BEA
Вишегуру
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

13.5.2011, 18:30

Очень хороший обзор на русском GPS 1699, оригинал тут (с видео):
ссылка
Если бы не разрешение 640*480 и отсутствие внешнего монитора или возможности подключения к нему, взял бы не раздумывая. Если кого это не смущает - отличный аппарат, особенно радует голосовое сопровождение на русском языке.

GPS 1699: видеорегистратор и радар-детектор.

2011 год начался совсем недавно, но уже начал радовать людей новыми достижениями высоких технологий. На рынке появилось уникальное в своем роде устройство - GPS 1699, способное ещё больше обезопасить дорожное движение, быть честным свидетелем и в то же время повышать комфорт во время езды на автомобиле.

Автомобильный видеорегистратор GPS1699R - видеорегистратор и радар-детектор в одном устройстве. На первый взгляд, особенностей у этого видеорегистратора GPS1699R не много, но это лишь на первый взгляд.

Итак, начнем по порядку. Как Вы уже заметили,что видеорегистратор GPS1699R состоит из двух небольших по размеру устройств. Начнем знакомство с GPS 1699 с большого устройства. По размерам оно такое же, как и средний радар-детектор. В принципе, видеорегистратор GPS1699R – это не что иное, как беспроводной радар- детектор -200TX WRD. Только здесь есть одна особенность.

У обычных радар-детекторов есть дисплей, который выдает водителю всю необходимую информацию, а также на верхней части радара обычно есть крепление для специального кронштейна, чтобы радар-детектор можно было закрепить на лобовом стекле. У видеорегистратор GPS1699R подобных деталей нет, но есть винты, вокруг которых проложены контуры, а по периметру расположено довольно много винтов. Всё это предназначено для… крепления радар-детектора под капотом автомобиля. Да-да, именно так… Удивлены? Винты, находящиеся не по периметру радара предназначены для питания от аккумулятора и для подсоединения к радиопередатчику. Более подробно о технических характеристиках будет указано в техническом описании.

Теперь познакомимся поближе со вторым устройством видеорегистратора GPS1699R, меньшим по размеру, но не по своим возможностям. Выше было сказано, что к самому радар-детектору крепится радиопередатчик. Думаю, что Вы уже догадались, куда он передаёт информацию. Он передает именно на это устройство, которое называется FND экран. Возникает ещё один вопрос – для чего здесь такой большой экран, кнопка на лицевой стороне и камера? Помимо информации об обнаруженных частотах, сюда же можно выводить часы, скорость автомобиля, расстояние, наличие связи, сигнала радара и т.д. Стоит также упомянуть и том, что в это в видеорегистратор GPS1699R вмонтирован GPS-приёмник, обладающий довольно полезными функциями. На micro SD-карту памяти идёт запись с обоих камер – та, что находится на одной стороне с дисплеем ведет запись того, что происходит в салоне автомобиля, а та, что находится с другой стороны – то, что происходит на дороге.

Как и полагается всякому автомобильному видеорегистратору, у GPS1699 имеется режим экстренной записи, то есть те файлы, которые были созданы при помощи этой функции можно будет удалить только при нажатии кнопки М или же при помощи компьютера. У этого режима есть одна интересная особенность – Вы можете задавать сохранять записанное видео за 1,2 или 3 минуты до начала какого-либо события (т.е. интервал времени до того как Вы нажали кнопку).

Теперь поговорим о том, что же записывает видеорегистратор GPS1699R и радар-детектор. Как я уже сказал, идет запись того, что происходит в салоне автомобиля и того, что происходит на дороге. Это далеко не всё, что записывает этот видеорегистратор GPS1699R. Он также записывает GPS-координаты, местонахождения автомобиля, его скорость, отмечает моменты резкого разгона, торможения, изменение резкое траектории движения. В комплект к радар-детектору GPS1699 идет диск со специальным ПО для работы с данным устройством.
Стоит отметить и то, что радар-детектор GPS1699R предупреждает о камерах и радарах за 1000 метров до места, где установлено устройство фиксации скорости. 1000 метров почти во всех случаях хватает, чтобы снизить скорость.

Просмотр отснятого видео. Используется специяальная программа, поставляемая с видеорегистротом GPS1699R. Экран будет разбит на 4 части – одна часть для воспроизведения видео, отснятое камерой, направленной на дорогу, вторая часть – камерой, снимающей происходящее в салоне, третья часть – показания спидометра, четвертая – GPS-координаты автомобиля. Есть также возможность вызвать новое окно, в котором на GOOGLE карте будет отображать движение автомобиля на карте.

Особенности автомобильного видеорегистратора GPS1699R:

Радар детектор крепится под капотом и передает данные на модуль регистратора по радиоканалу.
Запись видео с 2 камер с разрешением 640х480 и широким углом обзора
Запись звука.
Встроенный G-сенсор - включает аварийную запись при экстренных событиях - резкие удары, торможение, ускорение, поворот
Встроенный GPS-приёмник синхронно с видео записывает данные о скорости и координатах автомобиля, с указанием времени и даты. Впоследствии можно просмотреть предвижение используя Google Map.
Поддержка карт памяти microSD до 32 Гб

Видеорегистратор GPS1699R имеет загрузку координат камер из интернета. Голосовые предупреждения на русском языке!

