Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 15:35

Все фотки с ссылка, по ходу кидалово какое-то, каждый уважающий себя продавец прежде чем начитнать торговлю создаст сайт, выложит туда образцы, изучит коньюктуру рыека, а потом уже будет искать покупателей, а не наоборот. У меня сложилось впечатление, что опубликованы фото тех причиндалов которые обсуждаются на форуме (фары, стопы, реснички, багажник). Т.е. расчитано что клюнет покупатель, ан нет, любой уважающий себя продавец без запинки назовет не только номер своего счета но и все реквизиты (адрес, телефоны, Аськи и т.д.) и не будет писать в профиле, что г. Влад, а фактически из Хабаровска. Делайте выводы, я всегда работал при приобретении запчастей по предоплате, но такой грубой фальши не встречал...
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 16:43

Даже описание к элементам взято с японского сайта, без корректировки. Человек не знающий Виш вообще все это писал. О том что раняя версия или поздняя версия пишется только в переводе с японского, наши продавцы пишут год выпуска...Еще раз говорю свое мнение - 100% кидалово... Если товарищ JapanCar не отпишется и не опровергнет мое мнение - тему удалю и все-тут.
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 16:47

Когда нет контактного телефона и реквизитов организации или ЧП, то уж очень на лохотрон похоже.
Электронная почта, это вобще ни о чем.
Типа письма счастья.
Типа, "Пришлите мне денег и будет вам щасьтя!!!" smile.gif
Зависть ведет к импотенции.

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 18:45

Жеминь @ Сегодня в 16:43
Даже описание к элементам взято с японского сайта, без  корректировки. Человек не знающий Виш вообще все это писал. О том что раняя версия или поздняя версия пишется только в переводе с японского, наши продавцы пишут год выпуска...Еще раз говорю свое мнение - 100% кидалово... 

Согласен настает их время, наживаются на всём.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 18:50

Может человек только пробует себя в этом бизнесе? Че так сразу накинулись? mad.gif А может и кидалово. dry.gif Пока точно не узнаем - не поймем. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 19:26

ссылка вот цена в япии ..
у него 300р - одна blink.gif вырианты ещё ?!
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

16.4.2009, 19:47

Л.А.В. вот из-за таких как ты, у людей бизнес рушится! biggrin.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

JapanCar
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2009
Город: Влад
Авто: другое

17.4.2009, 1:10

Eugene 93 @ Вчера в 08:40
Списался с этим JapanCar'ом. Вот переписка:
Я:
Доброго времени суток,
Нужны противотуманные фары, в комплекте с проводкой и кнопкой на Виш 03 года. Сколько стоят и способ оплаты и доставка в Армавир Краснодарского края?
Спасибо,
Евгений
Он:
Оплата товара происходит так мы резервируем товар высылаем вам номер счета вы его оплачивайте перечеслением денег на счет в банке далее присылайте копию платежки ввиде эл.письма что вы оплатили зарезервированый вами товар мы отправляем в ваш регион который будет указан при заказе товара но мы его отошлем только когда будет от вас копия платежки

Я:
Укажите стоимость туманных фар и каковы гарантии того, что товар будет отправлен.
Спасибо,
Евгений
Он:
Стоимость ком-та 3500
Мы можем тоже у вас так же спросить коковы гарантии что вы оплатите товар когда он придет к вам? 90% магазинов уже работаю по безналу и переводом 100% а почему? Да потому что клиент заказывает магазин высылает товар и не приходит за товаром в своем регионе мы и товар идет обратно за пересылку двойную плати мы себе в убыток мы работать не будем

Я:
Пришлите пожалуйста свои реквизиты. Хочется побольше получить информации. Есть ли у вас официальный сайт в интернете? Где вы находитесь? Сколько времени займёт доставка?
Он:
реквезиты я могу сказать только счет ...
на рынок интернета мы только начали выходит пока сайта нет товара очень много не только для вашего авто если товар у нас имеется то мы его конечно отправим если такого нет мы клиенту сразу перед оплатой сообщаем что товар придет с японии в течении XX времяни и если будите у нас в края тоесть на Дальнем востоке обезательно спросите у любого продавца авто как мы возим машины мы берем 70% оплату вперед и тут не 3500 а по 350000

Вопрос форумчанам: кидалово или нет?

И в чем это я тут спалился? да работаем с аукционам и?

человек который сидит в японии покупает товар платим с нашего кармана доставка с японии День утром отправил вечером у нас

А реснички за такую цену как 500-600р вы можете только найти на барахолки и то они будут Россия или Китай

ascad
чЁ за кубики
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 3:07

JapanCar blink.gif "Кузьмич....ты расстроился....??? rolleyes.gif Не расстраивайся, Кузьмич" wink.gif (с.)
"А реснички за такую цену как 500-600р вы можете только найти на барахолки и то они будут Россия или Китай" - ну не стОят они 3500рЭ. палюбому. cool.gif
2003, 4wd, цвет 8P4

Волчара
WISH РУЛИТ И Я ЗА РУЛЕМ!!!
Сообщений: 285
Регистрация: 11.2.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 4:41

