Igor*
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

5.8.2012, 13:58

Всем добрый день! Второй день не могу завести свой Wish. Как обычно поставил на стоянку вечером, а утром стартер крутит -эфекта ноль! После этого проверил предохранители-целые, бензин в баке есть, искра есть, бензонасос не снимал, а слушал через лючёк тоже работает. Но свечи когда выкрутил были сухие. В чём дело сам не разберусь. Буду рад вашим советам!

kms777
Вишегуру
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish

5.8.2012, 15:30

Попробуй самодиагностику сделать, на форумах было описание, от этого можно будет плясать.
Есть ли секретки, может предыдущий хозяин ставил. Я на предыдущей машине ставил блокировку на EFI и если забывал выключать, то ошибка не записывалась в память.
А вообще начинать с простого: искра, подача топлива, если это есть то диагностика.
Это при условии, что есть время, желание и присутствуют базовые знания, в противном случае обращаться к нормальному мастеру.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Igor*
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

5.8.2012, 17:01

Пробовал, символы мигают с частотой как-будто нет никаких проблем. Во время вращения стартера горит индикатор "проверь двигатель".

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

5.8.2012, 21:15

Igor* @ 5.8.2012, 17:58
Всем добрый день! Второй день не могу завести свой Wish. Как обычно поставил на стоянку вечером, а утром стартер крутит -эфекта ноль! После этого проверил предохранители-целые, бензин в баке есть, искра есть, бензонасос не снимал, а слушал через лючёк тоже работает. Но свечи когда выкрутил были сухие. В чём дело сам не разберусь. Буду рад вашим советам!

Однозначно,топливо не поступает в рампу форсунок. А,запаха бензина нет,когда крутишь стартер? Либо поврежден бензопровод,либо забит топливный фильтр....Была такая история....на "короне" произошли выше описанные события,причина-фильтр задушил кусок целлофанового пакета,после долгих раздумий хозяин авто вспомнил,что когда то заливал бензин в гараже из канистры через воронку,которая,до этого для защиты от пыли была завернута в пластиковый пакет,и возможно кусочек этого пакета мог попасть в бак. Смотри фильтр.....в поиске набери "топливный фильтр",изучи тему,там есть кое какие тонкости....избегать которых чревато неприятностями...
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Igor*
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

7.8.2012, 18:37

Спасибо за советы, но проблема разрешилась сама сабой. Вечером на второй день решил подзарядить ак-р, утром поставил и прежде чем тащить в сервис решил крутануть. Сразуже появились схватывания, покрутил чуть дольше она и завелась. Второй день - полет нормальный. В сервис всеже заеду на днях.

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

7.8.2012, 22:43

Igor* @ 7.8.2012, 19:37
Спасибо за советы, но проблема разрешилась сама сабой. Вечером на второй день решил подзарядить ак-р, утром поставил и прежде чем тащить в сервис решил крутануть. Сразуже появились схватывания, покрутил чуть дольше она и завелась. Второй день - полет нормальный. В сервис всеже заеду на днях.

Интересно,интересно...
.Аккум. крутит,но машина не заводится ..?!?! cool.gif Если он крутит,значит,не севший.
После зарядки машина завелась. blink.gif
Поставь новый ...
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

monah
Вишегуру
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

9.8.2012, 6:57

гон какой то. либо не договаривает автор.

ИМХО: Единственный логичный вариант из описания, глюк сигналки.
Который прошел после отключения на длительное время АКБ

ссылка

killer
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 10.9.2013
Город: Сковородино
Авто: Toyota Wish

5.7.2015, 14:28

у меня такая же беда,утром выехал доехал до места назначения заглушил буквально минут 10 вернулся после не заводится так уже 2 дня не могу завести, насос работает а вот искры на свечах нет ,что может быть ума не приложу может кто подскажет

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0