smigor
Вишевод
Сообщений: 183
Регистрация: 7.1.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 19:02

а для дополнительного обдува тормозных дисков используется несколько другой принцип, в нижней части с обеих сторон ставятся штатные пластиковые воздухозаборники имеющие неправильную форму, но создающие движение воздуха в направлении дисков, на Више их нет, т.к. обдув дисков достаточный.
ссылка
ICQ473283415
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 19:04

А еще делают вентилируемые диски, с перфорацией. rolleyes.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

smigor
Вишевод
Сообщений: 183
Регистрация: 7.1.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 19:06

baalex1 @ Сегодня в 18:59
smigor а куда деваться влажности из под правой ноги? blink.gif

влажность из под правой ноги распределяется неравномерно по площади водительского коврика и под ней (правой ногой) нет каких либо скрытых поверхностей.
ссылка
ICQ473283415
ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 22:03

Лучше-б девок так разводили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

18.4.2009, 8:14

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Всё смешалось - люди, кони!
Petr хорошую тему замутил, теперь многие спокойно не спят laugh.gif
Да не нужны они эти дырки в подкрылке, проверено нашей грязью. Ещё раз говорю кто ездит по мытому асфальту плюньте и забудьте про них, меня они больше тоже не беспокоят tongue.gif . Смотрел специально Тойоту леворукую забор выполнен уже из под капота возле радиатора (не побоялись перегрева двигателя нужно им написать!) , умные люди корректировку внесли.
В ломы попонцам было вести трубу к решётке, блок предохранителей мешал. А все версии с обдувом, перегревом чего либо, и лучшей вентиляцией на мой взгляд несостоятельны...
ссылка

Ifken
Вишегуру
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

18.4.2009, 16:17

baalex1 @ 16.04.2009 - 22:20
Ifken а в чем прикол? blink.gif

Прикол задумывался, исходя из того, что очень часто поднимаются темы, мягко говоря, глупые по сути... вот я и решил посмотреть, как народ на очередную глупость отреагирует, вот и задал вопрос про дырочки в подставке под левую ногу водителя wink.gif
Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

18.4.2009, 16:36

Ifken @ Сегодня в 17:17
baalex1 @ 16.04.2009 - 22:20
Ifken а в чем прикол? blink.gif

Прикол задумывался, исходя из того, что очень часто поднимаются темы, мягко говоря, глупые по сути... вот я и решил посмотреть, как народ на очередную глупость отреагирует, вот и задал вопрос про дырочки в подставке под левую ногу водителя wink.gif

Я вот то же читаю ...и ...читаю.... когда путних тем и ответов нет....чё попало.....уже не знамо шо робыть... biggrin.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 9:03

Л.А.В.
Я вот то же читаю ...и ...читаю.... когда путних тем и ответов нет....чё попало.....уже не знамо шо робыть... biggrin.gif

Согласен, серьёзных тем становится всё меньше и меньше. Так и начинается флуд, затем "кончается" сайт. За сутки примерно 120-170 сообщений появляется а почитать нечего, жалко.
ссылка

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

19.4.2009, 9:28

Alex Wish @ Сегодня в 09:03
Л.А.В.
Я вот то же читаю ...и ...читаю.... когда путних тем и ответов нет....чё попало.....уже не знамо шо робыть... biggrin.gif

Согласен, серьёзных тем становится всё меньше и меньше. Так и начинается флуд, затем "кончается" сайт. За сутки примерно 120-170 сообщений появляется а почитать нечего, жалко.

Парни! Количество серьезных тем говорит о "качестве" авто! Непобедимый лидер по серьезности - ТАЗик 05-07. На втором месте М-2140. (У кого были эти экспонаты - тот поймет).
Согласитесь, невозможно "обсасывать" действительно серьезную тему у такого производителя как Тойота. Рано или поздно она себя изживет. Остается общение. И чем интереснее форумчане - тем интереснее общение.
Best WISHes, bro!!!

