Максим 944
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.3.2017, 10:51

Здравствуйте! На моем Више установлена на переднем бампере с левой стороны выдвижная габаритная антенна. Устройство на мой взгляд нужное и полезное в вечернее время. Но недавно данное устройство начало жить своей жизнью. Без нажатия на кнопку включения само поднимается и опускается. При этом на команду кнопки она не реагирует. Конечно на ходовые качества это не влияет, но на наших стоянках не внимательные люди ее могут обломить, да и не очень нравится когда в моем авто что-то неисправности.
Тут на мой взгляд могут быть несколько причин либо сейчас весной попала вода на контакты моторчика, который выдвигает и отпускает антенну либо кнопка замыкает. У кого нибудь были такие проблемы?

Sol
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

14.3.2017, 20:07

Приветствую. Такая же габаритка стоит, у меня только проблема с подсветкой (синяя) на ней, то горит, то нет. Хочется разобраться, но гаража нет.
Toyota Wish 2004 г.в.
двс 1ZZ кузов ZNE10 ссылка был

Теперь Toyota Wish 2010 г.в.
двс 3ZR кузов ZGE22 ссылка

lis 132
Вишегуру
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.3.2017, 18:59

Гараж не проблема! под левое колесо, хороший камень или пару кирпичей (заехать), откручиваем левую часть бампера и пистоны с центральной части - отгибаем, раскручиваем крепеж и глядим. Работала без проблем. Габаритная антенка - машину завел она поднялась, нажал стоп опустилась, есть так же принудительное отключение (положение всегда убрана).
У меня была такая!
ссылка

вано
Вишеводик
Сообщений: 88
Регистрация: 29.1.2015
Город: Находка
Авто: Toyota Wish

20.3.2017, 13:49

Sol @ 14.3.2017, 21:07
Приветствую. Такая же габаритка стоит, у меня только проблема с подсветкой (синяя) на ней, то горит, то нет. Хочется разобраться, но гаража нет.

протереть надо, грязь попала, не до конца выдвигается и нет контакта на включение подсветки
еще такое бывает и по другим причинам, но начни с мойки

Максим 944
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.3.2017, 17:32


протереть надо, грязь попала, не до конца выдвигается и нет контакта на включение подсветки
еще такое бывает и по другим причинам, но начни с мойки

А что протереть то? Я машину мою регулярно чтоб она не превращалась в камок грязи. даже в такую погоду, как сейчас. заехал на мойку отдал сто рублей просто отбить грязь без протирки и и без пен. за то хоть стекла и зеркала более менее чистые и за ручки дверей можно взять, багажник открыть. Но опять же залить ее не мог. Хотел кнопку управления снять может в ней проблема, но в интернете ничегоне нашел. Короче, надо искать электрика наверное. с антенной открытой тоже не очень хочется ездить причины писал выше.

Максим 944
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.3.2017, 17:39

А что протереть то что надо и чем? Я вот машину по мере загрязнения мою заедешь на мойку сто рублей , чтоб в комок грязи не превращалась .

lis 132
Вишегуру
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

20.3.2017, 19:20

Сними антену, может контакт отошел... Делов на 15 мин!

вано
Вишеводик
Сообщений: 88
Регистрация: 29.1.2015
Город: Находка
Авто: Toyota Wish

21.3.2017, 16:15

А что протереть то? Я машину мою регулярно чтоб она не превращалась в камок грязи. даже в такую погоду, как сейчас. заехал на мойку отдал сто рублей просто отбить грязь без протирки и и без пен. за то хоть стекла и зеркала более менее чистые и за ручки дверей можно взять, багажник открыть. Но опять же залить ее не мог. Хотел кнопку управления снять может в ней проблема, но в интернете ничегоне нашел. Короче, надо искать электрика наверное. с антенной открытой тоже не очень хочется ездить причины писал выше.
[/quote]
Саму антену), ветошью, в выдвинутом состоянии, несколькораз, там бывает пыль , гряз, вода, лед попадает и усе. Тудой сюдой поганяй. Она просто заедает, до конца не выдвигается и контакт не замыкает. Можно легонечко в конце помочь ей, в ручную выдвинуть вверх. Смазывать ее ничем не надо, нив коем случае. В редукторе там смазка вечная, а колена без смазки работают, там или напыление или вкладыши медные. Удачи biggrin.gif

Вернуться в “Всё о новом Toyota Wish!”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0