Технические характеристики видеорегистратора GPS1699R:

Камера - 1.3 Мпикселя
Разрешение - 640х480 (45 кадров в секунду на 2 камеры)
Углы обзора - 121 градус (основная камера) и 175 градусов (камера в салон)
ИК подсветка салона
Быстросъемная конструкция
360-градусный радар-детектор и лазер-детектор
Широкополосная защита
Фильтр блокировки включенного GPS
Функции записи важных отметок
Предупреждение об ускорении
Голосовое оповещение на русском языке
Запись максимальной скорости
Координаты месторасположения (с голосовым оповещением)
Показания со спутника: статус, дата, время, заряд аккумулятора
Предупреждение о низком заряде аккумулятора
Интеллектуальный регулятор громкости
Интеллектуальное управление чувствительностью
Автоматическая регулировка яркости
Приглушение, автоприглушение, быстрое приглушение
Встроенная интеллектуальная GPS антенна
данные GPS NMEA могут быть переданы через USB
Предупреждения о каждом типе камер
Полная защита от VG-2 и Spectre III детектор-детектор
В базе данных одновременно может храниться до 100 000 координат положений
Местоположения могут быть разделены на разные наборы данных
Допустимая относительная влажность: 5% to 95% (без конденсации)
Хранение при температурном диапазоне:: -20°C to +70°C
Диапазон рабочих температур:: -10°C to +60°C
Размеры: 1.40 x 3.10 x 4.6 дюймов
Питание: напряжение 12В-24В

Технические характеристики радар-детектора GPS1699R:

Рабочие диапазоны:
X-диапазон 10.525 ГГц ±25 МГц
K-диапазон 24.150 ГГц ±100 МГц
Ku-диапазон 13.450 ГГц ±100 МГц
Ka-узкий диапазон 33.890~34.11ГГц
Ka-нижний диапазон 34.190~34.410ГГц
Ka-широкий диапазон 34.700 ГГц ±1300 МГц
Лазерный диапазон 904нм± 50 нм

Комплектация видеорегистратора GPS1699R::

- инструкция на русском языке;
- гарантийный талон;
- зарядное от прикуривателя;
- SD карта 4 Гб;
- карт ридер;
- кронштейн;
- крепеж;
- зарядное от сети 220 В;
- USB кабель

ПРОИЗВОДСТВО ТАЙВАНЬ

ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

13.5.2011, 19:19

Объясните, пожалуйста, если кто в теме, как может быть "360-градусный радар-детектор и лазер-детектор", если он монтируется в подкапотное пространство.
Ладно, про обычные диапазоны еще можно понять. Радиоволны все-таки.
А вот как он лазер будет видеть?
Зависть ведет к импотенции.

BEA
Вишегуру
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

13.5.2011, 20:08

Посмотрел, лазерный улавливатель у него на подкапотном блоке, значит очепятка или вранье.

Кстати по лазерным устройствам, не помню используются они у нас в России или нет, но знаю одно точно, есле он на тебя попал - ты попал (ибо не радиоволны). Поэтому считаю функцию лазера избыточной.

ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

13.5.2011, 20:43

BEA @ 13.5.2011, 23:08
Посмотрел, лазерный улавливатель у него на подкапотном блоке, значит очепятка или вранье.

Кстати по лазерным устройствам, не помню используются они у нас в России или нет, но знаю одно точно, есле он на тебя попал - ты попал (ибо не радиоволны). Поэтому считаю функцию лазера избыточной.


По этому пункту не соглашусь.
Если на тебя попал лазер, то это не значит, что на таком расстоянии камера разглядит номера твоего авто.
Без фото или видеорегистрации показания скорости не канают. wink.gif
На этом и основан принцип всех радардетекторов. Их задача увидеть радар и сообщить тебе, чтобы ты успел оттормозиться до того, как тебя разглядит камера.
Как-то так.
Зависть ведет к импотенции.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

13.5.2011, 20:57

Сколько езжу, а единственный раз слышал вопль радар-детектора на обнаружение лазерного сигнала.
Было это в прошлом году, в Кургане. На выезде с моста, двигаясь в сторону Челябинска.
Ох и блажит же он на лазер. На обычные радары как-то спокойнее реагирует. smile.gif
Зависть ведет к импотенции.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

14.5.2011, 8:25

У меня лазер детектор на Вистлере срабатывает только около аэропорта... там как я слышал лазерная наводка на самолеты...помощь для посадки короче. Только как эта фигня попадает на автотрассу непонятно.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

21.5.2011, 11:07

хочу купить это ссылка покритикуйте срочно, 23-24 буду в столицу... цена вкусная.
ссылка

BEA
Вишегуру
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

22.5.2011, 14:17

Nike @ 21.5.2011, 16:07
хочу купить это ссылка покритикуйте срочно, 23-24 буду в столицу... цена вкусная.

