pharaon
Вишеводик

3.1.2016, 13:17

Всем привет. Рассыпался подшипник вискомуфты повредив все на своем пути,возможности найти в деревне нет. Кто сможет более точно сказать о таком варианте. Если отсоединить кардан в месте балансира,т.е за вторым подвесным биение передней части кардана будет или нет. Редуктор хочу весь снять. Т.к ехать придется около 550 км. Знаю такой способ варварский,но иного пути нет. Интересует именно биение кардана. Будет или нет.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

ссылка

Индивидуальные скидки участникам клуба
avtozap555@gmail.com

kms777
Вишегуру

3.1.2016, 13:43

pharaon @ 2.1.2016, 23:17
Всем привет. Рассыпался подшипник вискомуфты повредив все на своем пути,возможности найти в деревне нет. Кто сможет более точно сказать о таком варианте. Если отсоединить кардан в месте балансира,т.е за вторым подвесным биение передней части кардана будет или нет. Редуктор хочу весь снять. Т.к ехать придется около 550 км. Знаю такой способ варварский,но иного пути нет. Интересует именно биение кардана. Будет или нет.

"Повезло" тебе в Приморье остаться без доступа к запчастям.
На фул тайме когда катался, мужики рассказывали, что ездили без кардана.
Я думаю, что в праздники совета стоит ждать с малой долей вероятности, лучше попробуй сам.
Пы.Сы. Сегодня был в крае, подогнали неожиданно передние ступицы с контрактного виша, может и у тебя там клады есть.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

alekc 1962
Вишегуру

3.1.2016, 13:57

биения скорее всего не будет,хотя можно попробовать и весь кардан снять,и к поиску муфта нетолько на вишах стоит такая
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

Грегори
По делу есть что?

3.1.2016, 17:37

Весь кардан скинешь, польется масло... Отцепляй далее. И пробуй ехать по деревне. Думаю результат увидишь, или едет ити нет.

Зы: вопрос задам в ватсап группе, мож кто из Приморья отклинется
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка

ссылка

alekc 1962
Вишегуру

4.1.2016, 1:49

после полного снятия кардана на выход раздатки одевается крышка,типа как кусочек пластиковой бутылки и скотчем его и можно хоть до москвы biggrin.gif
Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка

pharaon
Вишеводик

4.1.2016, 7:01

Кардан располовинил. Т.е маленькую часть снял. Привода тоже поснимал. Проехал со скоростью 110 км ничего не бьет.Завтра выдвинусьво Владивосток. Да горит лампочка 4вд.

ссылка

ссылка

avtozap555@gmail.com

pharaon
Вишеводик

6.1.2016, 8:12

Вот и доехал я без редуктора до владика. 550км. Ездить можно на 2вд без проблем,единственное в задних ступицы обязательно вставить шрусы,иначе можно потерять колесо. Сегодня редуктор с муфтой купил. Цена 5000р. Можно было бы до весны ездить на переднем приводе,но я не любитель на инвалидке гонять.

ссылка

ссылка

avtozap555@gmail.com

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0