ДенК
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 11.2.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 5:37

ага.жесть!а вот с вонью что делать?уверен на100% проблема в бензине!с присадками никто не экспериментировал?

BRADPIT
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 2.11.2008
Город: Магадан
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 5:54

пользуйся этилированным бензином
Многое повидал на своем пути и еще не мало увижу.
Да поможет боже и Тойота тоже.

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 6:53

BRADPIT наоборот нельзя использовать этилированный бензин, если установлен катализатор. Даже на крышке заливной горловины пишут "не использовать этилированный бензин". Этилированный - это бензин А-80 (76) с добавлением различных присадок снижающих детонационные свойства бензина (например тетраэтилсвинец). А в России давно хотят его запретить, даже Путин недавно выступал с предложением о переводе всех наших заводов на выпуск качественного бенза, но производители у нас привыкли получать деньги из воздуха biggrin.gif . 1 кг. присадки завезённой из Китая, стоит примерно 300 баксов а его хватает чтобы из 15-18 тонн А-80 (76) сделать 15-18 тонн АИ-92-95. Чувствуете какая прибыль blink.gif и не нужно ничего вкладывать в производство. wink.gif
У нас таких заводов большинство вот поэтому кому то повезло как Адлеру а у нас в Сибири хоть на какой заправке заливайся всё г-но. и чем выше 92-95-98 тем больше % присадки и хуже для авто. Некоторые по этой причине просто льют 80 (76) и не парятся с свечами, катализаторами и т.д. Но здесь можно запросто детонацией угробить поршневую если у машинки не хватит возможности по корректировки угла зажигания смеси (прошивка, и т. д.)
ссылка

Ifken
Вишегуру
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 8:27

Alex Wish
Ты там ближе к телу, т.е к производству бензина, на котором большинство красноярских автомобилистов ездят... в новостях прошла информация, что чего-то нового на Ачинском НПЗ внедрили что значительно повысило каКчество бензина... Так ли это???
Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти

ДенК
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 11.2.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 13:29

Хрен нам а не качественный бензин!а что товарищ выразил про 92 95 и 98 так я его поддержу!не готовы наши производители руки с умом прикладывать,конечно проще порошки: со вкусом мяса,сыра,пива и аи 92.

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 13:39

Собирались, много писали но завод постоянно перепродаётся сейчас он перешёл от "Юкоса" в "Роснефть". Возможно что то и делается, но бензин так и остался этилированным. Кстати некоторое время заправлялся на заправках "Сибнефти" запах сероводорода также присутствовал. Да и странно что на одной АЗС и по одной цене продаётся разный бензин. Моё мнение что наши заводы добровольно не будут инвестировать свои деньги в производство. Частая смена вывесок тому подтверждение.
ссылка

Michael2002
Вишегуру
Сообщений: 454
Регистрация: 10.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 14:40

Alex Wish @ Сегодня в 13:39
Моё мнение что наши заводы добровольно не будут инвестировать свои деньги в производство. Частая смена вывесок тому подтверждение.

Это все политика. государство и так забирает почти всю прибыль с нефтеперерабатывающей отрасли и ничего не тратит на новые разработки месторождений, заводы и т.п. Все только себе. Россия! mad.gif
Wish 1.8 Compressor Sport-2006
Краснодар
ссылка

Kostyan
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2009
Город: Осинники
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 15:25

у меня два года была зубатка,
затем два года ездил на фите, в январе приобрел Виша, мож бензин поменялся , но, заправляюсь всегда на одной заправке, Сибнефть, запах появился тока на Више. когда в гараже завожу, то сероводород голимый, на светофорах запах не ощущаю.

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 15:56

мое IMHO...
бенз, продаваемый в конкретном регионе - производится тут-же, априори отсутствует смысл перемещать тонны бенза по россии, проще и выгоднее перегнать бумажный счет...
весь бенз разливаемый в омске на всех заправках производиться Онпз...
весь бенз разливаемый в иркутске на всех заправках производиться Анпз...
и т.д....
Все это IMHO, спорить не будуsmile.gif
ссылка

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

23.2.2009, 19:00

Всё могет быть.. НО...
в Новосибирске на заправках Сибнефть аи-98 стоит 22 рубля за Литр...
у нас в Омске на той же Сибнефть аи-98 стоит 24р. в чём прикол? в Новосибе бензин произведён на нашей ОНПЗ... и берётся из Омска...
а вот после Именитой заправки топлайн двигатель застучал.. (((
и заметил что расход Новосибирского аи-98 в 0,43 раза меньше чем Омского...
а воняет у меня только когда она холодная греться начинает... потом исчезает...
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

24.2.2009, 15:05

в Новосибирске на заправках Сибнефть аи-98 стоит 22 рубля за Литр... у нас в Омске на той же Сибнефть аи-98 стоит 24р. в чём прикол?

