Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

15.9.2009, 18:23

Сергей! Спасибо - шикарное фото! Именно этого я и ждал! good.gif
Еще один плюс - нет "температурной сеточки" ЛКП.
Best WISHes, bro!!!

Wish707
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2008
Город: Тюмень

15.9.2009, 18:28

huh.gif Утеплять двигатель.... ну может кому и надо, но вот я на вишеке не утеплял прошлую зиму! Штатного утеплителя и шумоподавителя smile.gif на капоте хватает! Все ок, поставил сиг. с а/з и все...
Хотя есть у меня история, как-то раз поехал на ниссане на север, мороз -39 на улице, все едут медленно, я как угорелый несусь и думаю вот что за люди, вроде ночь, трасса пустая, что плетутся. Градусник в машине ниже -30 не показывает ( у Вишека всё нормуль и ниже берет), так вот долго можно писать.... замерз датчик сброса картерных газов и полилось через свечные колодцы маслице и прям на штаны (выхлоп) и все открываю капот оттуда языки пламени, я растерялся, ночь ни души т.к. всех давно обогнал и движок горит, вот весло ( брат еще шутит :запаску доставать будем, я ему: причем здесь она, он: чтоб греться! ШУТНИК) Вообщем все обошлось без последствий.... доехал нормально до Пыть-Яха, там мастер на круглосуточной сто и говорит, ты тут не единственный... подожди - прогрей - укрой двигатель, Я так и сделал... но 50 км. до Пыть-Яха не забуду никогда, я столько раз в жизни капот для проверки не открывал!
biggrin.gif Вот и думай потом, толи в городе кипеть, толи на трассе сгореть!!!! good.gif
Кому как, но на Више штатного хватает и у наших машин отверстия для вентиляции маленькие иной раз в городе вентилятор работает и работает, особенно в жару, тут подумаешь не утеплять, а охладить чем!!! preved.gif

ссылка
ссылка

Mahesh
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 8.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

15.9.2009, 18:48

На трассе в сильный мороз частенько сапун перемерзает, на Више такой проблемы нет, как и на всех современных Тойотах, укутан он хорошо. В большенстве случаев страдают Ниссаны, сам мучался на Саньке и Примьере.

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

16.9.2009, 4:56

Жеминь @ 29.11.2008 - 21:23
для чего? На ходу двигатель не перемерзнет tongue.gif , а если автомобиль стоит не заведенный, так ты хоть тресни а теплым двигатель у тебя никогда не будет и тепло от последнего прогрева ссохраниться на час не больше. Да, на прогрев двигателя нужно больше времени, но это перед поездкой, а если прогревать каждый час то бензина улетит мама дорогая.

Как то почувствовали что такое ехать без картонки в -40 по трассе.
При заборе воздуха с улици холодно, не прогревается салон. если рецеркуляцияю включить запотевают окна...

Хорошо что регулировка была ручная, поставили посередине, хоть как то спосало.

Вам конечно не понять что такое -30, -50 .

ссылка

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

16.9.2009, 7:40

Кто-нибудь обращал внимание на расходтоплива в мороз если двигатель не закрыт спереди и сверху. Чем ниже температура двигателя тем больше бенза он тратит на подогрев до нужной температуры. Соответственно при движении по трассе с незакрытьй мордой расход бенза очень чувствительный. Проверено на тойотах и хондах.
Кемерово, 1.8 2005ссылка

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

16.9.2009, 7:43

Я уже половину радиатора закрыл.
Кемерово, 1.8 2005ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

16.9.2009, 9:16

Ромик а не рановато? blink.gif А на зиму действительно надо картонку пихать. Для наших краев достаточно. smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

16.9.2009, 10:04

baalex1 @ Сегодня в 09:16
Ромик а не рановато? blink.gif

Мне в самый раз.
Кемерово, 1.8 2005ссылка

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

16.9.2009, 10:05

На улице утром +2
Кемерово, 1.8 2005ссылка

krylek
Вишарист
Сообщений: 298
Регистрация: 5.6.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish

16.9.2009, 11:17

Ромик а не рановато?А на зиму действительно надо картонку пихать. Для наших краев достаточно.

Полностью согласен с baalex1 , картонки вполне достаточно yes.gif , а вот от -5 до +5 рисковать не стал бы, этой весной при неожиданной оттепели 0 град закипел мой Виш, пришлось сполчаса курить около машины, а вот про фуфайку(шинель) лучше б мне не вспоминать cray.gif
Абакан, Wish 2003, 1,8L, 2WD, голубенький
ссылка

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

16.9.2009, 15:00

Мое мнение утеплять нужно обязательно , прошлой зимой частенько не мог согрется в машине , 20минут еду 3 часа машина стоит , салон не успевает прогрется за 20мин , у меня стоит вебасто так я пока еду включу его , пять минут и хоть в трусах не замерзнешь .... у нагревателя стоит отсечка на80 градусов..... получается двиг долго греется потому-что большой забор тепла у печки ...... ну а если весь день за рулем такой проблемы конечно нет

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

16.9.2009, 16:56

monah @ Сегодня в 04:56
Вам конечно не понять что такое -30, -50 .