Ну 3500 не стоят а вот за 500-600 явно не найдешь такие как хочешь. Я на днях у нас узнавал и то 1200 запросили.
И я думаю что в таком случае просто надо организовать тему закрытую(только для ВИШеводов(регистрированных и часто посещаемых форум)) и в нем список кто что хочет приобрести, и если не трудно тем кто на востоке и не только(соответственно за отдельную плату) по этому списку может кто что увидит или сам продаст. Во Владике, Хабаре или Уссурийске чаще вещи такие появляются нежели чем у нас, и до япов там ближе. Так что думаем, кто за а кто против
ссылка ссылка

Capitan
Вишеводик
Сообщений: 83
Регистрация: 13.1.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 5:51

Волчара @ Сегодня в 04:41
Ну 3500 не стоят а вот за 500-600 явно не найдешь такие как хочешь. Я на днях у нас узнавал и то 1200 запросили.
И я думаю что в таком случае просто надо организовать тему закрытую(только для ВИШеводов(регистрированных и часто посещаемых форум)) и в нем список кто что хочет приобрести, и если не трудно тем кто на востоке и не только(соответственно за отдельную плату) по этому списку может кто что увидит или сам продаст. Во Владике, Хабаре или Уссурийске чаще вещи такие появляются нежели чем у нас, и до япов там ближе. Так что думаем, кто за а кто против

Правильная тема....может всетаки с востока кто-нибудь организовался...постоянный проверенный форумчанин...или несколько, и решался бы вопрос с запчастями и с приблудами на машину проще...и через разные подозрительные сайты ни чего заказывать бы не пришлось!!!
+ человеку этому маленький такой бизнесс wink.gif
ссылкаuser posted image

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 5:53

2 Волчара: Вот сам посуди: Я у Вас же покупал дефлектор на капот отдал 1000 руб, а тут за одни реснички 1200, хрень! Согласен что можно темку организовать, но ведь есть же уже раздел куплю-продам. Сделать: "а я видал там то"?
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 5:57

JapanCar @ Сегодня в 01:10
И в  чем это я тут спалился? да работаем с аукционам и?

человек который сидит в японии покупает товар платим с нашего кармана доставка с японии День утром отправил вечером у нас

А реснички за такую цену как  500-600р вы можете только найти на барахолки и то они будут Россия или Китай


Наверное это будет новостью, для вас, но на аукционе вы покупаете реснички, эмблемы под карбон, хромированные накладки на зеркала, ручки на двери производства Тайвань. smile.gif
Проходили уже.
Можешь поискать на форуме фото ресничек производства России (фото от Жеминь). Ничем не хуже. wink.gif
Да речь, собственно не об этом.
Посмотри на ситуацию со стороны.
Человек предлагает, грубо говоря, кота в мешке.
При этом кроме счета ничего сообщить не желает.
Потому вполне нормальная реакция, знать о продавце больше, чем ты предлагаешь.
Слишком уж часто стали появляться сообщения о кидалове.
Зависть ведет к импотенции.

Eugene 93
Вишарист
Сообщений: 225
Регистрация: 31.1.2009
Город: Армавир
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 6:35

2 Japan Car
Как на счёт оплаты наложенным платежём? Как приходит посылка, я оплачиваю стоимость товара и почтовые услуги на почте. Почта оплачивает уже вам. Таким образом всё по честному выходит, посредником между вами и клиентом выступает государственное учереждение, в данном случае почта России. Если вы действительно хотите развивать свой бизнес по всей стране, а не только на дальнем востоке, вам надо действовать именно так. Людям нужна гарантия. Если вы согласны работать по такой схеме, я первый буду у вас клиентом.

yurok
Вишегуру
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 11:35

Eugene 93 полностью поддерживаю.
user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка

Николай
Монстр общения
Сообщений: 2250
Регистрация: 10.1.2007
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 11:45

Друзья, он же уже на первой странице все сказал...
Оплата товара происходит так мы резервируем товар высылаем вам номер счета вы его оплачивайте перечеслением денег на счет в банке далее присылайте копию платежки ввиде эл.письма что вы оплатили зарезервированый вами товар мы отправляем в ваш регион который будет указан при заказе товара но мы его отошлем только когда будет от вас копия платежки

90% магазинов уже работаю по безналу и переводом 100% а почему? Да потому что клиент заказывает магазин высылает товар и не приходит за товаром в своем регионе мы и товар идет обратно за пересылку двойную плати мы себе в убыток мы работать не будем
Wish 2006 4WD черненький
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать

ArikAbinsk
Вишегуру
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 11:56

Одного не пойму, чем этот способ покупки запчастей лучше используемого Жеминем при покупке на аукционах?
ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 12:30

Как чем? Плюсом оплата услуг посредника и вероятность "кидалова". biggrin.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Волчара
WISH РУЛИТ И Я ЗА РУЛЕМ!!!
Сообщений: 285
Регистрация: 11.2.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 18:30

КОРОЧЕ НАДО СОЗДАТЬ ТЕМУ И НЕ ПАРИТЬСЯ, НА ДНЯХ ПАРНИ СКАЗАЛИ ВИШ ЦЕЛЫЙ НА ЗАПЧАСТИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЯВИТСЯ, НО ЭТО НЕ ФАКТ. ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО ОПОВЕЩУ. ВЕСЬ ВИШ ПОЛНОСТЬЮ РАСПРОДАВАТЬ БУДУТ
ссылка ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

17.4.2009, 18:47

Волчара а год какой и цвет?
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Вернуться в “Фото и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0