вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

14.3.2014, 10:09

помогите дорогие товарищи,началось при покупке виша,но было редко,сейчас только так и едет машина,в общем при наборе скорости 40-60 км,не отпуская педаль газа,начинают падать обороты 1000-1100 об,а скорость продолжает расти,поменял свечи,масло АКПП(перекл.скорости без рывков),масло в двигателе.Дроссель проверили,бензонасос,все в порядке,в чем проблема не пойму..Подскажите у кого было что наподобии или кто знает.

киря68
Вишевод
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish

14.3.2014, 10:21

Как из причин подсос воздуха. Может быть под коллектором там резиновая прокладка может усохла.Ну из худшего коллектор лопнул.

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

14.3.2014, 11:21

киря68 @ 14.3.2014, 17:21
Как из причин подсос воздуха. Может быть под коллектором там резиновая прокладка может усохла.Ну из худшего коллектор лопнул.

спасиюо,хоть какая то зацепка на что грешить,а слышал фишки дросселя могут,как их проверить?

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

15.3.2014, 13:45

может датчик какой?

А-кр
Вишарист
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish

15.3.2014, 20:21

У себя замечал что такие обороты на скорости 40-60 бывают если отпустить педаль газа, коробка при этом переключает на 4 скорость и машина идет накатом, педалю нажимаешь обороты сразу вырастают. В коробке на 4 скорости происходит блокировка но это вроде выше при скорости где-то 60-70 км/ч, может в этом какой косяк есть.

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

16.3.2014, 11:10

А-кр @ 16.3.2014, 3:21
У себя замечал что такие обороты на скорости 40-60 бывают если отпустить педаль газа, коробка при этом переключает на 4 скорость и машина идет накатом, педалю нажимаешь обороты сразу вырастают. В коробке на 4 скорости происходит блокировка но это вроде выше при скорости где-то 60-70 км/ч, может в этом какой косяк есть.

педаль газа в одном положении,обороты вниз начинают падать,надавишь на газ,они поднимутся и опять упадут,и расход немного увеличился,обычно езжу в Хабаровск 180км. и бензина уходит примерно литров 15,а тут стрелка с полного бака опустилась чуть выше на одно деление половины бака...Датчик ДЗ откл.,минусовую клему чниму,потом обратно подкл. минут 10 нормально едет потом опять начинает...

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

17.3.2014, 14:18

в общем ни диагностика и никто не помог в решении этой моей проблемы,придеться ее продавать мою любимицу

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

17.3.2014, 19:06

вадик @ 17.3.2014, 17:18
в общем ни диагностика и никто не помог в решении этой моей проблемы,придеться ее продавать мою любимицу


Блин. ну вот что за страусиная политика? А следующий владелец пускай мучается. Самому то не стыдно? Вы живете в таком месте где запчастей завались, было бы желание. Езжайте в нормальный сервис, к ЗНАЮЩЕМУ диагносту, смотрите обогащение смеси, работу лямбда зонд и датчика расхода воздуха.

ЗЫ: Мною для устренения бедной смеси, было вложено около 15 т.р. а проблема оказалась в прокладке за 100 руб и работе мастера за 1,5 т.р. И все это сделано потому что МОЯ машина для МЕНЯ - Л Ю Б И М А Я!!!
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

18.3.2014, 5:30

Грегори @ 18.3.2014, 2:06
Блин. ну вот что за страусиная политика? А следующий владелец пускай мучается. Самому то не стыдно? Вы живете в таком месте где запчастей завались, было бы желание. Езжайте в нормальный сервис, к ЗНАЮЩЕМУ диагносту, смотрите обогащение смеси, работу лямбда зонд и датчика расхода воздуха.

ЗЫ: Мною для устренения бедной смеси, было вложено около 15 т.р. а проблема оказалась в прокладке за 100 руб и работе мастера за 1,5 т.р. И все это сделано потому что МОЯ машина для МЕНЯ - Л Ю Б И М А Я!!!

