шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

22.5.2014, 18:52

aleks0429 @ 22.5.2014, 14:49
Как вы думаете стоит ли АРДЕО на ВИШ менять?

Не новичок вроде..... blink.gif
Поиском не пробовал воспользоваться? ссылка
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

лисня
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 15.5.2014
Город: Астана
Авто: Toyota Wish

15.6.2014, 13:15

Очень жесткая подвеска, особенно плохо проходит поперечные трещины на дороге.

Rock-Bear
Вишеводик
Сообщений: 76
Регистрация: 12.5.2012
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Wish

15.6.2014, 14:21

лисня @ 15.6.2014, 14:15
Очень жесткая подвеска, особенно плохо проходит поперечные трещины на дороге.

хм...

ну ты не едь по ним)))

FFMS
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.3.2014
Город: Унеча
Авто: нет авто

15.6.2014, 16:41

То, что жесткая подвеска - это верно. После филдера здорово трясет...

ПОЛКОВНИК
Вишевод
Сообщений: 122
Регистрация: 11.6.2008
Город: г. Смоленск
Авто: Toyota Wish

15.6.2014, 22:30

Влезу за Виша. Не знаю, 6 лет отъездил на Више, 170 тыс. накатал, отличная подвеска (возил почти по тонне на большие расстояния не единожды), стойки все живые остались, - Филдер рядом не стоял, давно бы на дорогу лег после таких тест-драйвов. Да немного жестковатая, но в процессе эксплуатации смягчается. В этом ценовом диапозоне при прочих равных (год выпуска), у Виша нет конкурентов - проверено, не зря я после долгих переборов поменял Виш 2004 на 2012 год и очень доволен.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Andrey K
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.2.2014
Город: Шелехов
Авто: Toyota Wish

6.10.2014, 6:12

Езжу на Више чуть меньше года,раньше на Королле-универсале -10лет отъездил.
Конечно не для сравнения ,а просто класс выше у Виша,что радует!
.А вот ездил на кроссовере Сузуки S4-и ходовка мягкая и шумоизоляция классная,-а движение по трассе ,,тормозное,,,чего не сказать про Виша,-ускоряется прекрасно и дорогу держит великолепно(по дождю шел 160км/ч по трассе)
Однозначно, для меня Виш -выбор сделан верно!

Nackguit
Вишевод
Сообщений: 105
Регистрация: 29.8.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

23.3.2015, 18:31

Вставлю 5 копеек, был Виш переднеприводный 1.8 с балкой в заду biggrin.gif
Плюсы:
Экономичность по городу и трассе 9-11/7-9 (лето/зима)
Эргономика салона - огромный ровный багажник, перевозится все в салоне, вплоть до диванов в неразложенном виде)
Машина для бухать и вылазок на природу - подстаканников тьма и карманов
оптика - свет классный, что ближний, что дальний
мотора в цело в городе хватало, исключение резкие обгоны или динамичная езда (не для этого его проектировали)
автомат простой и надежный
Простая и недорогая подвеска в целом кроме стоек
Недорогой размер резины
Минусы:
не хватает клиренса при его длине
большие свесы
слабые крепления задних бамперов
Замена цепи влетит в копеечку
Поджирал маслицо после резких разгонах - тапок в пол
Дороговаты стойки для его класса, если не китай(и их пробивает на ямах и ухабах, если проморгал)
гремучий салон и дверь багажника
по трассе мотор слабоват (не хватает крутящего момента на обгонах свыше 110 км/ч)
дорогая кузовщина и оптика при ремонтах, даже на разборах (для его класса)

В общем я был довлен, но меня добил малый дорожный просвет, слабоватые стойки и 140 л.с. уже не едут cool.gif
Russian TELEGA - минимум комфорта - минимум ремонта!

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

24.3.2015, 5:56

Nackguit @ 23.3.2015, 23:31
Дороговаты стойки для его класса, если не китай(и их пробивает на ямах и ухабах, если проморгал)
по трассе мотор слабоват (не хватает крутящего момента на обгонах свыше 110 км/ч)
дорогая кузовщина и оптика при ремонтах, даже на разборах (для его класса)

В общем я был довлен, но меня добил малый дорожный просвет, слабоватые стойки и 140 л.с. уже не едут cool.gif

Ездить надо аккуратнее и стойки ходить будут - подвеска, то у виша крепкая и грех на нее жаловаться. Оптика и железо, тоже не показатель - авария это дело случая.

