Миш
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 19.3.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish

22.10.2014, 16:26

Всем привет! Вчера "на ровном месте" в -3 градуса не завелась машина после 5 часов стоянки днем. Заправлялся за 1 час до паркования, но на проверенной заправке и ездил.
В сервисе по сигналкам сказали - пациент не наш.
Не было реакции на топливном насосе. Достал из бака насос, (Поставил новый- правда китайский за 2 тыщи - завел - поехал.
Подскажите где взять нормальный насос, потому что скоро уже зима и не хочется встать за городом в -30.
Есть предложения за оригинал от 12000р. до 2,5 Китай.
Вроде бы все..
НМС

Миш
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 19.3.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish

22.10.2014, 16:35

Забыл добавить: сопротивление на клеммах снятого насоса было 0,14. По книжке от 0,2 и выше при температуре 20 по Цельсию. Снятый насос напрямую к аккумулятору не присоединял. Не досуг было.
НМС

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

22.10.2014, 17:24

Миш @ 22.10.2014, 2:26
Всем привет! Вчера "на ровном месте" в -3 градуса не завелась машина после 5 часов стоянки днем. Заправлялся за 1 час до паркования, но на проверенной заправке и ездил.
В сервисе по сигналкам сказали - пациент не наш.
Не было реакции на топливном насосе. Достал из бака насос, (Поставил новый- правда китайский за 2 тыщи - завел - поехал.
Подскажите где взять нормальный насос, потому что скоро уже зима и не хочется встать за городом в -30.
Есть предложения за оригинал от 12000р. до 2,5 Китай.
Вроде бы все..

ссылка Это только с ценой и фотографией. Если поиск расширить то объявлений будет ещё больше.
На прошлую машину брал контрактный бензонасос, отъездил больше года, потом машину продал, дальнейшую судьбу не знаю.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

22.10.2014, 18:25

Ну в продолжение про новые заменители:
А вот где применяются:
COROLLA COROLLA SPACIO IPSUM ISIS PICNIC/AVENSIS VERSO PREMIO/ALLION WISH

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

22.10.2014, 18:41

А вот выдержки из форума по Toyota Celica по поводу бензонасосa. Думаю что многим будет интересно.
"А вот с бензонасосом возникают вопросы — что выбрать? Этот вопрос возникает регулярно на всех автофорумах связанных с тюнингом. Банальный Walbro? не нравится из-за внутреннего строения, обеспечивающего малый ресурс, шумную работу. Другие тюнячьи бренды? Ценник просто космос. Лучший вариант — сток насос TOYOTA/DENSO от Supra с 2JZ-GTE, но новый стоит как шаттл, бу не найдёшь. Придётся и тут что-то кроить, выдумывать, искать альтернативы как было и с интеркулером.

Немного покопавшись в сети, на форумах, в техно-трактатах и вообще в гугле удалось выяснить кой-что. Для начала кратко разберёмся что такое вообще ЭлектроБензоНасос.

Не вдаваясь в подробности — существует 2 вида конструкции бензонасосов — центробежные и объёмные (роторные ещё их называют). Центробежные представляют собой крыльчатку которая засасывает бензин и заталкивает его в топливную магистраль под давлением. Объёмные занимаются почти тем же самым, но по принципу разности давлений. НО ещё не всё. Центробежные делятся на 2 типа — турбинный и вихревой. В стоке стоит центробежный вихревой насос. Объёмные насосы также делятся на 3 типа — роликовые и шестерёночные и пластинчатые. Walbro является роликовым. Роликовые насосы способны создавать реально высокое давление. (также если интересно — ГУР у нас является объёмным пластинчатым насосом, а маслонасос шестерёнчатым. Кстати водяная помпа является центробежным турбинным насосом.)

Минусы Walbro для меня обусловлены его конструкцией. Трущиеся части (ролики в роторе) -> как следствие шумность работы и низкий ресурс. Ну и цена. Не селикаводская)

Учитывая качество нашего бензина, содержащего мелкодисперсные примеси, с которыми не справляется фильтр тонкой очистки — трущиеся части такого насоса быстро изнашиваются что приводит к снижению производительности насоса, усилению шумности либо выходу его из строя.

Поэтому из доступных альтернатив выбирались только центробежные насосы. И как выяснилось — реплики Walbro как раз являются центробежными)
Просмотрев кучу тестов на ютубе, перелопатив множество отзывов я пришёл к заключению что можно попробовать реплику Walbro. Китайцы сделали всё хитро — использовали стоковую центробежную компоновку вихревого типа, более агрессивную крыльчатку и более мощный электро мотор. Получился форсированный стоковый насос. Основные минусы это энергопотребление (оно выше стока) и вероятность низкого качества, но пока статистика с репликами Walbro вполне себе хорошая + продавец в китае даёт год гарантию что всё будет тип-топ. Не часто китайцы дают гарантию на свой товар, это обнадёживает. Ну и цена 1700 рублей… В общем попробовать можно.

Для лучшего электропитания требовательного насоса я слышал что народ прокладывает отдельную линию +12В с подходящим сечением провода непосредственно от аккумулятора. Попробую тоже)
Качество доставшегося мне экземпляра я думаю можно проверить только установив его на своё место и какое-то время просто покататься-понаблюдать. Если он проработает без косяков какое-никакое время то и дальше будет работать вполне исправно, я надеюсь. Поэтому приступим к установке.

Китайцы не обманули) Это реплика GSS342. Увесистый вихревой центробежник.
www.ebay.com/itm/GSS342-2…sh=item43c7cf8618&vxp=mtr
"


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0