Инсайдер
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

27.7.2012, 10:41

А как Пандора 1870i/3000? Вроде тоже неплохие бюджетные модельки.
Toyota Wish 1.8 2007 года.

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

27.7.2012, 12:13

Инсайдер @ 27.7.2012, 13:41
А как Пандора 1870i/3000? Вроде тоже неплохие бюджетные модельки.


Пандора - бюджетная ??? Думаю что вы не совсем в курсе, бюджетен только блок, +колокол +доп датчики +установка (причем не каждый сервис устанавливает правильно). т.е. тут надо все посчитать порядком.

ЗЫ: У самого стоит Пандора 3000 и доволен ОЧЕНЬ. Однако если бы она не досталась мне в халяву.... не поставил бы ввиду дороговизны.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

shushiks
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

27.7.2012, 13:18

Инсайдер @ 27.7.2012, 17:41
А как Пандора 1870i/3000? Вроде тоже неплохие бюджетные модельки.


1870i еще может хоть как-то проканать за бюджетную. Но не 3000 smile.gif
Себе ставил в прошлый понедельник smile.gif
Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
Toyota Wish, 2008, 1.8, X-type

Инсайдер
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

27.7.2012, 17:32

Ясно. Тогда поизучаю предложенные варианты и определюсь.
Toyota Wish 1.8 2007 года.

student
Вишегуру
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish

27.7.2012, 17:47

shushiks @ 27.7.2012, 3:20
Замок на капот - хорошо. На руль тоже. Но вскрываются они если не раз-дав, то на три-четыре.
Да и замок на капот не обезопасит от сдергивания клеммы, чтобы угонщики в тишине и методично разбирались с самой сигналкой.
Обычно так происходит: снимают клемму, подлазя под машину. Потом вскрывают двери, чтобы забраться в салон и отрубить антенну. Потом лезут под капот, чтобы обрезать провода сирены..
Если хочется максимально обезопаситься от угона - вторым пунктом должен идти дополнительный аккумулятор на сигналку. Третьим - иммобилайзер.
Потом уже все замки..
Лучше конечно всё и сразу. Но если бюджет ограничен, то именно в таком порядке.


Суть охранной системы заключается в увеличении срока угона! А как можно скинуть клеммы не открывая капота? И обычно, устанавливается вместе с замком капота, металлический кожух АКБ. Он тоже задерживает грабителей, увеличивая время.
Блокиратор руля очень хорош, и вскрыть его крайне сложно в условиях ограниченного пространства, к нему банально не подлезешь с инструментом.

Да и угоняют сейчас иначе, сканируют сигналицию, открываю, а вот далее блок сигнализации, ищют где находиться иммо и.т.

Просто иногда им проще угнать машину в соседнем дворе, с обычной сигнализацией

tamagocha
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2010
Город: Пятигорск
Авто: Toyota Wish

8.8.2012, 15:23

Читал, читал... Выводов не сделал! Может ли кто ответить на вопросы: 1. Есть ли полноценная Can-шина или нет? 2. Кто ставил сигналку с Can-модулем, и какие ее преимущества? 3. А если кто и ставил, может поделится информацией и возможными нюансами?

shushiks
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

9.8.2012, 2:02

student @ 28.7.2012, 0:47
Суть охранной системы заключается в увеличении срока угона! А как можно скинуть клеммы не открывая капота? И обычно, устанавливается вместе с замком капота, металлический кожух АКБ. Он тоже задерживает грабителей, увеличивая время.
Блокиратор руля очень хорош, и вскрыть его крайне сложно в условиях ограниченного пространства, к нему банально не подлезешь с инструментом.

Да и угоняют сейчас иначе, сканируют сигналицию, открываю, а вот далее блок сигнализации, ищют где находиться иммо и.т.

Просто иногда им проще угнать машину в соседнем дворе, с обычной сигнализацией


Поверьте, клеммы можно скинуть - угонщики делают это. И даже не угонщики - так обычно раздевают авто до основания, включая двери, капот и тп,.
Чтобы угнать авто совсем не обязательно сканировать сигу - да и многие еще не сканируются..

Есть два распространенных способов угона..
1. Если дело ночью. То под грохот проезжающего грузовика бьют стекло, обрывают провода антенны, чтобы хозяину на брелок не пришел сигнал.. Тут же под крики сигналки спокойно открывают капот, снимают клемму и дальше ковыряются не спеша сколько будет нужно... А криками сигналки в наше время никого не удивиишь и не привлечешь.
2. Подгоняют эвакуатор. Это вообще просто. Особенно, если у сигналки нет датчика наклона..

