Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

27.1.2012, 12:11

Вот и я попал вчера в ДТП!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

sersh
Вишегуру
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish

27.1.2012, 14:19

Nikomo @ 27.1.2012, 17:11
Вот и я попал вчера в ДТП!

[attachment=9542:20120126_143755.jpg]

Написал заяву в ГИБДД жду документов, для страховой! думается мне не хватит денег тех, что насчитают!


Оооо.. печалька.. сочувствую... sad.gif

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

27.1.2012, 14:36

Сочувствую...
Сам сейчас, как похолодало, езжу и боюсь нарваться на какого-нибудь придурка, а ещё скоро снег обещают.
ссылка
ссылка
ссылка

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

27.1.2012, 14:46

Сочувствую. Иди сразу в независимую экспертизу. В страховой посчитают по ценам дяди Васи, с гаражного массива.
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

27.1.2012, 15:03

Udaloii @ 27.1.2012, 15:46
Сочувствую. Иди сразу в независимую экспертизу. В страховой посчитают по ценам дяди Васи, с гаражного массива.

Да, я бы тоже посоветовал независимую экспертизу. Мне кажется с ними проще договорится, чтоб между делом вписали какие нибудь скрытые дефекты. Страховая делает только поверхностный осмотр, и оценивает с учётом износа (пробега и года). На сколько я понимаю лет 8 ей уже есть ну и пробег за стольник. Страховка будет копейки, если не подсуетишься.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

27.1.2012, 19:05

Артем, сочуствую. По поводу оценки - сейчас некоторые компании отказались от своих оценщиков и сразу направляют на независимую.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

29.1.2012, 10:24

Всё очень сильно зависит от названия страховой компании, куда ты обращаешся за выплатой. Сначала сделай все так, как они тебе скажут, и жди их результата. Параллельно заедь в независимую экспертизу и сделай у них полный осмотр. Необязательно сразу заказывать экспертизу, это можно сделать тогда, когда узнаешь результат расчета страховой. Так же, параллельно заедь в мастерскую, где собираешся ремонтировать и определись сколько реально потребуется на ремонт. После объявления страховой компании суммы выплаты, принимай решение судится или нет. Недоплаченная сумма взыскивается в 99% случаев.
ссылка

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

29.1.2012, 12:11

Slava45 @ 29.1.2012, 16:24
Сначала сделай все так, как они тебе скажут, и жди их результата.


Так и сделаю, вот только с сервисом я не могу определиться!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

29.1.2012, 21:34

Сочувствую.
Не понял про "написал заяву в ГИБДД".
Заяву по поводу чего писал? Авто в твое отсутствие стукнули чтоли?
Если ты сам стал участником ДТП, то о какой заяве речь? Честно, не понимаю.
Если признана вина второго участника, то в ГИБДД получаешь справку о ДТП. Больше для страховой ничего не нужно от ГИБДД. Некоторые страховые требую заполненной схемы ДТП с подписями обоих участников.
По какой страховке будут тебе считать, по ОСАГО или по КАСКО?
Сумма к выплате зависит от многих факторов. Конечно, главный из них это сумма оценки экспертизой.
Только сразу обрати внимание на перечень запчастей и работ в экспертной оценке. Бывает, что некоторые работы не указывают ,а это все деньги. Плюс нормочас берут по-разному.
По своему опыту скажу, что очень душевно по ОСАГО считал РОСГОССТРАХ. Даже не ожидал от них такой щедрости. Хотя до этого читал много весьма не лестных отзывов об этой компании. Много народу с ними судится.
Наверное как кому повезет. sad.gif

Зависть ведет к импотенции.

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

30.1.2012, 4:10

Учкудук @ 30.1.2012, 3:34
Сочувствую.
Не понял про "написал заяву в ГИБДД".
Заяву по поводу чего писал? Авто в твое отсутствие стукнули чтоли?
Если ты сам стал участником ДТП, то о какой заяве речь? Честно, не понимаю.

ДТП было с моим участием! Вызвали гаишников, приехали, в рупор крикнули типо: берем документы и страховку и едем к нам. Я подошел, дали бумагу А4 формата на ней был заголовок ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ помойму так! Я её заполнил, там же написал как все было в крации и отдал гаерам, на что они мне сказали все теперь можешь идти домой, а с завтрашнего для ехай в ГИБДД за документами для страховой!
В ГИБДД пришел, сидит тетя в маленьком окошке, а над окошком телега висит, для выдачи док-ов для страховой, но для этого надо написать заявление, написал, дали корешок придти за доками 2 февраля!

Т.к. я был очень злой после ДТП я не спросил какая страховая у виновника ДТП! Но это я узнаю когда получу доки в ГИБДД!
Пока жду, ищу нормальный сервис для оценки работы, потом поеду в страховую виновника если не устроит буду судиться х.делать-то!

Во как все было:
Я ехал по главной. Выезд с запрвки даже не полноценный перекресток, просто переулок! Виновник выезжал из-за второй машины т.е. не видел меня вообще! Максимально избегая удар, получилось только так в задне колесо, т.к. мешала машина из-за которой он выезжал! Если бы кто-нибудь ехал по встречке наверное передок вообще не собрать было-бы! Пронесло!


