tamagocha
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2010
Город: Пятигорск
Авто: Toyota Wish

17.11.2012, 23:05

Привет Всем! Сегодня менял масло в двигателе. Поддон не снимал, снял только пластиковые заглушки. Все технологические вырезы в защите находяться там, где надо. Масло, через выкрученную пробку, слилось без проблем. Чтобы не налить масло в поддон ,при снятии старого фильтра, отрезал от пластиковой бутылки горлышко, предварительно немного отвернул фильтр, и откручивал с надетой на него бутылкой. Все чисто!

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

18.11.2012, 6:28

Видимо речь идет о сняти/неснятии защиты от 120 короллы. Нет?
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Геша
Вишегуру
Сообщений: 474
Регистрация: 15.2.2009
Город: Г.Белгород
Авто: другое

18.11.2012, 8:41

Я поставил штука хорошая только стал цепляться там где раньше не цеплялся.Но лучьше сней так безопасней.
ссылка
ссылка

tamagocha
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2010
Город: Пятигорск
Авто: Toyota Wish

18.11.2012, 20:11

Грегори @ 18.11.2012, 7:28
Видимо речь идет о сняти/неснятии защиты от 120 короллы. Нет?


Хотел людей просветить до конца. Как понял, у некоторых возникют проблемы и непонимания. При замене масла в двигателе поддон снимать не надо.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

19.11.2012, 6:50

Извините за назойливость но хотелось бы, что бы вещи назывались своими именами. Конечно я придираюсь, но 100 % найдется такой человек который поймет все не так, так как тему не сочтет нужным читать с начала.

tamagocha @ 28.6.2012, 20:43
Купил защиту Шериф 24.0648 для Toyota Corolla в 120 кузове. ......


и вот:

tamagocha @ 18.11.2012, 23:11
.... При замене масла в двигателе поддон снимать не надо.


Так я и прошу, уж если пишем про защиту двигателя то так и называйте, (даже если производитель назвал свое устройство поддоном). Тем более что примерно в одном и том же месте поддонов несколько.

Спасибо за понимание и за способ решения проблемы.( ну не ставятся с моего компутера спасибки mad.gif )
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

tamagocha
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2010
Город: Пятигорск
Авто: Toyota Wish

20.11.2012, 19:09

Грегори @ 19.11.2012, 7:50
Извините за назойливость но хотелось бы, что бы вещи назывались своими именами. Конечно я придираюсь, но 100 % найдется такой человек который поймет все не так, так как тему не сочтет нужным читать с начала.



и вот:



Так я и прошу, уж если пишем про защиту двигателя то так и называйте, (даже если производитель назвал свое устройство поддоном). Тем более что примерно в одном и том же месте поддонов несколько.

Спасибо за понимание и за способ решения проблемы.( ну не ставятся с моего компутера спасибки mad.gif )

Принимаю замечание! Постараюсь впредь быть более корректным в своих описаниях. Спасибо.

Qbik
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

21.1.2013, 15:40

Мне подошел от Toyota Avensis. Вот этот ссылка
Материал сталь 3 мм. Пол зимы уже позади пока все нормально.

А-кр
Вишарист
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish

21.1.2013, 20:28

Qbik @ 21.1.2013, 16:40
Мне подошел от Toyota Avensis. Вот этот ссылка
Материал сталь 3 мм. Пол зимы уже позади пока все нормально.

Чето ссылка у меня не открывается, поподробней-бы инфу увидить - 1.цена , 2. года Авенсиса , 3. переделывать пришлось ? ну и фото если можно , спасибо за понимание...

Qbik
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

22.1.2013, 3:48

А-кр @ 22.1.2013, 1:28
Чето ссылка у меня не открывается, поподробней-бы инфу увидить - 1.цена , 2. года Авенсиса , 3. переделывать пришлось ? ну и фото если можно , спасибо за понимание...


Ссылка у меня открывается, сейчас с работы зашел. Цена если правильно помню 3500 р. Артикул (каталожный номер) 24.18 Toyota Avensis 2002 - 2008 2.0; 2.4. Переделывать ничего не пришлось поставили за 15 минут два болта сзади, два болта в буксировочные проушины. Масло уже менял с воронкой нормально получается smile.gif Фоты сделать немогу, ямы нет. На сайте есть раскройка (чертёж).