проделана следующач работа:заменены свечи
масло заменено в АКПП
диагностика в 2 сервисах
прочистил топливную систему
поменял масло
прочитил датчик воздуха
прочитил ДЗ И ДХХ
заварил глушак
что еще может быть?А какая прокладка?Какие проблемы у вас с авто было.ДА,И Я СВОЮ МАШИНКУ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,ПРОСТО Я НЕЗНАЮ КУДА УЖЕ ОБРАТИТЬСЯ,КУДА НЕ ПРИЕДУ ВСЕ НОРМАЛЬНО ГОВОРЯТ,ПРЕДЛАГАЮТ МЕНЯТЬ ТО,ЧТО В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ И ХОРОШО РАБОТАЕТ.

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

18.3.2014, 5:33

сказали в сервисе что автомат так работает,насколько знаю,что стрелка тахометра идет вверх,а при переключении скорости на повышенную опускается слегка вниз...

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

18.3.2014, 5:50

Если честно, то я вообще не понял суть проблемы. Передача АКПП переключается на повышенную, обороты падают, скорость растет..... что не так то? некоторые по незнанке ездили на 3 скорости по пол года и ничего. Непойму суть проблемы.

ЗЫ: заметь ВСЕ ГУРУ форума, не написали тебе ни одного сообщения, видимо для них то же не понятно о чем речь.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

киря68
Вишевод
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish

18.3.2014, 5:54

Писал выше прокладка под впускным коллектором . Может попробуй его обожми аккуратно он из пластика. И я думаю проблема твоя решится. Там прокладка стоит резиновая как под клапанной крышкой. Во всяком случае у знакомого так было на више. Она со временем усыхает. Раньше коллектора были из дюраля а сейчас пластик . Там делов на час 5 гаек открутить. заслонку можно не снимать.

киря68
Вишевод
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish

18.3.2014, 6:01

Ещё между коллектором и заслонкой уплотнительная резинка стоит. Воздухофильтр плотно или нет сидит. Я заметил резину с фильтра снимаешь машина глохнет . На других моделях не видел.

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

18.3.2014, 9:59

Грегори @ 18.3.2014, 12:50
Если честно, то я вообще не понял суть проблемы. Передача АКПП переключается на повышенную, обороты падают, скорость растет..... что не так то? некоторые по незнанке ездили на 3 скорости по пол года и ничего. Непойму суть проблемы.

ЗЫ: заметь ВСЕ ГУРУ форума, не написали тебе ни одного сообщения, видимо для них то же не понятно о чем речь.

попробую еще раз объяснить суть проблемы: начинаю набор скорости,в районе 40 км стрелка тахометра падает вниз до 1000 об.мин,мышина начинает гудеть,я педаль газа не отпускаю а наоборот побольше придавливаю педаль,скорость растет,потом еще сильнее педаль нажимаю,стрелка резко тахометра подскакивает выше 2000 об.мин и машина ревет от набора оборотов,отпускаю газ она сильно тормозит двигателем будто сзади ее держут,примерно около 30 км. стрелка когда опускается малый толчок чувствуется и она нормально накатом идет,и еще когда едешь до 80 км. если газ отпускаешь стрелка падает вниз и сразу чуть поднимается до необходимых оборотов,а сейчас такого нет на месте зависает,пока тормоз не нажмешь.А если как говорите автомат повышенную вул.,так она не может вниз отпускаться, т.к. я газ нажимаю для набора скорости,чтобы двигаться в общем потоке который едет не меньше 60 км.,если я в этот момент педаль бы отпускал,то да,они б упали.Надеюсь теперь суть понятна вам моей проблемы

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

19.3.2014, 13:50

киря68 @ 18.3.2014, 12:54
Писал выше прокладка под впускным коллектором . Может попробуй его обожми аккуратно он из пластика. И я думаю проблема твоя решится. Там прокладка стоит резиновая как под клапанной крышкой. Во всяком случае у знакомого так было на више. Она со временем усыхает. Раньше коллектора были из дюраля а сейчас пластик . Там делов на час 5 гаек открутить. заслонку можно не снимать.