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 7:21

Не оскудела земля русская придурками, торопящимися и подслеповатыми. sad.gif
Страховая какая у него?
Зависть ведет к импотенции.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 7:29

У меня разница в оценке была в 36 тысяч.
Официальная экспертиза насчитала 88 тыщ, а независимая 124.
Показал в страховой результаты независимой.
Мне сразу сказали, что будут выплачивать ту сумму, которую определила их "карманная" экспертиза, а результаты независимой они легко отобьют и в суде, если я соберусь с ними судиться.
После того как я им сообщил о своем решении судиться, был звонок к "карманным" с предложением посмотреть почему такая разница в оценке.
Посмотрели. Переделали свою экспертизу. Внесли туда перечень работ, которого у них не было указано. Ценник, конечно, взяли поменьше.
Выплатили 102 или 105 тыщ (точно не помню уже). Ремонт обошелся около 70 тыщ. Это с запчастями и работой.

В другом случае, за ударенный бампер и подмятую пятую деверь Росгосстрах насчитал 19 тыщ, а ремонт обошелся в 12.
Зависть ведет к импотенции.

трал55
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 8:33

ПРо Росгосстрах могу сказать пока только ПОЛОЖИТЕЛЬНО поймал камень в лобовое стекло Выплатили около 22т.На СТО КОЦКУ засветили за 350руб.пока езжу 2года Было КАСКО

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 8:59

Nikomo @ 30.1.2012, 5:10
ДТП было с моим участием! Вызвали гаишников, приехали, в рупор крикнули типо: берем документы и страховку и едем к нам.




Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

не понял! что значит"едем" к нам? А замеры? А план дтп? И ещё не мало важно а виновник согласен,что он не прав? Не писал отказную? Если есть от него отказная,то это приведёт к приличному уменьшению страховки ну и увеличение по времени.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

30.1.2012, 9:14

AZ1990 @ 30.1.2012, 14:59
не понял! что значит"едем" к нам? А замеры? А план дтп?

Гаишники ни чего не замеряли! Вначале задали только один вопрос, откуда я ехал? Я показал, что двигался по главной! Когда я сел к ним в машину один уже наросовал план, видимо на глаз мерил!
Потом расписался, что все были трезвые и в ДТП ни кто не пострадал! Мне перечислили все повреждения и сказали, что бы я уточнил ему, что бы он вписал, что еще повреждено, ну вроде я указал все, что смог на тот момент, (просто взбешен был как незнаю кто, только что сделал задний бампер помыл машину залил полный бак бенза и на тебе) Уходя спросил, что указали ли они, что я не виноват? Они показали, запись в какойто бумаге и сказали, что еще сей-час его оштрафуют на 300 рублей, за что я так и не понял! И все я пошел отрывать защиту, ставить "банан" и поехал домой!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 9:19

Nikomo @ 30.1.2012, 10:14
видимо на глаз мерил

на глаз это круто!
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 9:25

При таком раскладе,за определённую сумму, у нас например в астрахани, я думаю легко бы сделали тебя виновником. Типа не дал закончить манёвр,так как он проехал большую часть перекрёстка.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

30.1.2012, 9:37

AZ1990 @ 30.1.2012, 15:25
При таком раскладе, легко бы сделали тебя виновником. Типа не дал закончить манёвр,так как он проехал большую часть перекрёстка.

Наврятли, он же выскочил перед носом, даже не со второстепенной дороги, а выезжая с заправки! При чем я его видел и не думал, что он поедет, а он поехал!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 9:43

- Надо сразу фоткать со всех сторон место на свой тел . или что бы фотоаппарат привезли родные!
- Требовать от гайцов то же фотосъемки!!! У нас все так делают.
- Обязательно сделать ксерокопию страховки виновника и соствить схему(даже если никому и не надо это!!!),если ксерокса нет записать данные (желательно все!) виновника или участников.
ГАЙцы то дадут потом справку - но что вней указано и кто виноват ,может вылиться в СПОРную ситуацию..
И потом это все надо для будущих споров для независимой экспертизы(а это будет 100 проц. обязательно). И для суда. Деньги так просто никто не выплатит в полной сумме.
И надо в ГАИ узнать все данные о виновнике (страховую,права,паспорт и т.д.).Потом пригодитья,если не устроит сумма выплаты,то разницу надо требовать с виновника.
Я так делаю.
Осталось набраться сил и ждать результатов..Около месяца ответ может быть ,от страховой.

Я где то писал ранее...
Оценка независимой была 125 р. примерно.Выплатить страховая хотела 75 р. Отдал документы в фирму по выбиванию всех долгов через сыды (заплатил за все им 10р. и эксперту ихнему 6р.).Они подняли через суд выплату до 105р.Я согласился.
Потом меня спрашивали насчет добить виновницу на 15 р.(она и так там вся перетряслась и молмла о пощаде)- и я простил её.Но можно через второй суд и эти деньги выбить былос неё(все суды входили в стоимость 10р.).
Сочувствую Nikomo.Удачи в дальнейшем!


Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

AZ1990
Вишегуру
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish

30.1.2012, 9:47

Nikomo @ 30.1.2012, 10:37
Наврятли, он же выскочил перед носом, даже не со второстепенной дороги, а выезжая с заправки! При чем я его видел и не думал, что он поедет, а он поехал!

я не говорю,что так будет,просто как вариант.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0