Но уж если на вашу машину есть заказ, то тут не поскупятся на удар сзади по голове.. Отберут ключ, брелок и метку иммобилайзера - и ищи свищи.. Это конечно уже другая статья УК - грабеж, но и это мало кого останавливает..
Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
Toyota Wish, 2008, 1.8, X-type

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

5.1.2013, 21:42

А вот с такой приблудой, никто не заморачивался? На мой взгляд, интересная штука и легко выполнима, и радиус действия не ограничен: ссылка
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Fantom_ot
Вишевод
Сообщений: 161
Регистрация: 17.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

6.1.2013, 13:08

AZ1990 @ 5.1.2013, 22:42
А вот с такой приблудой, никто не заморачивался? На мой взгляд, интересная штука и легко выполнима, и радиус действия не ограничен: ссылка

блин я такую сам не соберу(((
ссылка

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

6.1.2013, 13:21

Fantom_ot @ 6.1.2013, 21:08
блин я такую сам не соберу(((

для тех кто сам не соберу существуют готовые gsm модули biggrin.gif
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

10.1.2013, 7:20

при наличии стоящей машины включается глушилка и все супер жсм, жпс и тд модули дают хозяину спать спокойно.....до утра...
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Sergey138
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

16.1.2013, 5:47

Я себе после покупки авто, поставил сигу Старлайн А 91 и имобилайзер с чипом («разбойной картой»).

сидор
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.3.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

24.3.2013, 6:43

Хочу поставить байкал 530й говорят не чем не уступает сталкеру и пандоре ! до этого стоял 505й байкал нареканий не было !

vadimf7
Вишеводик
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2013
Город: Минусинск
Авто: Toyota Wish

10.1.2014, 17:40

пять лет назад ставил на ладу (инжектор) Томогавк 9010. в течении всех этих лет работала как часы.и прогрев работал. И охрана. И датчики удара. дальности конечно маловато. но в общем тогда была одна из самых хороших. простая. надежная. но уже морально устарела.
брат ставил на хонду тебе Томогавк 9030. вот она работала не корректно. пропускала запуски по температуре. и с кнопки заводилась и глохла. возможно корявые руки поставили. но факт был.слышал о сигналке с датчиком крена. что очень нужно. в соседнем дворе сняли литье с двух машин. утром людям на работу! а тут разборы. у нас в городе три машины в ночь разувают.
прочитав 'ветку' делаю выводы что надо ставить с датчиком крена это точно. максимум стремления с GSM модулем.
Снежная Королева 07.2003год. 4wezde..мечты сбываются..

ссылка


allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

10.1.2014, 17:58

уменя на двух стояли- 9010, теперь- 9030. авто прогрев не ставил, а так различий в работе не заметил. кнопки только на первой как то удобнее(функции) были.помоему. и все.
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

10.1.2014, 19:03

vadimf7 @ 10.1.2014, 22:40
слышал о сигналке с датчиком крена. что очень нужно. в соседнем дворе сняли литье с двух машин. утром людям на работу! а тут разборы. у нас в городе три машины в ночь разувают.
прочитав 'ветку' делаю выводы что надо ставить с датчиком крена это точно. максимум стремления с GSM модулем.

А секретки поставить на колеса не судьба? У знакомого пару лет назад литье снимали с авто и сигналка даже не пикнула, хотя была с датчиком наклона.

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

11.1.2014, 3:43

вот как маячок спас вишика ссылка
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

11.1.2014, 5:19

подобные жучки устанавливаются как независимые системы ... а я думал до этого что они являются частью охранной сигнализации... надо наверно только правильно выбрать. хотя скорее всего на них уже есть и глушилка какая.... Россия ж)))))
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

11.1.2014, 6:14

allex77 @ 11.1.2014, 8:19
подобные жучки устанавливаются как независимые системы ... а я думал до этого что они являются частью охранной сигнализации... надо наверно только правильно выбрать. хотя скорее всего на них уже есть и глушилка какая.... Россия ж)))))


попробую ответить ))). Сначала примеры:

ссылка

1. Треккер на аккумуляторе, можно подбросить, сыну в ранец, можно в авто. Размеры со спичечный коробок. 3000 р.

ссылка

2. Это уже для штатного -постоянного - скрытного подключения, плоский, легкий. 4000 руб. (есть в наличии)

ссылка

3. Это уже полноценный комплекс защиты авто. и послушать можно что в салоне твориться, и отключить авто. 4500руб. (есть в наличии)

Принцип действия: Внутрь установлена SIM карта, на нее сбрасываешь определенное СМС, а она тебе в ответ координаты местонахождения. Эти координаты забиваешь в Google Maps и вуаля. ( есть системы которые можно следить и онлайн)

А теперь по сути... В приведенном выше видео, людям повезло, что загнали авто в железный гараж, а если бы в паркинг бетонный - то все... привет. Попробуйте с навигатором зайти в помещение каменное, много он спутников поймает? Естественно, раз там установлена SIM ее можно отследить ... но опять же сколько времени пройдет, заява, менты, запросы... авто разбурут короче.

Я не против данных жучков, скорее даже ЗА. Но думаю что в моем каменном городе от них толку будет не много.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

allex77
управляй желанием!
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish

11.1.2014, 6:26

а в "деревянных колхозах" типа нашего - где все друг друга знают, наверно тоже смысла нет. ))))
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0