Gall24
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 28.11.2009
Город: Кострома
Авто: Toyota Wish

3.10.2015, 18:30

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня появился вопрос, который продолжает животрепетать уже несколько лет. Года три назад у меня был Виш в которм был park assist. В этом, к сожалению, нет. Продажа в интернете говорит о том, что все эти девайсы работают только при наличии системы курсовой устойчивости. На наших машинах до 2009 года такой системы нет, следовательно по идее блок будет просто коробочкой. Может кто нибудь заморачивался такой проблеммой? Уж больно удобно парковаться с динамическими линиями!
Toyota - управляй мечтой,
УАЗ - не сцы доедем!!!

vladnsk
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

5.10.2015, 15:50

Gall24 @ 3.10.2015, 21:30
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня появился вопрос, который продолжает животрепетать уже несколько лет. Года три назад у меня был Виш в которм был park assist. В этом, к сожалению, нет. Продажа в интернете говорит о том, что все эти девайсы работают только при наличии системы курсовой устойчивости. На наших машинах до 2009 года такой системы нет, следовательно по идее блок будет просто коробочкой. Может кто нибудь заморачивался такой проблеммой? Уж больно удобно парковаться с динамическими линиями!

если не изменяет память, года с 2007 паркассист встроен в тойотовское головное устройство, и при наличии датчика положения руля и камеры - линии парковки динамические
у меня голова NSCT-W61 - 2011 года выпуска, там паркассист встроен, линии динамические и даже в меню есть пункт настройки системы кругового обзора, но вот для кругового обзора похоже уже нужен будет отдельный блок
виш у меня 2004 года дорестайл, голову эту ставил сам
вообще вот хороший ресурс по ГУ тойоты ссылка

Gall24
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 28.11.2009
Город: Кострома
Авто: Toyota Wish

5.10.2015, 19:30

В том и дело, у меня на 2003 г.в. тоже стояла голова яповская и линии все были. Дальше ее наворачивал блоками нави тв двд радио. А сейчас 2006 г.в. голову ставил сам от медиасалона, линий в этой машине никогда не видел, теперь хочу, чтоб они были. Все прибамбасы показывающие эти линии работают от OBD II и считывают данные с датчика положения руля. Этот датчик однозначно есть на системах esp и тому подобных. А вот у нас не знаю...
Toyota - управляй мечтой,
УАЗ - не сцы доедем!!!

vladnsk
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

7.10.2015, 16:15

Gall24 @ 5.10.2015, 22:30
В том и дело, у меня на 2003 г.в. тоже стояла голова яповская и линии все были. Дальше ее наворачивал блоками нави тв двд радио. А сейчас 2006 г.в. голову ставил сам от медиасалона, линий в этой машине никогда не видел, теперь хочу, чтоб они были. Все прибамбасы показывающие эти линии работают от OBD II и считывают данные с датчика положения руля. Этот датчик однозначно есть на системах esp и тому подобных. А вот у нас не знаю...

если пустая Х-комплектация, то нет ни датчика, ни кнопок на руле, ни туманок
я себе все сам ставил, но правда все яповское, с разборки датчик был от альфарда, шлейфлента от равчика, кнопки вишевские с кожаным рулем взял в нагрузку, отдельно не нашел, голову дешево взял с леворульной камри (зачем на леворульной камри стояла японческая навигация х.з.)
а вот про отдельный блок паркассиста для европейских (китайских) магнитол что-то находил в интернете, но опять же это на ебее или тао бао, точно не помню
а вот японческий отдельный блок паркассиста подружить с китайской головой - пока не слышал чтобы кто-то сделал

Gall24
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 28.11.2009
Город: Кострома
Авто: Toyota Wish

9.2.2016, 18:54

Естественно японческий паркассист подружить с китайской камерой или головой невозможно, потому и поднял тему о наличии у нас датчика положения руля, камера и ГУ у меня уже из китая, а динамических линий хочется...
Toyota - управляй мечтой,
УАЗ - не сцы доедем!!!

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0