Хороший регистратор, тоже к нему присматриваюсь, единственное при покупке сними и посмотри качество видео, если действительно 1280x720 то бери!!! Тк именно эта модель очень хорошо потделывается китайцами, ставится матрица 0,3 Мп вместо 3 и продается по той же цене.

ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

22.5.2011, 15:05

Nike @ 21.5.2011, 14:07
хочу купить это ссылка покритикуйте срочно, 23-24 буду в столицу... цена вкусная.


Очень даже адекватная цена.
По поводу плюсов и минусов можешь почитать ссылка
Через гуглевский переводчик можно перевести. wink.gif
Удачи!
Зависть ведет к импотенции.

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

22.5.2011, 16:56

Nike @ 21.5.2011, 14:07
хочу купить это ссылка покритикуйте срочно, 23-24 буду в столицу... цена вкусная.


Посмотрел в проверенных местах, по внешности подходит ссылка и цена вкуснее, а характеристики теже.

Контора мной проверена дважды. Через них в Уфе брал ссылка (в июле 10го) и ссылка (в апреле 11го), все соответствует заявленному на сайте, гарантийных случаев еще не было. Сроки доставки 3 и 1,5 недели соответственно.
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

22.5.2011, 19:20

KAPITAN @ 22.5.2011, 19:56
Посмотрел в проверенных местах, по внешности подходит ссылка и цена вкуснее, а характеристики теже.

Контора мной проверена дважды. Через них в Уфе брал ссылка (в июле 10го) и ссылка (в апреле 11го), все соответствует заявленному на сайте, гарантийных случаев еще не было. Сроки доставки 3 и 1,5 недели соответственно.


У них, кстати, и в Омске офис есть. wink.gif
Зависть ведет к импотенции.

holivood
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

23.5.2011, 16:49

занятный сайтhttp://www.24avr.ru/

holivood
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

23.5.2011, 16:51

вот неплохой экземпляр ссылка

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

23.5.2011, 17:09

Nike @ 21.5.2011, 14:07
хочу купить это ссылка покритикуйте срочно, 23-24 буду в столицу... цена вкусная.


ПриВет из столицы, Москва сплошной обман, звоню в магазин - грят настоящий, не фейк, приезжаю - а цена ему 50 баков нет HDMI, цифири зеленые слева. biggrin.gif , зря прокатился от курской до пражской на метро, обиделся - пошел бухать в номер, и бутылку пива грохнул в холле отеля об пол от злости, непрууха biggrin.gif

Всем спасибо за советы!!!
ссылка

BEA
Вишегуру
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

17.6.2011, 18:54

Если кому нужно могу привезти Красноярцу такой аппарат:
Highscreen Black Box <GPS-1699> видеорегистратор(2X640х480, Color, GPS, G-sensor, miniSD, USB, 4LED) +авто.Адаптер
ссылка

По той же цене - есть диллерский канал.
Себе брать не хочу, думаю что разрешение маловато...

ссылка

han
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 25.8.2008
Город: красноярск
Авто: Toyota Wish

6.7.2011, 15:13

ссылка ещё вот такой есть.
ссылкаuser posted imageсерый. март 2003г. 1ZZ ZNE10 1.8

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

6.7.2011, 18:48

han @ 6.7.2011, 18:13
ссылка ещё вот такой есть.

Есть у него некорректность в описании.
Везде заявляют, что разрешение записи 1280х480.
Реально на этом разрешении два экрана по 640х480, один от передней камеры, второй от салонной.
Зависть ведет к импотенции.

sersh
Вишегуру
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

12.7.2011, 17:07

Ну вот наконец - то и я приобрел сие чудо техники =)))
Безмерно доволен - пока что на стадии изучения и привыкания =) Будут забавные моменты - можно выкладывать =))

вот он какой еще =) ссылка

Правда увидев его здесь - весьма смутила стоимость.... мне то он прилетел с пекина за 1500 р =)))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

han
Вишегуру
Сообщений: 360
Регистрация: 25.8.2008
Город: красноярск
Авто: Toyota Wish

13.7.2011, 17:13

Всем привет.Купил себе тоже сей девайс [C-CarDVR-SC1053] Видеомагнитофон DVR автомобилей SC1053 Def 720P (код товара - C-CarDVR-SC1053).Внешне как у Николки.Теперь жду когда придёт.
ссылкаuser posted imageсерый. март 2003г. 1ZZ ZNE10 1.8

Калинин
Вишарист
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish

29.7.2011, 18:28

Добрался до безлимитного интернета, насмотрелся страшилок на ютюбе, озадачился приобретением видео регистратора. Ночь сидел, выбирал мозг закипел. Вот ссылка как мне представляется информативный сайт. Прибуду домой, буду думать дальше.

ссылка

ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0