Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

11.4.2009, 18:01

У тебя на голове написано DVD-ROM забудь про DVD видео и другие приблуды, это только навигация и еще раз, может ты не видел ссылка
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

11.4.2009, 18:03

На первом фото посмотри, где DVD?
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

PlaTon245
Вишарист
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

11.4.2009, 18:12

Так же в книжке есть описание дополнительной приблуды микрофона с кнопочкой которая стоит на рулевой колонке, но как на зло ни одного слова по английски, только рисунки и иероглифы, а из рисунков кроме того что нажми на кнопку и говори в микрофон ничего не понял, так как на остальных рисунках изображён экран головного устройства а на нём тьмя иероглифов unsure.gif
user posted image
user posted image

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

11.4.2009, 18:19

PlaTon245 воспользуйся поиском. Я думаю ты найдешь ответы на многие свои вопросы. wink.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Жеминь
Вишегуру
Сообщений: 2034
Регистрация: 14.9.2008
Город: г. Новосибирск
Авто: Toyota Wish

11.4.2009, 18:29

PlaTon245 ты какой-то непослушный, поищи по поиску. Про конпочку и микрофон в теме голосовое управление ищи, а тему закрою т.к. пошел полный дубль ранее обсуждавшихся тем.
ссылка
----------------------------------------
Рубцовск, 4.2003, 1,8 XS, 2 WD, светло серый

Medved
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 17.10.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish

27.4.2009, 18:18


Кто нибудь читал эту тему:

Вот о чем там речь, ато там пока не зарегистрироваться фотки не открываются

"Ну вот парни, наконец наши мучениям пришел конец.
ниже изложу как сделать навигацию на наших штатных мониторах, тем кто в Москве и непоймет как, звоните подключу. Поехали................
1.Открываем меню и жмем кнопку ФОТО № 1
2. В появившемся окне, периодически НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД нажимаем
на иконку динамика и пустой нижний левый угол ФОТО № 2 и № 3
3. Появляется окно Скрытого меню ФОТО № 4
4.Ищем кнопку, после нажатия которой появится меню, типа списка :
JP-T.....
US-T......
AUS--T...... и так далее. ФОТО 5
5.В таблице будет выделена строка с JP-T........, а надо выделить следующий пункт(он второй в списке US-T......и активировать.(ТЕМ САМЫМ ВЫ БЕЗ ВОЗВРАТОНО ПЕРЕПРАГРАМИРУЕТЕ СВОЮ ГОЛОВУ С ЯПОНСКОГО ФОРМАТА)
6. После этого ваш Комп сам перезагрузится
7. Когда он включится, будет надпись (Вставьте корректный диск), В ЭТОМ ОКНЕ ЖМЕМ ПУСТОЙ ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ, выйдет родной диск Японии (больше он в вашей машине не понадобится ни когда !!!)
7. Теперь всавляем РАНЕЕ ЗАПИСАНЫЙ ДИСК НАВИГАЦИИ И ..........................
ПШЛА ЗАГРУЗКА.
Всем удачи, какой дис нужен, смотрите ниже................

Medved
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 17.10.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish

27.4.2009, 18:24

Это с клуба Х- саводов:


ссылка


а это со Спасиоводов :вот на Россию

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

27.4.2009, 18:50

Medved Заинтриговал! А можно по подробней,плиз! От куда инфа? Про какую голову речь?

Chaser
Вишегуру
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

27.4.2009, 19:02

Medved
Последние ссылки не открываються.
Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка

Medved
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 17.10.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish

27.4.2009, 19:02

Инфа с Лексус клуба,Спасиков и Марковка Х,но не проверенная sad.gif
Сейчас эксперементирую но пока ничего не плучается(даже родной диск DVD не могу скопировать?)( прошу помощи у хакеров Уфимских если есть на форуме такие_откликнитесь???)

Capitan
Вишеводик
Сообщений: 83
Регистрация: 13.1.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish

28.4.2009, 5:46

wyktor @ 31.10.2008 - 07:58
у меня ND3A-W53A, помимо указанного читает также мр3, думал будет читать двд, но плюется и не хочет, навигационный диск есть. У меня в голове три входа (сд, двд и минидиск)

У меня такая же голова...читает мр3,сд,двд, так же имеется жесткий диск 80 Гб с которого тоже читает. Двд читает при нажатой педали тормоза(ручного естественно), но умный ипонец поставил кнопочку и теперь я могу смотреть фильмы в дороге.
ссылкаuser posted image

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

19.9.2009, 18:39

А у меня такая башка померла, предохранитель целый, питание подходит, а она молчит цуко mad.gif

Юран
Вишевод
Сообщений: 160
Регистрация: 30.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

24.9.2009, 13:59

Носил в мастерскую, сказапи рубля 2 будет ремонт, причина вода, я вот думаю от куда она там. Там даже пыли почти нет. Чё дальше, делать или не делать?

