Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

29.8.2011, 18:07

Решил купить ТВ, в наличии 50000т.р., неделю в интернете, выбираю, голова уже едет. Не всё так просто с современными ТВ, греются, потребление энергии велико ну и т.д., а эфир вообще плохо принимают.

Есть среди нас кто недавно выбирал себе ТВ?

sergyu
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2009
Город: Сергиев Посад
Авто: Toyota Wish

29.8.2011, 19:36

Посмотри Самсунги LED 6, 7 серии!
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

lis 132
Вишегуру
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

29.8.2011, 20:50

брать нужно только ЖК, плазма уходит, хотя есть плазма + (ради интереса обрати внимание на ценники ЖК и Плазмы). а среди брендов Самсунг-самая продвинутая начинка. Если брать то 6 или 7 серию с литерой D хотя и С неплох. Серии не значат что новее, есть 6 свежее по начинке 7.

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

30.8.2011, 5:15

Однозначно ЖК, плазма это попытки альтернативы. Технология не развивается и наверное уйдет с рынка вообще, как если кто знает про историю ссылка
Главное на будущее надо брать:

ссылка
ссылка
3. Наличие разъемов ссылка да побольше! ссылка и прочая лабуда, прошлый век!
4. На счет USB, что-бы можно было смотреть фильмы и фотки с флэшки! Тут не все так гладко, так как эта функция в телеках как правило идет в довесок, фотки конечно он покажет без проблем! Но вот фильмы не гарантирует (всмысле, что будет притормаживать изображение)! Ну если уж брать все в одном и что-бы работало, тогда при покупке возьми с собой флэшку гигов на 8-16 закинь туда фильмов жатых разными кодеками и попроси манагера, что-бы он попытался воспроизвести эти фильмы на понравившемся телеке!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 7:32

ну про плазму зря вы так smile.gif
совершенно разные технологии и у всего есть свои достоинства и недостатки....основной недостаток плазмы - большое энергопотребление и сильно греются, но качество изображения ничем не уступает ЖК-кам с хорошей электроникой (если у ЖК дешевая электроника то плазма лучше), а если брать вариант когда на экран яркий свет днем попадает, то тут плазму ЖК не превзойдет smile.gif
опять же у плазмы есть ограничение на минимальный размер экрана....но щас это уже не важно smile.gif

про ЖК-электронику упомянул, потому что это самое главное чем дорогие телики отличаются от дешевых - если хочешь качественное изображение, то как уже сказали у гнусмасов ниже 6-ой серии не бери....ну и вообще просто дешевый телик не бери - пусть лучше экран будет поменьше.

опять же цену ты указал, а желаемый размер?

по моему мнению ЖК тож уходят в прошлое - будущее пока что за ЛЕД-экранами.
насчет всяких там ФулХД и цифровых тюнеров не заморачивайся - пока в наш гондурас цивилизация така дойдет ты уже успеешь еще пару раз телик поменять, а в данные момент у нас даж фильм на ДВД можно купить только в ХД-качестве (780р)
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 9:13

sergyu @ 29.8.2011, 23:36
Посмотри Самсунги LED 6, 7 серии!

Только не LG и не Samsung одни навороты, а картинка не естественная.

Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 9:20

Dimskor @ 30.8.2011, 11:32
ну про плазму зря вы так smile.gif
совершенно разные технологии и у всего есть свои достоинства и недостатки....основной недостаток плазмы - большое энергопотребление и сильно греются, но качество изображения ничем не уступает ЖК-кам с хорошей электроникой (если у ЖК дешевая электроника то плазма лучше), а если брать вариант когда на экран яркий свет днем попадает, то тут плазму ЖК не превзойдет smile.gif
опять же у плазмы есть ограничение на минимальный размер экрана....но щас это уже не важно smile.gif

про ЖК-электронику упомянул, потому что это самое главное чем дорогие телики отличаются от дешевых - если хочешь качественное изображение, то как уже сказали у гнусмасов ниже 6-ой серии не бери....ну и вообще просто дешевый телик не бери - пусть лучше экран будет поменьше.

опять же цену ты указал, а желаемый размер?

по моему мнению ЖК тож уходят в прошлое - будущее пока что за ЛЕД-экранами.
насчет всяких там ФулХД и цифровых тюнеров не заморачивайся - пока в наш гондурас цивилизация така дойдет ты уже успеешь еще пару раз телик поменять, а в данные момент у нас даж фильм на ДВД можно купить только в ХД-качестве (780р)


Понял что брать надо LED и только Сони или Филипс, а вот Full HD обязательно у меня камера вот такая ссылка последнее сообщение. Снимаю сынишку в высоком разрешении, а посмотреть это самое видео высокого разрешения дома негде, так же буду смотреть эфир ну и фильмы с ноутбука через кабель HDMI.

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 9:35

у дорогих самсунгов картинка ничем не уступает японцам, зря ты так smile.gif
ЛыЖу я вообще за компанию не считаю - еще ни разу не встречал хоть какого-нить достойного аппарата от них.