Nackguit
Вишевод
Сообщений: 105
Регистрация: 29.8.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

24.3.2015, 6:30

Bag16 @ 24.3.2015, 10:56
Ездить надо аккуратнее и стойки ходить будут - подвеска, то у виша крепкая и грех на нее жаловаться. Оптика и железо, тоже не показатель - авария это дело случая.

Так я и не говорю что менял,стойки ходили еще японские. Просто ход подвески передней вкупе с малым клиренсом не сильно давали удовольствия. Да и пробиваются легко на ямах.
Касательно кузовщины да и в целом всего наверное, мое мнение самые ни на есть и эксплуатационные характеристики, хотя бы знать и в ценниках ориентироваться стоит cool.gif
По вашей логике любой прошелк - дело случая.
Вот например, я учитывал стоимость запчастей Виша 2003-2005 г., и у филдера 2008-2009 г. Когда своего Виша выбирал. У филдера стойка и фара стоит как как сбитый Боинг. Правда это было 3 г. Назад.
Russian TELEGA - минимум комфорта - минимум ремонта!

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

24.3.2015, 15:05

Nackguit @ 24.3.2015, 11:30
Вот например, я учитывал стоимость запчастей Виша 2003-2005 г., и у филдера 2008-2009 г. Когда своего Виша выбирал. У филдера стойка и фара стоит как как сбитый Боинг. Правда это было 3 г. Назад.

Да не те это машины- филдер и виш, что покупая их смотреть на стоимость оптики..., проще тогда вообще пешком ходить cool.gif

Terranozavr
Вишеводик
Сообщений: 77
Регистрация: 24.12.2008
Город: Большой Камень
Авто: Toyota Wish

30.3.2015, 7:32

в феврале было 5 лет, как наш Виш у нас. пройдено больше 100 тыс. как пришел, ничего не менял. все проблемы связанные с экспулатацией по собственной дурости: то решил жижу в атомате поменять чз агрегат (после этого были проблемы с переключением скоростей), то шаркнешься где нить об бордюр. в этом году первое дтп - дед в бампер прилетел, попал на фару и новые бампер.
больше нареканий нет!
единственное, стартер стал барахлить, но думаю, дело поправимое - куплю новый.

искали летом замену и не нашли - все не в радость после нашего (у нас еще комплектация с камерами и мультирулем). в новых не нравится меньшее кол-во бардачков и невозможность разложить переднюю сидуху в столик. да и вообще, показались куцыми по комплектации - с мультиком так и не нашел. а там и валютный пистец пришел...

резюмирую smile.gif
отличный семейный авто, который можно использовать как минигрузовик wink.gif
в общем, сейчас привожу в порядок авто, меняю стартер и катаемся дальше.


Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.3.2015, 8:32

Виш 2003 г.в. 1,8 привод передний, езжу 1,5 года.
Доволен всем, кроме пластика и шумоизоляции салона. Вкидыванием бабла и/или времени лечиться легко. В 50000 думаю можно уложиться, если по полной все проклеить.
Остальное за 1,5 года не подводило. Этой зимой при ускорениях на повороте начал похрустывать шрус (наверно) но с теплом все прошло. Поеду проверю подвеску скоро с рейкой, сайленты подходят по моему.
Долго греется салон зимой, но это из-за его объема.
Не хватает мне 1,8 конечно, но так безопаснее))) С моим стилем вождения такое естественное ограничение скорости не помешает) Все хочу попробовать на 2-литровом повваливать)))
Расход 12-13 литров в городе - списываю на стиль езды опять же). По трассе 6-7, тож особо не скромничаю - по дороге Ирк - Тулун пару раз стрелку ложу)).
Аэродинамика отличная. Что характерно - чем больше загрузка тем уверенее машина на скорости дорогу держит и при полной загрузке 170 едет. Больше не стал давать, народу полный салон был.
Масло начинает есть только после 5000 пробега на больших оборотах и совсем немного. Один раз проверил, больше не собираюсь, меняю строго через 5000 км, с оборотами себя не ограничиваю))), расхода масла нет.
Как грузовик не использую, т.к. люблю чистый салон)