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

А-кр
Вишарист
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish

22.1.2013, 20:01

Благодарю за ответ "спасибо" у меня чето не работает.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

14.8.2013, 19:25

Qbik @ 22.1.2013, 6:48
Ссылка у меня открывается, сейчас с работы зашел. Цена если правильно помню 3500 р. Артикул (каталожный номер) 24.18 Toyota Avensis 2002 - 2008 2.0; 2.4. Переделывать ничего не пришлось поставили за 15 минут два болта сзади, два болта в буксировочные проушины. Масло уже менял с воронкой нормально получается smile.gif Фоты сделать немогу, ямы нет. На сайте есть раскройка (чертёж).


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Как говорится... готовть сани летом. Приобрел и установил вышеуказанную защиту. Все подошло идеально и неннужно ничего колхозить. Однако вместе с защитой приобрел геморой по поводу замены масла ( не снимая защиты фильтр не открутишь), ну да ладно, не так часто и требуется.

ЗЫ: Установил "поверх" пластиковой, штатной, не убирая последнюю.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Qbik
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

15.8.2013, 7:31

to Грегори

По опыту эксплуатации могу посоветовать теперь проезжать неровности и особенно впадины нужно аккуратней, там где раньше не цеплял есть вероятность цепануть sad.gif
Масло действительно без снятия не поменяеш, подтверждаю, тут я в своем посте выше людей немного в заблуждение ввел, просто первый раз менял с ней на СТО потом в чеке увидел что с меня за снятие защиты денежку всётаки взяли.
По поводу установки, если ставите сами то обязательно передний край защиты который крепится в буксировочные проушины когда будете затягивать болты поджимайте его (этот край) рукой кверху иначе защита будет впереди провисать и цеплять тогда будете чаще. Если ставит кто-то за вас контролируйте этот момент.
Пластиковый пыльник снимать при установке этой защиты не надо, также подтверждаю данный момент.

дед Саша
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.1.2012
Город: Северодвинск
Авто: Toyota Wish

30.9.2013, 21:46

Qbik @ 15.8.2013, 8:31
to Грегори

По опыту эксплуатации могу посоветовать теперь проезжать неровности и особенно впадины нужно аккуратней, там где раньше не цеплял есть вероятность цепануть sad.gif
Масло действительно без снятия не поменяеш, подтверждаю, тут я в своем посте выше людей немного в заблуждение ввел, просто первый раз менял с ней на СТО потом в чеке увидел что с меня за снятие защиты денежку всётаки взяли.
По поводу установки, если ставите сами то обязательно передний край защиты который крепится в буксировочные проушины когда будете затягивать болты поджимайте его (этот край) рукой кверху иначе защита будет впереди провисать и цеплять тогда будете чаще. Если ставит кто-то за вас контролируйте этот момент.
Пластиковый пыльник снимать при установке этой защиты не надо, также подтверждаю данный момент.

Турбинку вам в руки и проблема решена. biggrin.gif

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

5.11.2013, 20:25

Итак, два месяца эксплуатации выявили недостатки, а именно: Защита висит ОЧЕНЬ низко. Просто недопустимо низко!!! Кроме того у защиты имеется технологический "нарост" (посередине, на фото вверху) который в случае жестокого удара снизу, автоматически повреждает картер двигателя. В общем советую перед установкой вышеуказанной защиты срезать болгаркой этот "нарост". Второе, угол изгиба защиты советую распрямить, попрыгав на ней, сделать более плоской.
Еще одно разочарование... от воды, брызг от луж и естественно вони испарений с коллектора НЕ СПАСАЕТ.

По этому на сегодняшний день, защиту считаю выброшенными на ветер деньгами. ПИЧАЛЬКА!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

сергей***
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Wish

23.2.2014, 5:20

Подскажите кто ставил защиту на виш2007г. нашел что подходит Toyota Avensis 2002 - 2008 2.0; 2.4 может есть еще варианты, и что ли не выпускается родная?

