UGEN
Вишевод
Сообщений: 103
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киров (43rus)
Авто: Toyota Wish

3.5.2012, 19:59

Анатолий, можно поподробнее о "бугельных"подшипниках?
Nissan-Wingroad 99 (QG-15DE 5-МКПП! WFY11) был, Toyota-Cami 99 (HC-EJ 1,3 J100E) 4WD - был, Nissan Almera Classic - у любимой, Toyota-Wish 03 (1ZZ- 1,8 ZNE10) 2 WD, г. Киров

Анатолий Самарск...
Вишеводик
Сообщений: 61
Регистрация: 4.5.2011
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish

4.5.2012, 8:50

после завтра буду снимать каробку . Думаю сам посмотреть, что с ней.
позже отпишусь

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

5.5.2012, 15:09

Вот классно. Будешь разбирать посмотри пожалуйста что это такое? И чем грозит езда без этой штуки?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

5.5.2012, 15:10

Может кто знает что это?
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

UGEN
Вишевод
Сообщений: 103
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киров (43rus)
Авто: Toyota Wish

5.5.2012, 17:28

Celka!
Nissan-Wingroad 99 (QG-15DE 5-МКПП! WFY11) был, Toyota-Cami 99 (HC-EJ 1,3 J100E) 4WD - был, Nissan Almera Classic - у любимой, Toyota-Wish 03 (1ZZ- 1,8 ZNE10) 2 WD, г. Киров

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

5.5.2012, 21:19

Анатолий Самарский @ 4.5.2012, 9:50
после завтра буду снимать каробку . Думаю сам посмотреть, что с ней.
позже отпишусь

разговаривал с мастером у нас в азове нету хороших мастеров по коробке но есть в таганроге тел. ещё не нашли.

Анатолий Самарск...
Вишеводик
Сообщений: 61
Регистрация: 4.5.2011
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish

7.5.2012, 7:45

всем привет!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение - Это гидро блок в середине если я не ошибаюсь похожий элемент как спрошивал yurok
назначения я не понял вставляется в заднюю часть коленвала
снял каробку .
заметил люфт в сателитах куда вставляются привода.
теперь в раздумии что делать дальше вроде проблема как найдена- люфт... но при движении прямо сателиты не крутятся получается ,что надо менять и бугельные пошипники(куда вставляются привода).
но призамене сателитов нужна регулировка пятна касания шестерёнок. Теперь в раздумии может проще заказать с Владивостока саму коробку и не мучать себя. Как думаете?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Горняк42
Вишевод
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

7.5.2012, 9:23

Анатолий Самарский @ 7.5.2012, 10:45
заметил люфт в сателитах куда вставляются привода.
теперь в раздумии чтоделать дальше вроде проблема как найдена люфт... но при движении прямо сателиты не крутятся получается что надо менять и бугельные пошипники(куда вставляются привода).
но призамене сателитов нужна регулировка пятна касания шестерёнок. ...Как думаете?

На фото плохо видно, но износ зубьев вроде уже критический, на верхней шестерне накат виден (острые края зубьев). Можно попробовать уменьшить зазоры между шестернями регулировочными шайбами под сателлиты, как это на ВАЗовских например редукторах делается (я на своей "копейке" делал), и шестерни тоже регулироваться должны . При этом небольшой (тепловой) зазор должен остаться, а пятно контакта уж какое получится. Но это мертвому припарки, шестерни с сателлитами менять надо, там же еще и поверхностная закалка, а износ уже глубже.
А чем бугельные подшипники не нравятся? Большой люфт, износ обойм, роликов?
Рано сдаваться. Раз уж разобрал, надо разобраться в причинах и оценить затраты, потом уж решать. Мастера бы хорошего пригласить, посмотреть-пощупать-послушать-понюхать....
Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.

Горняк42
Вишевод
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

7.5.2012, 9:42

На большой ведомой шестерне тоже кажись накат неслабый...
Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.

Анатолий Самарск...
Вишеводик
Сообщений: 61
Регистрация: 4.5.2011
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish

7.5.2012, 9:52

менять все сателиты это понятно . Регулировка займёт много времени т.к. шайбы для регулировки под заказ...
да и работа сателитов только при поваротах а подвывает на прямой. на большой ведомой шестерни небольшой износ это фото такое.
цена затрат минимум 15000( времени много уйдёт), а контрактная каробка выходит 25 +масло+сальники .

Горняк42
Вишевод
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

7.5.2012, 10:40

На краях зубьев большой шестерни хорошо наклёп виден. Может она и воет? Если затраты более половины контрактной - лучше купить. Все потроха в коробке все равно не сменишь, придется через 2-3 года опять ее потрошить... Износ-то приличный. А какой пробег?
Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

8.5.2012, 21:05

Спасибо, но это не она. На этом фото с дыркой конусной, а у меня без нее.
Но все равно спасибо!
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

8.5.2012, 21:34

Вот вы тут гоношите, Ostrovа на вас нет. У него тоже выло, он и коробку и раздатку поменял, а в итоге ступичный подшипник был причиной нытья.
Горняк42 - нету никакого износа здесь вообще. Это нормальные показатели работы механизма.

