sersh
Вишегуру
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

29.11.2011, 16:58

12000$ с таможней уже? О_О
я там что-то вот не увидел ценники у них на сайте...

2.5 увро за кубик - не много не мало, а почти 200 тыс.руб только таможни! ыыыы....

так это... можно уже и заказывать =)

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

29.11.2011, 17:00

Ну вот переписка с человеком из Тайваня:

[18:24:21] Грегори: 350 000 местных это скока долларов ?
[18:24:48] Тайавто Grigory Kuritsyn: чуть больше 10, 12 примерно, а так самую дешевую можно взять за 10.000
[18:26:25] Грегори: долларов?
[18:26:30] Тайавто Grigory Kuritsyn: да
[18:27:11] Грегори: ... людей агитируют привезти за 12000 $
[18:27:39] Тайавто Grigory Kuritsyn: ну скорее всего убитые в хлам после таксистов или после аварий сваренные
[18:28:02] Тайавто Grigory Kuritsyn: из Тайваня привезти*?уже с расстаможкой?
[18:28:12] Грегори: ну
[18:28:19] Тайавто Grigory Kuritsyn: наё..щики
[18:28:37] Тайавто Grigory Kuritsyn: есть название фирмы или что нибудь еще?
[18:33:56] Тайавто Grigory Kuritsyn: тезка, чудес не бывает))
[18:34:04] Грегори: так я в курсе...
[18:34:48] Тайавто Grigory Kuritsyn: кто нибудь у них вообще покупал за такие деньги?? кто нибудь привозил? или только обещания
[18:35:27] Тайавто Grigory Kuritsyn: да, а все почему? потому что авто на тайване не самые дешевые. и налоги у нас в россии нев..бовыену и в казахстане
[18:37:27] Тайавто Grigory Kuritsyn: и тайваньцы, суки, еще научились скручивать пробег с электронных указателей пробега

Я не говорю что слова Учкудука не правда, но вот слова человека непосредственно занимавшегося переправкой авто из Тайваня.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

29.11.2011, 17:26

Грегори @ 29.11.2011, 18:00
[18:27:11] Грегори: ... людей агитируют привезти за 12000 $
[18:27:39] Тайавто Grigory Kuritsyn: ну скорее всего убитые в хлам после таксистов или после аварий сваренные
[18:28:02] Тайавто Grigory Kuritsyn: из Тайваня привезти*?уже с расстаможкой?
[18:28:12] Грегори: ну
[18:28:19] Тайавто Grigory Kuritsyn: наё..щики


Из контекста непонятно, за что просят 12 тонн: за привоз+растаможку или за всю машину полностью. Собеседник, похоже, понял, что это полная цена. Тогда она очень сказочная.

sersh
Вишегуру
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

29.11.2011, 17:28

Я согласен, что наши законы - не для нас =) да, и их государство....

это как с китая... выдернуть чисто китайский бьюик... или крана атлета леворукого - себе дороже на 400-600 тыс относительно его цены в китае. А цены на машины примерно такие же, как и у нас, только с левым рулем.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

29.11.2011, 17:30

Senya @ 29.11.2011, 23:26
Из контекста непонятно, за что просят 12 тонн: за привоз+растаможку или за всю машину полностью. Собеседник, похоже, понял, что это полная цена. Тогда она очень сказочная.


Как я понял из сообщений Учкудука, 12 тыс. - это за услуги доставки-растаможки. Плюсом стоимость самого авто. Это похоже на правду. cool.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

autocomplete
Вишарист
Сообщений: 239
Регистрация: 7.9.2010
Город: Омск
Авто: другое

10.12.2011, 13:26

Сашок У @ 27.11.2011, 16:41
Сиденье водительское тоже менять надо! biggrin.gif Сегодня опять аварию видел ( без жертв) левая сторона у обоих в драбадан , для себя в очередной раз подчеркнул что праворукая это ВЕСЧЬ! biggrin.gif




Да уж....На самом деле ТАКИЕ встречные столкновения как раз и происходят именно из-за того, что руль справа. Был бы руль слева - не было бы и самого ДТП, возможно.



Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 13:35

autocomplete @ 10.12.2011, 14:26
Да уж....На самом деле ТАКИЕ встречные столкновения как раз и происходят именно из-за того, что руль справа. Был бы руль слева - не было бы и самого ДТП, возможно.

Проблема правого руля будет существовать не долго. Запретят ввоз скоро - это по любому. Наделают и с нормальным(для нашего движения) машин. Кто говорит, что правый руль лучше, заблуждаются. А кто ездит на левом, тот не любит "праворуких". Из-за праворуких действительно много аварий происходит - обзор то ограничен.
Неплохо было бы прям такого же Виша взять, но с левым рулём. А переделка скорее всего не состоится у автора темы. Или упрётся всё в финансы или в ГИБДД или просто остынет и купит другую машину через какое то время.
ссылка
ссылка
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 14:06

'Диман' post='81447' date='10.12.2011, Кто говорит, что правый руль лучше, заблуждаются А кто ездит на левом, тот не любит "праворуких". Из-за праворуких действительно много аварий происходит - обзор то ограничен.


Как раз я за правый руль, просто у нас с левым ооочень мало, смотрел я аварии западный регион . где леворуких как у нас правых , так там бьются е не меньше, только водилы практически не выживают или остаются калеками. sad.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 14:09

Грегори @ 29.11.2011, 21:00
Ну вот переписка с человеком из Тайваня:
...
[18:27:11] Грегори: ... людей агитируют привезти за 12000 $
...

Я не говорю что слова Учкудука не правда, но вот слова человека непосредственно занимавшегося переправкой авто из Тайваня.

Гриша, и не нужно говорить.
Нужно прочитать повнимательнее.
12000$ это только доставка и растаможка.
Если бы агитировали за 12 тыщ баксов привезти Виша, то их бы уже как грязи было в России.
Даже если самую дешевую взять там за 10000$, то на круг дешевле 22000$ не получается.
Ты бы у него спросил сколько обойдется доставка+комиссия+таможня на сегодняшний день.

За десятку там страшно брать машину. Если помните, как-то была фотка на форуме Виша из Тайваня. Там на фото салон выглядит так, как-будто на нем солому возили. Так вот. Вишевод из Тайваня мне объяснил, что это не солома, а водоросли.
ДЕло в том, что юг Тайваня очень часто топит. Вот и продают топляки. При этом южане уже смекнули, что к чему. Снимают машины с учета у себя, на юге, наводят порядок в салоне и гонят их продавать на север Тайваня. При таких манипуляциях они уже пишут, что машина не тонула.
Вот такой вот расклад. По сравнению с этими тонкостями скрученный одометр, это так, баловство.
Зависть ведет к импотенции.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 14:13

autocomplete @ 10.12.2011, 17:26
Да уж....На самом деле ТАКИЕ встречные столкновения как раз и происходят именно из-за того, что руль справа. Был бы руль слева - не было бы и самого ДТП, возможно.

Эту тему много раз обсасывали уже на разных форумов.
Если не лень, то можно посмотреть статистику по ДТП с участием праворуких авто.
Но...
Статистика, как и закон, похожа на дышло. Т.е. куда повернешь.
Статистику можно взять по Приморью и по Ленинградской области.
При этом статистика не учитывает процентное соотношение авто с правым и левым рулем на дорогах.
Зависть ведет к импотенции.

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 15:07

Сашок У @ 10.12.2011, 15:06
Как раз я за правый руль, просто у нас с левым ооочень мало, смотрел я аварии западный регион . где леворуких как у нас правых , так там бьются е не меньше, только водилы практически не выживают или остаются калеками. sad.gif

А при правом руле калеками остаются пассажиры, а водилы за это срок мотают. Я никогда не был сторонником правого руля и не буду, пока живу в этой стране. А езжу на правом потому, что нищий.
ссылка
ссылка
ссылка

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 15:21

Диман @ 10.12.2011, 5:07
А при правом руле калеками остаются пассажиры, а водилы за это срок мотают. Я никогда не был сторонником правого руля и не буду, пока живу в этой стране. А езжу на правом потому, что нищий.

