виталя
Новичок

10.3.2014, 18:58

нужны убитые передние стойки на виш зне10 передний привод 2003-2005г. есть мысль сделать разборными. мой регион мегион нижневартовск. кому не жалко поделитесь.тел 9044562719 wall.gif
ссылка

allex77
управляй желанием!

10.3.2014, 19:40

где-то я уже это слышал...)))
ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!

Varadero45
Новичок

10.3.2014, 23:04

Из любопытства: а зачем покупать второй комплект стоек? Когда застучала снимаем,везём людям на прокачку . Возвращают в варианте "разборная вечная стойка" вместо завальцованной крышки гайка на резьбе. Стандартная отработанная процедура. Или у Вас там нет таких деятелей.

виталя
Новичок

11.3.2014, 16:02

у нас сейчас этим не занимаются. стойки после этого долго не живут. никто не хочет братся. у меня есть мысль вставить туда картриджи от нашего 10 таза как я уже делал на ед. они на 3 см. длиннее машина подыметься и подобрать пружины.
ссылка

Varadero45
Новичок

11.3.2014, 19:15

Странно. Делал штук 6 на разных машинах. Ни одна не потребовала повторного ремонта.Последняя на Више третий год ходит, пробег около 40 и не жужжит.

karcher
Вишеводик

13.3.2014, 17:44

Varadero45 @ 11.3.2014, 0:04
Из любопытства: а зачем покупать второй комплект стоек? Когда застучала снимаем,везём людям на прокачку . Возвращают в варианте "разборная вечная стойка" вместо завальцованной крышки гайка на резьбе. Стандартная отработанная процедура. Или у Вас там нет таких деятелей.

Не знаю, что вы имеете ввиду про разборную стойку, лично мне прокачивали: сам снял, привез, стоял рядом и наблюдал, мастер просверлил отверстие с боку с низу примерно 2-йку, через шприц масло не помню сколько залил в отверстие, затем вставил медную трубку, запаял ее к стойке, через эту трубку закачал газ не знаю какой, затем согнул трубку и сплющил, потом обрезал, торчит из стойки маленький хвостик, поставил стойку обратно, таксую уже тыщ 30 проехал, не жжужит....)

Varadero45
Новичок

13.3.2014, 21:16

Когда возвращают на трубе вверху(там где шток заходит внутрь) вместо родной как её назвать крышки что-ли завальцованной установлена другая деталь. На трубе нарезают резьбу наружную.На неё накручивают деталь выточенную на токарном станке. Стальной стакан с внутренный резьбой в центре отверстие под шток. То есть в любое время открутил стакан и всё вытащил. Никаких отверстий не сверлится. Смысл закачивать газ в стойку из которой он вышел в ходе эксплуатации без её разбора и замены уплотнений? Уйдёт не порощавщись.

karcher
Вишеводик

15.3.2014, 16:11

Varadero45 @ 13.3.2014, 22:16
Когда возвращают на трубе вверху(там где шток заходит внутрь) вместо родной как её назвать крышки что-ли завальцованной установлена другая деталь. На трубе нарезают резьбу наружную.На неё накручивают деталь выточенную на токарном станке. Стальной стакан с внутренный резьбой в центре отверстие под шток. То есть в любое время открутил стакан и всё вытащил. Никаких отверстий не сверлится.

Что то сложно мне представить... фоток нету? каким образом она ремонтироваться будет, есть ремкоплекты или подбирать от амортизатора шток?

Varadero45 @ 13.3.2014, 22:16
Смысл закачивать газ в стойку из которой он вышел в ходе эксплуатации без её разбора и замены уплотнений? Уйдёт не порощавщись.

Я не специалист в этих делах, но вижу что люди обращаются, более того гарантию год дает!

Varadero45
Новичок

15.3.2014, 21:37

Фото нет. Незачем вроде было. А щас лезть в грязи всё , слякоть. Да и что-бы верх трубы увидеть поддомкратить придётся. Там же гофра. А зачем менять шток? Когда им отдаёшь они шток придирчиво так осматривают. Если он погнут или на нём риски никакой сальник не удержит масло. Про газ и гарантию : ну вот врядли обычный средний водитель сможет почуствовать остался там газ или нет. Когда стойку в руках держишь определить легко. А на машине то как?
Я понимаю спортсмены допустим аппарат до тонкостей чувствуют.Под конкретную трассу настраивают подвеску. Ну такой да наверное ощутит разницу.Ну и почему бы не дать гарантию? Про ремкомплект: если люди специализированно занимаются стойками и аммортизаторами, треть площади мастерской завалено б\у стойками, пружинами и прочими комплектующими думаю ремкомлект для них не проблема. Они кстати жидкость меняют - стоки подмерзают при более низкой температуре.

киря68
Вишевод

16.3.2014, 8:38

У нас тоже в городе так делали стойки . Сверху отрезали и приваривали выточенный катридж с резьбой и гайкой.И газ заправляли через отверстие. Сейчас не делают говорят невыгодно Лично из своего опыта на тойота раум так делал. Отпилил от старой стойки верх разборный раньше все стойки разборные были.От родной не разборной стойки отпилил ровно столько тоже верх. Отдал мне к стойке приварили верх разборный. Но увеличить стойку не вышло так как верхняя гайка прижимает внутренний катридж Но это всё в прошлом . Сейчас проще купить новую стойку.

34Romari
Вишевод

16.3.2014, 8:49

Вечером скину фото такой стойки, есть снятая
TOYOTA WISH 2003г. 4WD 1ZZ-FE г. Иркутск

34Romari
Вишевод

16.3.2014, 13:48

Вот наварен стакан с гайкой, в такой конструкции стойка работает ещё год примерно

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
TOYOTA WISH 2003г. 4WD 1ZZ-FE г. Иркутск

Вернуться в “Куплю”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0