P.S. Жена тоже надо мной фигеет когда я сам себе диагнозы ставлю.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Анатолий Самарск...
Вишеводик
Сообщений: 61
Регистрация: 4.5.2011
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish

8.5.2012, 21:40

Я то-же считаю лучше контракт. Пробег думаю реальный 170 . А выходят говорят около 200. Только вот боязнь "Факусимы".Контракт выходит в районе 30 с доставкой + сальники + масло ,а ремонт обойдётс 20-25 редуктор , что вылезет завтро бог знает... Насчёт главной пары она не воет так. Там бугельные подшипники под замену .У них риски на наружных сепараторах.
Всем спасибо за внимание .
У кого был опыт в заказах с Владивостока кантрактов ? Вопрос- Как насчёт радиации. Хочу заставиь фирму проверить радиационный фон при получении заказа. Есть армейский дозиметр.
Вот - так поменял масло...
Брат по"Вишкам"-KAPITAN
я так понял ты не при делах . Всё очень просто при вывешивании любого колеса независимо друг от друга , у меня был слышен хруст в районе диференциала, а это не есть гуд . Или я не прав ? Я просто что-бы сердце не болело решил для себя искать причину .
У меня пробег за год под 40 , а скоро море - дай бог в Абхазию. А эвакуатор от туда в 1000кило посчитать? Да + всё это .как? Ступичный один в сервисе мастера поменяли . Подшипник 1500+ работа 1200. А потом руки разводят -наверное всётаки планетарка... Спасибо сервисам....

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

8.5.2012, 22:22

Ну раз хрустит, то и впрямь стоило насторожиться. Я действительно не при делах.
А про контракты у Димана узнай он на этом сидит и многим уже что возил. И у Ostrovа еще коробка была в Самаре если только уже не задвинул или может от вЭздехода на переднеприводный не подходит, про это тоже к Дмитрию.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

9.5.2012, 12:51

Анатолий Самарский @ 8.5.2012, 22:40
Брат по"Вишкам"-KAPITAN
я так понял ты не при делах . Всё очень просто при вывешивании любого колеса независимо друг от друга , у меня был слышен хруст в районе диференциала,

А вот теперь я не понял. Начиналась тема вроде как с гула, а теперь оказывается хруст. Просто гудит обычно пара, её на глаз увидеть трудно, а хруст должен легко просматриваться. Так что если она не гудела, а хрустела, может, есть смысл поменять подшипники. Честно сказать я, как и Капитан, не увидел на фотках какого-то не совместимого с жизнью износа. А там,конечно решать тебе.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Анатолий Самарск...
Вишеводик
Сообщений: 61
Регистрация: 4.5.2011
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish

9.5.2012, 21:21

Представьте себе : большой зазор между сателитами и шестернями куда вставляются привода. Да плюс ко всему выработка между шестернями и картером. Вот и получается люфт.
А этот зазор появляется когда я вывешиваю одно из калёс. Этот-же звук я слышу в разобранном состоянии без нагрузки полуосью на планетарную группу.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

10.5.2012, 10:29

Анатолий Самарский @ 9.5.2012, 22:21
Представьте себе : большой зазор между сателитами и шестернями куда вставляются привода. Да плюс ко всему выработка между шестернями и картером. Вот и получается люфт.
А этот зазор появляется когда я вывешиваю одно из калёс. Этот-же звук я слышу в разобранном состоянии без нагрузки полуосью на планетарную группу.

Да, но этот люфт не мог возникнуть одноминутно. А у тебя, как я понял, хруст и гул появился после смены масла. Не сочти за тупость, просто хочется понять причину.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Горняк42
Вишевод
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish

10.5.2012, 10:35

KAPITAN @ 9.5.2012, 0:34
Вот вы тут гоношите, Ostrovа на вас нет. У него тоже выло, он и коробку и раздатку поменял, а в итоге ступичный подшипник был причиной нытья.
Горняк42 - нету никакого износа здесь вообще. Это нормальные показатели работы механизма.

P.S. Жена тоже надо мной фигеет когда я сам себе диагнозы ставлю.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
А это разве не износ (выделено) ???
Такие наклёпы на торцах зубьев говорят о предельном или близком к тому износе. Если тело зубьев по всей длине такое (проверяется шаблонами), то шестерне хана. Не смертельно конечно, и даже ездить можно, но гул будет... А если только на краях такое, то шестерени гуляют относительно друг друга, то есть подшипники помирают.
Где Ostrov?)) Хотелось бы знать его мнение.
P.S. Продавцы, зная косяк с коробкой, могли туда какую-нибудь гадость погуще подлить, чтоб шумело меньше.
Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.

Анатолий Самарск...
Вишеводик
Сообщений: 61
Регистрация: 4.5.2011
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish

10.5.2012, 17:42

почитав форумы и решил поменять масло. А тут выстрел -каробка ни с того ни с сего завыла.
Вообще прошу пращения я неправильно выразился перекат зубьев слышен был , а не хруст.
Когда я начинал писать у меня было сомнение насчет присадок, а сегодня мне предложили проверенное средство -"форсан" . Говорят и в автоматах справляется. Но я нелюбитель холтуры.
Вобщем заказал сегодня комплект сателитов +подшипники+сальники+шайбы выходит всё 8300 ждать 14 дней. Есть вариант в течении 6 дней но ценник около 15000 . Цена зависит от трнспортной кампании.
да ещё под замену второй ступичный+1500 да+ масло 8 литров -3000
большая -10700+малая .... кому интересно (кто настаивает) я это исключаю
Вообще моё мнение я думаю вы согласитесь вой дают подшипники , а не шестерни . Шестерни дают звук переката. А подшипник при люфте или когда пережат может подвывать.
вот более подробное фото сателитов

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0