Нихрена себе нищий wacko.gif , в чём проблема продаёшь виша и лихвой хватит на наш автопром , ещё и на запчасти останется! biggrin.gif Кстати не всегда на пасажирском сидят люди.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

autocomplete
Вишарист
Сообщений: 239
Регистрация: 7.9.2010
Город: Омск
Авто: другое

10.12.2011, 15:34

Учкудук @ 10.12.2011, 18:13
Эту тему много раз обсасывали уже на разных форумов.
Если не лень, то можно посмотреть статистику по ДТП с участием праворуких авто.
Но...
Статистика, как и закон, похожа на дышло. Т.е. куда повернешь.
Статистику можно взять по Приморью и по Ленинградской области.
При этом статистика не учитывает процентное соотношение авто с правым и левым рулем на дорогах.




"Статистика" - это одно, да как таковая c разделением правый/левый руль и не ведётся. Но вот в своё время почти 7 лет в автоэкспертизе проработал, реальных дорожных ситуаций прошло мимо несколько десятков ТЫСЯЧ, к каждому "делу" было объяснение участников с места ДТП. На памяти множество стандартных для ПР случаев: водитель ОДИН едет за какой-нибудь фурой (или ещё чем широким/высоким) по узкой загородной трассе, чуть высунулся на встречку "посмотреть" - и на, получай. Характерный "симптом" - лобовое столкновение с частичным перекрытием, повреждение крайней левой части ТС, передней подвески. Поэтому в предыдущем сообщении и написано было "ТАКИЕ". Недавно корифан также свой Ниссан Санни в левой передней части помял, не вовремя заметил встречную ГАЗель...
Понятно, что не все встречные столкновения происходят по этой причине, но определенную долю в общий список они вносят.




Ещё забавно наблюдать за поведением одинокого водителя ПР при движении следом за таким а/м вне города по узкой трассе, особенно если его а/м маломощный (что не позволяет ему быстро сократить дистанцию) и нетонированный (виден водитель через заднее стекло). Почти перед каждым обгоном шея его чудным образом изгибается, голова смещается влево примерно к центру салона и резким движением руля "нырок" на встречку...
Конечно, к водителям WISH это всё относится в меньшей степени, т.к. посадка повыше, чем в обычной легковушке да и разгонная динамика хорошая, что позволяет разгон с ходу.




P.S.За последние годы было у меня с десяток разных а/м, но вот почему-то сейчас езжу на ЛР Тойоте и менять на ПР желания нет никакого.

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 16:33

Зато я заметил поведение леворуких, они всегда едут почти по разделительной полосе , скорей всего что не видят бровки и боятся попасть на неё, а результат всегда очевиден, да и сталкнутся всегда легко также идя за фурой по середине дороги.
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

10.12.2011, 18:52

autocomplete @ 10.12.2011, 20:34
"Статистика" - это одно, да как таковая c разделением правый/левый руль и не ведётся.

Читайте внимательно все указано ссылка

autocomplete
Вишарист
Сообщений: 239
Регистрация: 7.9.2010
Город: Омск
Авто: другое

10.12.2011, 19:21

Bag16 @ 10.12.2011, 22:52
Читайте внимательно все указано ссылка


Для ГибДД статистическое ДТП - это только то, в котором погибли или были ранены люди (в т.ч. пешеходы) либо причинён крупный материальный ущерб. А описанная выше проблема с обгонами приводит как правило к характерным столкновениям с небольшим перекрытием, их и "лобовыми" то трудно назвать. Жмуриков или раненых там либо совсем нет, либо в %-м отношении не так уж и много в сравнении с общим количеством ДТП. В остальных условиях ПР и ЛР "ездит" примерно одинаково.