HDMI и SVGA по моему щас уже вообще во всех ящиках есть smile.gif я с ноута фильмы через SVGA как раз и смотрю smile.gif

из японцев еще тошибу можешь глянуть, а сони мне кажется не соответсвует действительности соотношение цена-качество (могу ошибатся) - за имя много берут.

вообще самые класные это Loewe по всем тестам, обзорам и отзывам....но цена зашкаливает smile.gif есть конечно еще дороже, но.....шапку по себе выбирать надо smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

major13
Вишегуру
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 12:42

Я склоняюсь к мнению Nikomo/ Все верно.: в поколение Самсунга купил, нормально все. Единственно если бы у телеков еще и WI-FI был встроенный. Было бы вообще здорово.
ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

30.8.2011, 12:53

Рекомендую филиппс, сам долго маялся что купить себе, вопрос о самсунге и LG вообще не стоял у них цвета не естественные.
А вообще сколько сравнивал по качеству картинки ТВ - мне лично понравился Sharp.

major13
Вишегуру
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 12:57

Отак, ща мы запутаем просителя напрочь!
ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 13:27

Я сделаю проще... на мой взгляд самые "достойные" телевизоры из моего магазина smile.gif , по доставке если что помогу. Все вопросы в личку.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 13:42

А че Панасоники не котируются? blink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 17:31

major13 @ 30.8.2011, 16:57
Отак, ща мы запутаем просителя напрочь!


Видимо проще смотреть свой Сони-тринитрон 1997 года.

Почти во всех ТВ уже есть WI-FI к примеру ссылка сегодня им звонил интересовался относительно данной модели ссылка дорого (на 17 штук дороже) сказали с 1 сентября акция доставка по всей России бесплатно до подъезда, я им говорю живу там та и там в военном городке, они - акция мы выполняем свои обязательства.

alexgood
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2011
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 18:34

Из всех представленных телевизоров могу порекомендовать PHILIPS,но только со 100Гц разверткой или выше,Full HD,DVB-T/C-(цифровой тюнер),USB.Остальное на выбор:интернет,Wi-Fi и т.д.У PHILIPS один из лучших показателей по балансу белого цвета(если не лучший),с флэшки воспроизводит отлично даже в формате mkv фильмы весом 11Гб.
Цифру ловит на ура(благо наслаждаюсь цифрой с 1 мая).При покупке ТВ пришел к другу,который работает в DNS
c желанием купить самсунг,передо мной включили 15 ТВ разных марок с одним и тем же роликом и с одинаковыми настройками телевизоров.Смотрел минут 30 и купил Philips.Минусы:управление с пульта (настройки таймера,переключение на цифру и аналог и т.д.)только через основное меню, отдельных кнопок нет,их на пульту вообще минимум.Управление близко к компу.Самое главное при выборе заставь продавцов включить один ролик на все понравившиеся модели и сам покрути настройки ,где картинка больше к душе тот твой.Да разница между LCDи LED только в подсветке экрана,на LCD лампы,на LED светодиоды,остальное одно и тоже.Разница в цене 3-7 тыс.Маркетинговый ход производителей.

alexgood
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2011
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 19:03

Да ,еще первый раз вижу,что гарантия на аппаратуру отдельно продается.Нарушение прав потребителя biggrin.gif налицо,я бы у такого продавца не брал.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

30.8.2011, 19:34

alexgood @ 30.8.2011, 22:03
Да ,еще первый раз вижу,что гарантия на аппаратуру отдельно продается.Нарушение прав потребителя biggrin.gif налицо,я бы у такого продавца не брал.


А вы прежде чем разбрасываться мыслями, задали бы наводящие вопросы. Что же Вас не смутило то, что цены ГОРАЗДО ниже чем даже в интернет магазинах, а смутила гарантия? У Нас Магазин УЦЕНЕННОЙ ТЕХНИКИ и у всей перечисленной техники имеются дефекты. А именно: отломаны крепления для ножек (видимо дебилы грузчики), но никто не запрещает повесть указанный товар на стену (благо заводские места для болтов имеются, а кронштейн стоит 1000 руб.).
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

31.8.2011, 7:17

вот блин - нам такой магазин smile.gif по уцененке взять отличный аппарат....я б даже с царапинами на экране взял, если б сам аппарат достойный был.
раз уж про цифровые тюнеры тут речь пошла - есть ли ящики с IPTV-тюнером? у нас в цифре телик можно увидеть только через интернет-провайдера.....
ну или через тарелку, но тарелка имеет кучу минусов - НТВ-плюс слишком дорого, а у триколора или нового уценного НТВ-плюс качество хуже чем с эфира, а то бывает и хуже чем "экранки" новых фильмов smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

31.8.2011, 9:36

Только Филипс. Купили год назад довольны как слонята.
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

major13
Вишегуру
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

31.8.2011, 15:05

alexgood @ 30.8.2011, 20:03
Да ,еще первый раз вижу,что гарантия на аппаратуру отдельно продается.Нарушение прав потребителя biggrin.gif налицо,я бы у такого продавца не брал.

Мвидео практикует во всю, но там улуга дополнительной гарантии при которой ты приходишь и просто меняешь изделие
ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0