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

16.10.2009, 8:14

На форумах (Марк-Х и лексуса) есть пути решения.

Суть заключается в том что:
1. Зайти в сервисное меню вашего головного устройства.
2. Поменять язык на английский (русского нету)
3. Скачать и записать загрузочный диск для головы под английскую версию. (Родной диск можно выкинуть)
В итоге получаем все тоже самое только на английском языке + есть карты для навигации , масква питер и вроде краснодар с чем то там.

Если вас интересуют подробности, читай на их форумах, сам читал ради интереса, понял что овчинка выделки не стоит (Карт для иркутска нету, а кнопки и так знаю куда тыкать, и пофиг на каком языке надписи)

Есть еще вариант. Головное устройство нужно будет выслать во владик, где вам его передлают на русский язык. Про навигациооные карты не в курсе. Нашел на общих ворумах ДРОМ.Ру по ссылке с какого форума толи марк-х то лексуского.

На их форумы попал по одной из ссылок на этом сайте. в какой то теме.
(Не запомнил поскольку не счет полезной информацию)

Самое главное что если что не так, обраный путь намного сложнее.

ссылка

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

16.10.2009, 8:15

Дак, вон ссылкина первой странице тут. и технология примерно описана, только для разных магнитофонов вход в сервисное меню по разному.

ссылка

staff
Вишевод
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish

17.10.2009, 3:11

Наткнулся на ссылку, там не только диски ДВД для наших машин, но и HDD продают, если я правильно понял, с системой. Япония...

Dobrik
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

20.11.2009, 15:55

Всем здрасти! У меня голова ND3n-W53. Вопрос просмотра мультимедии на штатной голове с наименьшими переделками стоял очень давно. Месяц назад на глаза попался переходник с тюльпанов в мафон. Цена вопроса 250р. Дальше больше..... проблема с ручником решается совершенно просто. В качестве источника взял медийный проигрыватель WD mini TV, читает с флешек. Цена 3600р. Вписался на панели как родной. Причем маленький прикол. Захотел посмотреть что то дома....проигрыватель снимается за 3 сек переносится домой, втыкается в телик и все. В комплекте все провода ничего доделывать не надо. Провод от прикуривателя до проигрывателя подошел от ионизатора.

PlaTon245
Вишарист
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

27.11.2009, 23:39

monah @ 16.10.2009, 8:14
На форумах (Марк-Х и лексуса) есть пути решения.

Суть заключается в том что:
1. Зайти в сервисное меню вашего головного устройства.
2. Поменять язык на английский (русского нету)
3. Скачать и записать загрузочный диск для головы под английскую версию. (Родной диск можно выкинуть)
В итоге получаем все тоже самое только на английском языке + есть карты для навигации , масква питер и вроде краснодар с чем то там.

Если вас интересуют подробности, читай на их форумах, сам читал ради интереса, понял что овчинка выделки не стоит (Карт для иркутска нету, а кнопки и так знаю куда тыкать, и пофиг на каком языке надписи)

Есть еще вариант. Головное устройство нужно будет выслать во владик, где вам его передлают на русский язык. Про навигациооные карты не в курсе. Нашел на общих ворумах ДРОМ.Ру по ссылке с какого форума толи марк-х то лексуского.

На их форумы попал по одной из ссылок на этом сайте. в какой то теме.
(Не запомнил поскольку не счет полезной информацию)

Самое главное что если что не так, обраный путь намного сложнее.


Перечитал их форумы вдоль и поперёк smile.gif и.... понял что зря потратил время sad.gif

всё там описанное касается их штатных голов и там же чёрным по белому (хотя у иксоводов с точностью до наоборот smile.gif ) написано что голов W52,W53,W54 и W55 ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!!
user posted image
user posted image

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

30.11.2009, 7:42

Юран @ 24.9.2009, 13:59
Носил в мастерскую, сказапи рубля 2 будет ремонт, причина вода, я вот думаю от куда она там. Там даже пыли почти нет. Чё дальше, делать или не делать?

А я за 2500 купил с Владивостока вот такую

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
ссылка
ссылка

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

4.12.2010, 10:09

А может кто продаст такую голову? Срочно нужна.
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0