Не стОит забывать, что около 70% по стране а/м с левым рулём - ТАЗики/ВАЗики с соответствующим уровнем активной и пассивной безопасности. Только в Томской области и на Дальнем востоке их доля около 50%. В некоторых регионах иномарок не более 10-15%, остальное именно ВАЗ,ГАЗ и прочий ИЖ.

Вот и получается, что ПР гораздо более современные и безопасные по отношению к среднестатистическому ЛР, т.к. тут всю статистику портит Русскопром.
По личной практике при любом столкновении любого Русскопрома с иномарочной (с ПР или ЛР не столь и важно) риск получить травмы В РАЗЫ выше именно у российских. Получается действительно среднестатистический ПР безопаснее, но при этом НЕ менее аварийный чем ЛР.




P.S. Насчёт ведущейся статистики действительно не знал. Интересно, каким образом собирается информация? Ведь в документах ГибДД, оформляемых при отчётных ДТП отметок о расположении руля нет. По крайней мере не было в Омской области 2 года назад это точно.

autocomplete
Вишарист
Сообщений: 239
Регистрация: 7.9.2010
Город: Омск
Авто: другое

10.12.2011, 19:24

Сашок У @ 10.12.2011, 20:33
Зато я заметил поведение леворуких, они всегда едут почти по разделительной полосе , скорей всего что не видят бровки и боятся попасть на неё, а результат всегда очевиден, да и сталкнутся всегда легко также идя за фурой по середине дороги.



А знаете почему? Потому что встречная полоса заведомо очень хорошо просматривается.
Тут уже опасаться нужно только неожиданно выныривающей ПР встречки.

autocomplete
Вишарист
Сообщений: 239
Регистрация: 7.9.2010
Город: Омск
Авто: другое

10.12.2011, 19:30

Вопрос провокационный:

-если бы Вам предложили свой WISH ПР обменять на такой же WISH ЛР ? Хоть кто-нибудь бы отказался? Что-то сильно сомневаюсь....


"Плюс" только один и то крайне сомнительный: типа на тротуар/обочину водителю проще из а/м выходить.

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 20:08

autocomplete @ 10.12.2011, 20:30
Вопрос провокационный:

-если бы Вам предложили свой WISH ПР обменять на такой же WISH ЛР ? Хоть кто-нибудь бы отказался? Что-то сильно сомневаюсь....


"Плюс" только один и то крайне сомнительный: типа на тротуар/обочину водителю проще из а/м выходить.

Поменял бы не задумываясь и ещё бы в придачу отдал авто жены. Выйти из машины уж найду способ.
Сашок У, скажи в чём может быть плюс у праворульной машины при правостороннем движении? Если чесно, то никогда бы ни сел на правый руль, если бы не их стоимость. Просто за такие деньги не нашёл ничего нормального, а старьё и наша раша не рассматривалось вообще. Да и Виша бы за те деньги, что он реально стоил я бы брать не стал, а купил его без пробега по Росии за 133 000рублей + 100000 на восстановление.
ссылка
ссылка
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

10.12.2011, 21:58

Началось. Правый руль - левый руль.
21 декабря у меня будет пять лет, как можно праздновать второй день рождения.
Тогда еще была Спасио.
Фото ниже.
Двери все открывались и закрывались в том состоянии, что на фото.
Из кузовщины остались целыми только две левые двери и правая задняя.
Лоб в лоб с КАМАЗом, разворот, удар задом в заднюю ось КАМАЗа и выброс на в сугроб на свою сторону.
КАМАЗ с прицепом (30 тонн пшеницы) лег на бок.
Был бы на ТАЗопроме, уже бы с вами не общался. Однозначно.
Большинство аварий на трассе происходят из-за неадекватности водителей праворуких авто и их неумения, а зачстую, даже и не знания как пользоваться АКПП.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Зависть ведет к импотенции.

Вернуться в “Куплю”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0