kontroler
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2018
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish

11.11.2018, 14:07

Доброго времени суток. В поиске так и не нашел как и где устанавливают котлы подогрева (что ни у кого нет котла - не поверю). на просторах интернета очень мало инфы как и где устанавливают на виши котлы. (модераторы - если не в эту ветку написал прошу прощения, перенаправьте).
и так есть котел "Северс +" на 2 кВт с помпой. Объект установки Виш `03 года. Кто, что, как ставил?

До Виша стоял котел на вингроаде (5 лет - полет нармальный) так и продал.

panin
Вишевод
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish

11.11.2018, 15:14

kontroler @ 11.11.2018, 15:07
Доброго времени суток. В поиске так и не нашел как и где устанавливают котлы подогрева (что ни у кого нет котла - не поверю). на просторах интернета очень мало инфы как и где устанавливают на виши котлы. (модераторы - если не в эту ветку написал прошу прощения, перенаправьте).
и так есть котел "Северс +" на 2 кВт с помпой. Объект установки Виш `03 года. Кто, что, как ставил?

До Виша стоял котел на вингроаде (5 лет - полет нармальный) так и продал.

У меня на котел "Северс" без помпы на Више стоит сзади движка, вход в котел идет через штуцер на двигателе вместо сливной пробки, а выход врезан на подвод к печке. Все комплектующие были в комплекте. Докупал только небольшой кусок шланга на подвод к печке, чтобы установить тройник не разрезая штатный шланг. Ставил давно подробности не помню. Пользуюсь когда температура в гараже опускается ниже нуля.

panin
Вишевод
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish

11.11.2018, 15:34


kontroler
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2018
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish

11.11.2018, 15:44

panin @ 11.11.2018, 21:34
Здесь уже обсуждалась тема обогрева от сети 220 вольт.



спасибо, почитаем. примем в разработку. biggrin.gif biggrin.gif

kontroler
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2018
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish

11.11.2018, 15:47

panin @ 11.11.2018, 21:14
У меня на котел "Северс" без помпы на Више стоит сзади движка, вход в котел идет через штуцер на двигателе вместо сливной пробки, а выход врезан на подвод к печке. Все комплектующие были в комплекте. Докупал только небольшой кусок шланга на подвод к печке, чтобы установить тройник не разрезая штатный шланг. Ставил давно подробности не помню. Пользуюсь когда температура в гараже опускается ниже нуля.



я понимаю он стоит у Вас в нижней точки и подача идет с котла (нагретая ОЖ) в блок через сливную пробку?

panin
Вишевод
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish

12.11.2018, 18:37

kontroler @ 11.11.2018, 16:47
я понимаю он стоит у Вас в нижней точки и подача идет с котла (нагретая ОЖ) в блок через сливную пробку?

Да, стоит внизу. Потеплее будет попробую сфографировать. Не устраивает что блок неравномерно прогревает. Насколько я понимаю датчик температуры с антифриза близко к котлу стоит. При запуске машины секунд 10 маленькие обороты, видимо комп дает команду на обеднение топливной смеси. Как только ОЖ перемешивается обороты добавляются.

evgen2002
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.9.2017
Город: томская область
Авто: Toyota Wish

22.11.2018, 20:27

У меня на више 2005 года ведовом так же стоит котел за двигателем в низу. Один шланг подходит к вкрученому штуцеру в блок, второй шланг врезан в шланг печки. Название подогревателя не помню, так как устанавливал его около 5 лет назад, но греет хорошо, 1,5 киловата, в комплете все шланги, тройники и хомуты были. Единственное что со временем через шланги и в местах соединения по немногу начал сочится антифриз. Я бы советовал купить другие (импортные) хорошие шланги и хорошие хомуты вместо тех что в комплекте и установить их.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0