Почему же, можем пофантазировать... Посмотреть голливудские "Послезавтра" или "Ниже нуля". А можем просто прошлую зиму вспомнить - -48 по Цельсию. Школьникам каникулы устроили, а вот по садикам детей развозил. Потому и темку поднял!
Best WISHes, bro!!!

Ромик
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

20.9.2009, 12:33

krylek @ 16.9.2009, 12:17
Полностью согласен с baalex1 , картонки вполне достаточно yes.gif , а вот от -5 до +5 рисковать не стал бы, этой весной при неожиданной оттепели 0 град закипел мой Виш, пришлось сполчаса курить около машины, а вот про фуфайку(шинель) лучше б мне не вспоминать cray.gif

Чтоб не закипела нужно проконтролировать уровень охлождающей жидкости расширительном бачке и в радиаторе. Если у тебя закипела то это не есть хорошо. Либо уровень низкий был , либо термостат не сработал.
Кемерово, 1.8 2005ссылка

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

28.9.2009, 8:25

Давно присматривался к одному интересному материалу с теплоотражающими свойствами.
ссылка ссылка
В конце-концов, купил! Для обработки краев взял еще вот такую ленту (рекомендована производителем утеплителя).
ссылка
Снял штатный утеплитель капота (труха полная!!!). Выкроил с припуском в 1,0-2,0 см и обклеил края лентой.
ссылка
В магазине взял удлиненные "клипсы обшивки капота" по 20 р/шт. (даже не надейтесь сохранить старые cray.gif ). Наметил места под клипсы используя старый утеплитель и все вместе (штатный и самопальный) воткнул на место.
ссылка ссылка Вот и все!
Целью данного девайса является снижение теплоотдачи ДВС при автопрогреве в гараже.

Best WISHes, bro!!!

Вова Вова
Вишегуру
Сообщений: 533
Регистрация: 30.3.2009
Город: Шушенское
Авто: Toyota Wish

28.9.2009, 8:48

Все это понятно, зима на носу.
А потом будет лето и всю енту шубу сымать.
Так китайцы клипсы не будут успевать делать.
user posted image
Шушенское, 07. 2003, 1.8X, 2WD, светло голубой
ссылка

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

28.9.2009, 8:51

Стоимость клипс 20Х8=160 рублей. Т.е. чуть меньше 6 литров бензина! Думаю, эти клипсы окупят себя в первый же месяц автозапуска.
Best WISHes, bro!!!

Dimasimus
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Wish

30.10.2009, 18:30

я закрываю радиатор картонкой, а сверху накрываю в три слоя сложенный дарнит 5мм-й, но "одеяло" делал немного больше подкапотного пространства, чтоб можно было излишки заткнуть за что ни будь для фиксации. Я на всех авто, которые были у меня так делал, не считая российского автопрома на них хватало одной картонки иначе вентилятор охлаждения не выключался. И Виша уже утеплил также у нас уже -15

Ноу-хау Учкудук и Goodwin это есть гуд good.gif буду расматривать этот вариант на следующую зиму

Jura 0474
Вишевод
Сообщений: 126
Регистрация: 28.12.2008
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

16.11.2009, 18:42

Прошлую зиму использовал только картонку между радиаторами (штатный утеплитель присутствует)! В эту зиму добавил и этот "интересный материал", только извращаться не стал, а просто вырезал по краешку и положил под капот, естественно фальгой в сторону двигателя! Может мне так только кажеться, но и греется быстрее и остывает медленее! ( не в два раза конечно, а так немного-немного)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

2304
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

17.11.2009, 13:49

Отъездил две зимы и не заморачивался утеплением, ездил по трассе в - 35с., в салоне было тепло, правда бензина кушает по-больше. А радиатор не думайте закрывать, закипеть не долго. Опыт есть, правда на другой.

Michael2002
Вишегуру
Сообщений: 454
Регистрация: 10.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

21.11.2009, 21:18

2304 @ 17.11.2009, 13:49
Отъездил две зимы и не заморачивался утеплением, ездил по трассе в - 35с., в салоне было тепло, правда бензина кушает по-больше. А радиатор не думайте закрывать, закипеть не долго. Опыт есть, правда на другой.

Закрывать радиатор можно, но желательно только наполовину, оставляя в критических случаях возможность охладить двигатель.
Wish 1.8 Compressor Sport-2006
Краснодар
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0