С ценами прикол получается. А в Ачинске Омский 17 рублей и как это у этих фокусников выходит?? sad.gif , чем дальше от завода тем дешевле... blink.gif Тогда плохо что к нам не возят бензин с Америки smile.gif .
ссылка

GorAE
Вишевод
Сообщений: 152
Регистрация: 17.10.2008
Город: Ачинск Красноярский край
Авто: нет авто

3.3.2009, 19:08

Неужели так много мышек? ohmy.gif Запаха выхлопа почти совсем нет (гараж, жаль тепло выпускать грею с закрытыми воротами). В бензин лью Castrol TBE. В итоге имею: отсутсвие нагара на свечах, чистую топливную систему. smile.gif Рекомендую
WISH CBA-ZNE14, сентябрь 2005, серый.

Awad
Вишевод
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

4.3.2009, 19:13

Alex Wish @ 24.02.2009 - 15:05
в Новосибирске на заправках Сибнефть аи-98 стоит 22 рубля за Литр... у нас в Омске на той же Сибнефть аи-98 стоит 24р. в чём прикол?

С ценами прикол получается. А в Ачинске Омский 17 рублей и как это у этих фокусников выходит?? sad.gif , чем дальше от завода тем дешевле... blink.gif Тогда плохо что к нам не возят бензин с Америки smile.gif .

ага..) а плохо что к нам не возят горючку с Южного полюса..)
http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...

Alex Wish
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish

5.3.2009, 17:16

GorAE
Тоже лью Castrol TBE, при замене свечей посмотрю. Хотя сомнительно это всё. В инете отзывы как положительные так и отрицательные имеются.
ссылка

GorAE
Вишевод
Сообщений: 152
Регистрация: 17.10.2008
Город: Ачинск Красноярский край
Авто: нет авто

6.3.2009, 7:08

Alex Wish
Применяю Castrol TBE уже года три. Визуально свечи как новые (нагар отсутствует), но при проверке на стенде рабочее давление не держат. Плюс медленно но верно моется вся система, (обратил внимание на дросельную заслонку на старой машине) После покупки имелся черный налет, пока собирался мыть, покупал средство прошло время. Полез, а там уже чистенько, так что для себя решил пользоваться.
На WISHике тоже заслонка грязная, лью Castrol TBE, ближе к лету посмотрю. Пока устраивает все полностью. Работает ровно, расход в районе 10 литров на сотню. Все мои ожидания машина оправдала полностью! biggrin.gif
Вчера утром завел, потом сидел над выхлопной нюхал. Никакого запаха сероводорода нет. Хотя мои ощущения могут быть не объективными rolleyes.gif
WISH CBA-ZNE14, сентябрь 2005, серый.

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

6.3.2009, 8:04

Alex Wish @ 24.02.2009 - 20:05
в Новосибирске на заправках Сибнефть аи-98 стоит 22 рубля за Литр... у нас в Омске на той же Сибнефть аи-98 стоит 24р. в чём прикол?

С ценами прикол получается. А в Ачинске Омский 17 рублей и как это у этих фокусников выходит?? sad.gif , чем дальше от завода тем дешевле... blink.gif Тогда плохо что к нам не возят бензин с Америки smile.gif .

В ангарске завод РОСНЕФТЬ а бензин 92 на сегодня 20р и заметим чем дальше на запад по иркутской области он дешевле .У нас говорят что 60% нашего Ангарского бенза везут прямиком в москву и московскую обл. и с учётом ж/д тарифа у них бенз стоит дешевле как так... А вообще Стоимость Автозаправки от15-20млн окупаемость 1год и средняя накрутка на один литр бензина составляет от40-65 % вот так с нас бабки тянут ...
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

smigor
Вишевод
Сообщений: 183
Регистрация: 7.1.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

7.3.2009, 13:17

у нас тоже сейчас 92 снизили до 17 сольдо, всегда заправлялся на сибнефти но качество под сомнением, попробую на трансмиле, там бенз из тобольска может кто знает про качество,
ссылка
ICQ473283415
ссылка

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

7.3.2009, 14:28

Сегодня в Кемерово 92-й - 15.80. Сибнефть. Тока чё-то мафынка не едет, а идет.
Best WISHes, bro!!!

диз
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2009
Город: Белово Кемеровская Область
Авто: Toyota Wish

7.3.2009, 21:16

Goodwin а ты пробовал на Кузнецком тракте заправлятся?Ежели он у вас в Кемерово имеется.Мне там топливо больше нравится!
Я раньше тоже на Сибнефти заправлялся!а как начал на Кузнецком тракте заправлятся у меня машина пошла и налёт чёрный в выхлопной исчез!!! rolleyes.gif

Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

7.3.2009, 21:28

диз @ Сегодня в 21:16
Goodwin а ты пробовал на Кузнецком тракте заправлятся?Ежели он у вас в Кемерово имеется.Мне там топливо больше нравится!
Я раньше тоже на Сибнефти заправлялся!а как начал на Кузнецком тракте заправлятся у меня машина пошла и налёт чёрный в выхлопной исчез!!! rolleyes.gif

Не пробовал, найду - попробую. Чего ж они туда льют такое?
Best WISHes, bro!!!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0