезать и положить..но этот пылесборник нафиг в машине не нужен.. Может кто-то с торпедой что-то делал и покажет фото?

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

6.9.2012, 8:05

Syn@t @ 6.9.2012, 5:52
Может кто-то с торпедой что-то делал и покажет фото?

Алексей Jiga делал ссылка
Еще... где то на форуме писали,что царапины с пластика можно убрать при помощи промышленного фена,но для этого требуется определенный навык.
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Андреевич
Вишегуру
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

6.9.2012, 15:44

Я бы, феном ,не решился бы.Иногда выручает обычная зажигалка.Но это смотря какие царапины.Я удалял нитро шпатлевкой.Затем шлифовка и покраска,предварительно подобранной, двух компонентной, краской по пластику.
"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка

student
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish

6.9.2012, 16:38

Пробывал феном, итог мне не понравилс. А пробывал на бардочке пассажирском, после фена конечно царапки сглаживаються, но остаються полосы темнее пластика

Syn@t
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

7.9.2012, 7:29

У меня стекло лобовое было разбито и поцарапало торпеду. На ней теперь царапины большие... промышленным феном говорите..мне кажется, что он в этом случае не поможет. торпеда же сама какая-то шероховая или как правильно ее описать.. в мелкий кубик что ли... не получатся пятна расплавленные?

lis 132
Вишегуру
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.9.2012, 7:52

Как то видел передачу по ОТВ Прим "Автоальбом" там показывали как это делают, так что конторы во Владике есть поищи

Syn@t
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

7.9.2012, 8:20

lis 132 @ 7.9.2012, 14:52
Как то видел передачу по ОТВ Прим "Автоальбом" там показывали как это делают, так что конторы во Владике есть поищи

Спасибо, нашла одну, там каким-то спец составом обрабатываю поверность, и она принимает первоначальный вид. стоимость в районе 5 т.р. Все дешевле, чем покупать новую торпеду.

Вернуться в “Фото и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0