Ветл
Вишевод
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

28.7.2014, 14:54

Полезная вещица! три-четыре раза моргает, потом горит постоянно. Вопрос в следующем: это заводской девайс или самодельный. Еще заметил, что Форд Фокус-3,при резком торможении, при срабатывании АБС, срабатывает аварийная сигнализация. Есть ли на Виш такие опции???
ZNE10-0244932

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

29.7.2014, 4:31

Данная опция на Више - будет самодельная...
В настоящее время, я сделал "на столе" эту приблуду, отрабатываю временные параметры. схема на 12F675 и 1 транзюке.
ссылка

Ветл
Вишевод
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

30.7.2014, 12:20

я думал на ИСТЕ за это отвечает отдельная релюха, а получается "схема на 12F675 и 1 транзюке." Прийдется продавать своего Вишека((((
ZNE10-0244932

makar0110
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свободный
Авто: Toyota Wish

30.7.2014, 17:07

Все машины, которые видел с такими стопарями - были самоделки. В том числе и иста видел с такой фигней... Слышал, что китайцы такой фигней торгуют...
А вот рукотворные и нерукотворные колхозы по реализации данной идеи:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Если в интернете начинают общаться на Вы - значит в реале уже набили бы морду.
Toyota Wish 09.2005 X (рестайлинг)

Ветл
Вишевод
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

8.8.2014, 15:55

а если в разрыв проводки дополнительного стоп сигнала установить релюху с поворотника, будет работать?
ZNE10-0244932

alekc 1962
Вишегуру
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

9.8.2014, 7:39

Ветл @ 8.8.2014, 23:55
а если в разрыв проводки дополнительного стоп сигнала установить релюху с поворотника, будет работать?

будет,раньше так делали.здесь же мигание зависит от скорости,поинтересней реализация
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

glubinkavod
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.1.2013
Город: Серышево Амурская Обл.
Авто: Toyota Wish

5.12.2014, 19:55

Ветл @ 30.7.2014, 18:20
я думал на ИСТЕ за это отвечает отдельная релюха, а получается "схема на 12F675 и 1 транзюке." Прийдется продавать своего Вишека((((

Реализация схемы номер 2 - Blink_Stop_RU_v3 на практике. Почитав форум и я решился поставить на свой вишик эту "умную штучку". Был у меня неприятный момент, когда гнал машину из Уссурийска в Амурскую область. Ночью При свороте на заправку почти догнал перегон!Так сказать повезло, что в последний момент отвернул.
Ну , а теперь фотопример как и куда поставил, может кто ещё загорится!
Само устройство выглядит так

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Подумав куда подключать, выбрал самый простой и быстрый способ врезки, сразу за лягушкой (выключателем стоп сигналов)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
К выключателю подходит жгут с двумя проводками и оба зелёные, один с постоянным питанием. Нам надо выбрать тот который без питания. Мне было просто, до меня потрудился автоэлектрик который ставил синалку. провод уже был помечен он зелёно белый.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Аккуратно кусаем провод, соединяем по схеме, кто может паяет, кто не может скручивает! Всё изолируем изолентой и крепим пласиковыми хомутами к штатной проводке.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Можно поставить тумблер. для отключения устройства, для прохождения ТО или для особо придирчивых гаишников! На всю установку потратил минут сорок.
Устройство Blink_Stop_RU_v3 придумал и изготавливает Ковалёв Сергей Иванович, как с ним связаться можно найти в статье.
Если получится выложу видео как всё это работает. Всем всего наилучшего!!!

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

6.12.2014, 3:59

glubinkavod
Выскажу свою мыслю: считаю, что установка данного устройства в разрыв трех стопсигналов - не допустима, в случае отказа девайса, Вы не будете информировать водителей о начале торможения или наоборот всегда будут гореть стопы.
А вот установка в дополнительный стоп (в спойлере) - это во благо.

Ps^ Случайно коробочку не вскывал, не фотал?
Интересует на чем сделан, Пик или Авр, и выходной модуль - какой.
ссылка

glubinkavod
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.1.2013
Город: Серышево Амурская Обл.
Авто: Toyota Wish

6.12.2014, 12:05

Nike @ 6.12.2014, 9:59
glubinkavod
Выскажу свою мыслю: считаю, что установка данного устройства в разрыв трех стопсигналов - не допустима, в случае отказа девайса, Вы не будете информировать водителей о начале торможения или наоборот всегда будут гореть стопы.
А вот установка в дополнительный стоп (в спойлере) - это во благо.

