drag79
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

6.1.2011, 14:17

При невыясненных обстоятельствах штатная машнитола начала глючить следующим образом.
Когда хочешь поменять диск, нужно чтобы передняя часть отъехала вниз и вперед, в салон. Это делается кнопкой Eject.Таким же образом и загружается диск. Чтобы панель вернулась на место нужно нажать опять же Eject. Дак вот когда я пытаюсь закрыть, она доезжает до упора, до вертикального положения, а потом снова выезжает ненамного назад. Так, что снизу можно пропихнуть палец sad.gif
Можно задвинуть обратно рукой, и она возвращается в нормальное вертикальное положение, но это же нездорово. Кстати есть еще сенсорная кнопка "Tilt" которая наклоняет эту панель, но в этом случае угол наклона раза в два больше. Это я так понимаю штатный режим наклона.
Что делать, как заставить заезжать на место и не наклоняться?
Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE

Koval_romario
Вишевод
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое

6.1.2011, 16:56

drag79 @ 6.1.2011, 18:17
При невыясненных обстоятельствах штатная машнитола начала глючить следующим образом.
Когда хочешь поменять диск, нужно чтобы передняя часть отъехала вниз и вперед, в салон. Это делается кнопкой Eject.Таким же образом и загружается диск. Чтобы панель вернулась на место нужно нажать опять же Eject. Дак вот когда я пытаюсь закрыть, она доезжает до упора, до вертикального положения, а потом снова выезжает ненамного назад. Так, что снизу можно пропихнуть палец sad.gif
Можно задвинуть обратно рукой, и она возвращается в нормальное вертикальное положение, но это же нездорово. Кстати есть еще сенсорная кнопка "Tilt" которая наклоняет эту панель, но в этом случае угол наклона раза в два больше. Это я так понимаю штатный режим наклона.
Что делать, как заставить заезжать на место и не наклоняться?

несколько раз нажми на кнопку "Tilt" и панель займет исходное положение. Кнопка "Tilt"вообще нужна для выбора удобного для водителя угла наклона что бы видеть навигацию и.т.д
ссылка

drag79
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

6.1.2011, 22:09

Много раз подряд быстро? Я понимаю для чего кнопка нужна, но такое чувство что с ней не связано. Угол другой у панели и к тому же она встает в такое положение когда машину только заводишь машину, а на кнопку Tilt надо нажать чтобы панель встала в другое положение. Попробую еще понажимать, но думаю не поможет sad.gif
Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE

Koval_romario
Вишевод
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое

7.1.2011, 7:55

drag79 @ 7.1.2011, 2:09
Много раз подряд быстро? Я понимаю для чего кнопка нужна, но такое чувство что с ней не связано. Угол другой у панели и к тому же она встает в такое положение когда машину только заводишь машину, а на кнопку Tilt надо нажать чтобы панель встала в другое положение. Попробую еще понажимать, но думаю не поможет sad.gif

Тут не в быстроте дело. Попробуй установить панель в то положение которое для тебя оптимально,заглуши авто,а потом запусти.Все должно сработать как надо.Я тоже в свое время трохи испугался ,думал все поломал, но знающие люди объяснили что все хорошо.
ссылка

drag79
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

7.1.2011, 19:28

Ну я много раз устанавливал... оно немного выдвигается при старте машины. А Tilt не выставляет ее в правильное положение (то есть полностью закрытое). Нажимал уже много раз sad.gif что делать?
Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE

Koval_romario
Вишевод
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое

7.1.2011, 20:49

А что у тебя за аппарат? Фото есть?
ссылка

drag79
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

8.1.2011, 12:34

Прилагаю фотки как выезжает панель. Извиняюсь за качество - фотал на сотик и светило солнце

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE

drag79
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

11.1.2011, 16:21

Разобрался с проблемой с выезжанием. После засовывания-вытаскивания магнитолы стала заезжать нормально. Однако осталась проблема с надписью как на картинках - не выключается экран а светиться эта надпись. Я так думаю, это из-за того что настройки стерлись и нужно засунуть загрузочный диск. Как только узнать какая у меня марка головы, какой диск качать?
Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

12.1.2011, 6:07

Так и есть магнитола требует диск для навигации, марка головы должны быть указана скорее в нижнем правом углу. где-то на форуме была ссылка на сайт, где по марке головы диск загрузочный скачать можно (воспользуйся поиском). Как я понял не каждый диск от головы toyota подойдет надо по марке смотреть. У меня стоит голова toyota 16041, у брата на ипсуме 16030 хотя внешне один в один, так вот у него такие же надписи на экране пробовали вставлять мой диск - эффекта 0, хотя может, что и не разобрались:) Но у меня без диска тоже такие же иероглифы на экране.

drag79
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish

12.1.2011, 9:40

Там все марки головы типа ND3D-W54 или что то подобное. Тут же какая то совсем другая кодировка, 5 цифр. Как они связаны7
Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0