KAST
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.3.2015
Город: Павлодар
Авто: Toyota Wish

30.3.2015, 10:19

Виш 4ВД 2003г, владею недавно.Откатал всего 5000км.В принципе нравится.Ходовка устраивает.Расход великоват для 1,8.Может,конечно из-за ВД,зато на гололеде тема.До этого был Одиссей 1996г,вот где табуретка,Виш намного мягче идет.Пока кроме масла в двигу ничего не менял.Машинка стоит своих денег.

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

30.3.2015, 11:23

Terranozavr @ 30.3.2015, 12:32
искали летом замену и не нашли - все не в радость после нашего (у нас еще комплектация с камерами и мультирулем). в новых не нравится меньшее кол-во бардачков и невозможность разложить переднюю сидуху в столик. да и вообще, показались куцыми по комплектации - с мультиком так и не нашел. а там и валютный пистец пришел...

Куцими по компл. 20ки показались, потому что везут (вернее везли) в большинстве случаях простые X комплектации и естественно после 10 виша в XS комплектации такие выводы. Про столик согласен, ой как мне его после прошлого 10го не хватает, с бардачками не так все грустно, уже хватать стало, котоые имеются biggrin.gif (вернее привык и недостатка не замечаю)+ еще бардачек между сидений прикупил в прошлом году с ним вообще классно.

серко
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 29.5.2013
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Wish

31.3.2015, 5:22

что мне понравилось в ВИШЕ сразу, так это его радиус разворота. после ипсума в 10-м кузове, разница ощутимая. но места в салоне меньше... ну и хрен с ним. мы ВИШЕМ довольны!
Был. 2005г. 4 везде.

Terranozavr
Вишеводик
Сообщений: 77
Регистрация: 24.12.2008
Город: Большой Камень
Авто: Toyota Wish

31.3.2015, 6:31

потому что везут (вернее везли) в большинстве случаях простые X комплектации

Клуб Любителей Toyota Wish - ссылка

да смотрел на аукционах, глухо все было...

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

31.3.2015, 10:01

Terranozavr @ 31.3.2015, 11:31
да смотрел на аукционах, глухо все было...

Не понятен смысл поста?

Alivan
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

16.9.2015, 13:07

Кот что скажет про тойота версо модельный ряд 2009 с двигателем 1.8 на вариаторе,
как по надёжности?
может кто что скажет?
впечатления?
вот думал взять виша в новом кузове, а сейчас сбили с пути бери версо б/у.
помогите
Японский авто пром рулит!!!

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

16.9.2015, 18:04

Alivan @ 16.9.2015, 18:07
Кот что скажет про тойота версо модельный ряд 2009 с двигателем 1.8 на вариаторе,
как по надёжности?
может кто что скажет?
впечатления?
вот думал взять виша в новом кузове, а сейчас сбили с пути бери версо б/у.
помогите

Как по мне так версо "неказиста" внешне, центральное расположение приборов на любителя, да и сама панель через чур простая, хотя и виш 20й этим не особо блещет, но все же лучше. Багажник у версо маленький. Версо 1,8 (2ZR) вполне хватает, вариатора не бойтесь, нормально ходят они. Резюмируя скажу, что если нужен бОльший объем багажника. то надо брать виша, если это не принципиально, и внешне не смущает версо, то берите ее.

Alivan
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

17.9.2015, 10:20

Рад слышать мнение земляка, сейчас тож в красноярске
Сейчас катаюсь на ардео (прекрасный авто, но ресурс авто скоро закончится, как ни как 15 лет ласточке, начинает доставать мелочёвка)
Какой у тебя виш? в смысле в каком кузове
Сам то настроился на виша мне он оч нравится! но супруга сдаёт на права и хочет левый руль а виша с левым нет cray.gif

мож ещё есть мнения? о версо
Японский авто пром рулит!!!

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0