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 9:36

Goodwin @ Сегодня в 09:28
Alex Wish @ Сегодня в 09:03
Л.А.В.
Я вот то же читаю ...и ...читаю.... когда путних тем и ответов нет....чё попало.....уже не знамо шо робыть... biggrin.gif

Согласен, серьёзных тем становится всё меньше и меньше. Так и начинается флуд, затем "кончается" сайт. За сутки примерно 120-170 сообщений появляется а почитать нечего, жалко.

Парни! Количество серьезных тем говорит о "качестве" авто! Непобедимый лидер по серьезности - ТАЗик 05-07. На втором месте М-2140. (У кого были эти экспонаты - тот поймет).
Согласитесь, невозможно "обсасывать" действительно серьезную тему у такого производителя как Тойота. Рано или поздно она себя изживет. Остается общение. И чем интереснее форумчане - тем интереснее общение.

Полностью согласен. Почти год владею, тфу,тфу,тфу проблем, как только с прорезями небыло.

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

19.4.2009, 9:38

Юран @ Сегодня в 09:36
Почти год владею, тфу,тфу,тфу проблем, как только с прорезями небыло.

Так они у твоего ВИШа есть??? ohmy.gif
Best WISHes, bro!!!

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 10:29

Есть. И одна только проблема, долго грязь вымывать из левой заглушки.

Ifken
Вишегуру
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 12:17

Юран @ Сегодня в 14:29
Есть. И одна только проблема, долго грязь вымывать из левой заглушки.

Как любят говорить герои различных детективно-криминальных произведений... нет человека - нет и проблем... перефразируя скажем, нет дырок - нет и проблем с грязью в левой заглушке wink.gif
Alex Wish своим примером указал направление движения к совершенству biggrin.gif
Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 14:08

biggrin.gif Я тоже рад что машина у нас крепкая и безотказная, но в крови у многих из нас есть "живчик" который не может спокойно спать и постоянно толкает к действию. Это как у Михаила Задорнова - лишь Русский человек из ничего может сделать что-то. Иногда ходишь кругами вокруг её родимой и думаешь что улучшить то??? biggrin.gif
ссылка

smigor
Вишевод
Сообщений: 183
Регистрация: 7.1.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 17:45

и что, эти самые прорези в подкрылке можно заделать? тогда подскажите как, а то на мойке девченок заставляю на три раза перемывать левую заглушку, а они понять не могут откуда там грязь берется biggrin.gif
ссылка
ICQ473283415
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 18:19

smigor ты темку то не с конца начинай читать-а с начала... biggrin.gif
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

19.4.2009, 21:22

Юран, опять разсмешил.
smigor ну тапло у нас стало теперь в подкрылок полезу и точно что нибудь с защитой противотуманки от грязи сочиню. Конечно фотоотчет с меня, но только не сразу (настроится, вдохнавиться нуна).

P.S. Ну и действительно грязюка достает. (фото еще с осени)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Petr
Вишевод
Сообщений: 107
Регистрация: 2.3.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

20.4.2009, 2:51

Воздухозаборник воздушного фильтра находиться довольно таки высоко, и отверстий хватает в подкрылках и без прорезей. Поэтому моё мнение можно глушить смело, что и сделаю в ближайшие выходные.

smigor
Вишевод
Сообщений: 183
Регистрация: 7.1.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

21.4.2009, 12:01

обратите внимание на митсубиши и ниссан, там тоже на некоторых моделях имеются такие прорези в подкрылке, вывод стандартен "если это есть, значит это кому нибудь надо". защиту на фару скорей всего надо делать внутри бампера, оставляя прорези
ссылка
ICQ473283415
ссылка

Andrey O
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 15.11.2007
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

22.4.2009, 7:28

А может как раз наоборот, воздух, поступающий через переднюю часть машины не крутится там внутри вместе с пылью и грязью, а высасывается через эти отверстия в колесную нишу? Более тяжелая часть грязного облака сквозит понизу через эти отверстия, а уже более легкая, значит менее загрязненная достается фильтру. Не будут самураи зря дырявить нишу!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0