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

23.2.2014, 7:59

Родной нет! Все что подходит, описано в этой теме.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

А-кр
Вишарист
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish

23.2.2014, 19:00

Возникшие проблемы с заменой масла у меня не возникает , масло старое не сливается ч/з пробку, а отсасывается . Масло беру бочковое там и меняют, вставляют трубку вместо щупа к аппарату подключен компресор и методом вакума отсасывается масло , замена стоит 200р.
Как вариант чтобы лишние гайки не крутить, может кому и пригодится этот способ.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

23.2.2014, 19:04

А-кр @ 23.2.2014, 22:00
Возникшие проблемы с заменой масла у меня не возникает , масло старое не сливается ч/з пробку, а отсасывается . Масло беру бочковое там и меняют, вставляют трубку вместо щупа к аппарату подключен компресор и методом вакума отсасывается масло , замена стоит 200р.
Как вариант чтобы лишние гайки не крутить, может кому и пригодится этот способ.


Главная проблема как раз не в сливе масла, а в откручивании маслянного фильтра. Удлиннителей не хватает... короче проще и быстрее снять защиту.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Evgeniy
Вишеводик
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2013
Город: Казань
Авто: Toyota Wish

24.2.2014, 20:37

Всем привет!Авто обслуживаю,ремонтирую и эксплуатирую самостоятельно.Вступил в ряды Вишеводов недавно(5 месяцев назад).Езжу без защиты картера,ни разу не цапанул.Хотя проблема не чищенных(зимой) и не асфальтированных(летом) дворов актуальна,я думаю,для всех регионов России.К тому же некоторые знакомые спецы говорят,что лучше без защиты.Дабы не цепляться за всевозможные неровности наших самых дорогих(в плане стоимости 1километра покрытия) в мире дорог.Тем более,как уже известно из вышенаписанного,поддон можно повредить и установив защиту.Да и масло без защиты менять на раз-два-три.Проще некуда.


шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

24.2.2014, 22:32

Evgeniy @ 25.2.2014, 0:37
Всем привет!Авто обслуживаю,ремонтирую и эксплуатирую самостоятельно.Вступил в ряды Вишеводов недавно(5 месяцев назад).Езжу без защиты картера,ни разу не цапанул.Хотя проблема не чищенных(зимой) и не асфальтированных(летом) дворов актуальна,я думаю,для всех регионов России.К тому же некоторые знакомые спецы говорят,что лучше без защиты.Дабы не цепляться за всевозможные неровности наших самых дорогих(в плане стоимости 1километра покрытия) в мире дорог.Тем более,как уже известно из вышенаписанного,поддон можно повредить и установив защиту.Да и масло без защиты менять на раз-два-три.Проще некуда.

Долго терпел..и наконец-то нашелся единомышленник.
Подпишусь под каждым его словом!
Ребята,вам деньги девать некуда? ...
Абсолютно бесполезная вещь..если только вы не собираетесь участвовать в экстремальных гонках ....А если уж решили,то тогда вам нужно будет ещё и это

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
WISH-класс автомобиля не для сельской местности,а в основном,для эксплуатации в городском режиме. Да..и инстинкт самосохранения для вашего автомобиля, в вашей голове сработает очень быстро,стоит только подумать о сумме на ремонт,который кардинально будет отличаться от ремонта жигулей.Этот инстинкт вам и не даст рулить в непроходимые дебри . За свои 33 года водительского стажа, ни разу кардинально не пострадал поддон ДВС....не смотря на скальники,песчанники,зимники,форсирование бродов и т.д...
И,ещё..давайте не забывать,что под капотом не только двигатель,но и АКПП,которой тоже требуется вентиляция и охлаждение.и пресловутая защита может сыграть злую роль...особенно на дальнобое. Сейчас кто то с этим не согласиться, и скажет- ведь там стоит пластиковая защита,и она тоже мешает вентиляции...
Да.. но она не является генератором тепла от металлической защиты.
Если Вы миценат,и решили спонсировать опохмелку на Гаваях хозяина-продавца этой шняги....ВПЕРЁД!
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0