посмотрели мы с другом под коллектором, там все ровно, все исправно.Друг в сервисе заглянул, все хорошо там сказал.

А-кр
Вишарист
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish

22.3.2014, 19:40

На карине была похож проблема. На скорости 40-60 идеш чуть в горку, добавляешь плавно газ не реагирует (разгона НЕТ) если нажать побыстрей переключается на пониженую и тогда разгоняется. Оказалося - лямбда зонд был мертвым, при этом расход был несколько увеличеным.

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

26.3.2014, 14:28

А-кр @ 23.3.2014, 2:40
На карине была похож проблема. На скорости 40-60 идеш чуть в горку, добавляешь плавно газ не реагирует (разгона НЕТ) если нажать побыстрей переключается на пониженую и тогда разгоняется. Оказалося - лямбда зонд был мертвым, при этом расход был несколько увеличеным.

спасибо,завтра проверю

alluk
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish

28.3.2014, 2:27

Не знаю в тему или нет, но может поможет: на windome была похожая проблема, тоже все было исправно, но в определенном положении педали акселератора происходило нечто подобное , а на стоящем автомобиле обороты самопроизвольно начинали скакать (при нажатии педали акселератора). Все оказалось в датчике положения дроссельной заслонки (может не корректно называю эту штуковину) ее просто пошевелили, она была с регулировкой подобной трамблеру и все стало ровно, в общем мои предложения: все САМОМУ внимательно осмотреть и прощупать (пошевелить провода и фишки) в районе дроссельной заслонки, постараться поставить все на место, защелкнуть.
На Крузере было что-то подобное ( при чем чаще всего когда жена за рулем), давит на газ на не особо прогретом автомобиле, а он тупит и не едет, потом вообще заглох, но там оказалось все по другому, на блоке предохранителей (под капотом) провод потихоньку отгнивал (питание компьютера, но не суть) в итоге отгнил и отвалился, а симптомы те же.
На тауреге при подобной проблеме все решилось заменой бензонасоса ( но это немец, там вообще все сложно).
Судя по всему, когда ошибки обнуляешь - он ровненько едет, причина в какой-то мелочи не существенной как всегда.
Может поможет чем эта информация.

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

28.3.2014, 13:58

alluk @ 28.3.2014, 9:27
Не знаю в тему или нет, но может поможет: на windome была похожая проблема, тоже все было исправно, но в определенном положении педали акселератора происходило нечто подобное , а на стоящем автомобиле обороты самопроизвольно начинали скакать (при нажатии педали акселератора). Все оказалось в датчике положения дроссельной заслонки (может не корректно называю эту штуковину) ее просто пошевелили, она была с регулировкой подобной трамблеру и все стало ровно, в общем мои предложения: все САМОМУ внимательно осмотреть и прощупать (пошевелить провода и фишки) в районе дроссельной заслонки, постараться поставить все на место, защелкнуть.
На Крузере было что-то подобное ( при чем чаще всего когда жена за рулем), давит на газ на не особо прогретом автомобиле, а он тупит и не едет, потом вообще заглох, но там оказалось все по другому, на блоке предохранителей (под капотом) провод потихоньку отгнивал (питание компьютера, но не суть) в итоге отгнил и отвалился, а симптомы те же.
На тауреге при подобной проблеме все решилось заменой бензонасоса ( но это немец, там вообще все сложно).
Судя по всему, когда ошибки обнуляешь - он ровненько едет, причина в какой-то мелочи не существенной как всегда.
Может поможет чем эта информация.

датчик дросельной заслонки шевелил,топливный заменил,форсунки промыл химией и все бестолку,после замены топливного начала нормально ехать,не мог нарадоваться,начал тюнингом заниматься,и буквально через 2 дня все тоже самое.....Все облазил,все плечами пожимают....Я в панике...Быть не может что нет причины...жижа когда нагревается в акпп тогда начинает тупить...Завтра к автоматчикам поеду

вадик
Вишеводик
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish

30.3.2014, 10:17

посоветовали проверить VVTI, посмотрел я на фишку этого датчика и на ней увидел краску желтого цвета, что это может означать?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0