Ps^ Случайно коробочку не вскывал, не фотал?
Интересует на чем сделан, Пик или Авр, и выходной модуль - какой.

Согласен полностью! Безопасность прежде всего, а я и написал в отчёте про тумблер переключатель!!! Если что то вдруг пойдёт не штатно можно устройство отключить одним щелчком переключателя! Я сначала тоже хотел на спойлер соединять, но чтобы конкретно выйти на провода питания уже возле дополнительного стопа надо снимать пластиковую обшивку и ещё искать эти два заветных проводка! А зимой велика вероятность точно что то отломать. Да конкретно в моём случае подключения на Више если ломается лягушка или устойство блинк стоп то сразу почуствуешь, переключатель скоростей перестаёт работать, с парковки не снимешь! А о конструкции Blink_Stop_RU_v3 подробно написано на форуме самого разработчика Ковалёва С.И. ссылка А внутренности эдесь: ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

6.12.2014, 14:07

Nike @ 6.12.2014, 7:59
glubinkavod
Выскажу свою мыслю: считаю, что установка данного устройства в разрыв трех стопсигналов - не допустима, в случае отказа девайса, Вы не будете информировать водителей о начале торможения или наоборот всегда будут гореть стопы.
А вот установка в дополнительный стоп (в спойлере) - это во благо.

Ps^ Случайно коробочку не вскывал, не фотал?
Интересует на чем сделан, Пик или Авр, и выходной модуль - какой.


PIC 12F1840
Зависть ведет к импотенции.

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

7.12.2014, 10:32

Что-то пасибки не ставятся.
biggrin.gif
Выходной модуль на auir3320s, на али от 3 шт. цена от 200 руб.
12f1840 в омске пока нету, буду докручивать 12f675, с морганием если скорость больше 30 км/ч
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

7.12.2014, 17:13

Nike @ 7.12.2014, 14:32
Что-то пасибки не ставятся.
biggrin.gif
Выходной модуль на auir3320s, на али от 3 шт. цена от 200 руб.
12f1840 в омске пока нету, буду докручивать 12f675, с морганием если скорость больше 30 км/ч


Результатом поделишься? wink.gif
Зависть ведет к импотенции.

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

8.12.2014, 4:34

Учкудук @ 7.12.2014, 21:13
Результатом поделишься? wink.gif

Ато, конечно, с прерываниями разберусь, (что-бы отследить скорость 30 км/ч) и выложу исходник. biggrin.gif
ссылка

KAPITAN
Вишегуру
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish

8.12.2014, 6:54

Ты, Коля не исходники выкладывай, а производство налаживай. Яб взял.
В 90-м году был в Киеве и на авто барахолке (эх... было время) прикупил себе приблуду которая попеременно включала двух тональные сигналы авто. Воткнул я её тогда на нашу старенькую шестерку которой тогда уже 14 лет было и параллельно еще запитал свободные спирали ламп дальнего света (внутренние фары, на первых машинах там стояли теже круглые лампочки двух спиральные, но работала лишь одна, вторая была свободна). Короче первый парень на деревне был. biggrin.gif
Так вот к чему это я, а то что эта приблуда была исполнена в корпусе обычной пластмассовой МЫЛЬНИЦЫ из которой торчало 4 провода, ВСЁ.

ЗЫ: С тех пор туненХом и занимаюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

8.12.2014, 15:22

KAPITAN Нееее... Этим на хлеб не заработаешь... Это так, хобби. Шоб мозги не заплыли.biggrin.gif
ссылка

Ветл
Вишевод
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

30.12.2015, 16:59

[quote name='glubinkavod' date='5.12.2014, 20:55' post='108311']
Реализация схемы номер 2 - Blink_Stop_RU_v3 на практике. Почитав форум и я решился поставить на свой вишик эту "умную штучку". Был у меня неприятный момент, когда гнал машину из Уссурийска в Амурскую область. Ночью При свороте на заправку почти догнал перегон!Так сказать повезло, что в последний момент отвернул.
Ну , а теперь фотопример как и куда поставил, может кто ещё загорится!
Само устройство выглядит так

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Поставил себе аналогичную штуковину, КЛАССССС! (стоит с доставкой 150-200 руб)
Но обязательно обратитесь к электрикам (иначе прийдется разбирать очень много обшивки), т.к в задней стойке идут два зеленых провода на доп сигнал и основные стопари, чтоб не перерезать лишний провод.
ZNE10-0244932

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0