Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

26.2.2012, 8:34

Самообразование, в этих вопросах, очень часто приводит к тому, что человек считая себя "самообразованным", сам идет в суд и просерает 100% выигрышное дело. А уже потом бежит к юристу...
ссылка

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

26.2.2012, 11:47

Ужас какой! Чувствуется позиция профессионала!
Да только отсутствие самообразования не часто, а постоянно приводит к неверному выбору специалиста, что уже часто приводит к тем же самым последствиям.

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

26.2.2012, 14:02

А Вы, уважаемый, себе доктора выбираете исходя из Вашего "самообразования" в области медицины?
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

26.2.2012, 14:35

Slava45 @ 26.2.2012, 14:34
Самообразование, в этих вопросах, очень часто приводит к тому, что человек считая себя "самообразованным", сам идет в суд и просерает 100% выигрышное дело. А уже потом бежит к юристу...

Самообразование тоже разным бывает, как и образование. cool.gif А 100% процентов выигрышное дело только образованный юрист просрать может. dry.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

28.2.2012, 13:21

Slava45 @ 26.2.2012, 15:02
А Вы, уважаемый, себе доктора выбираете исходя из Вашего "самообразования" в области медицины?

Ну, наконец-то, и "доктор" появился - куда ж без него-то!
Докторов я, любезнейший, выбираю с утроенным вниманием, как и адвокатов, очень любящих приводить доктора в пример. А все из-за того, что только представители этих профессий берут деньги за попытки, а не за результат, как весь остальной мир.
В выборе руководствуюсь рекомендациями знакомых и личным впечатлением об их компетенции, составить которое мне помогает самообразование, полученное, в том числе, и на форумах, где участники без гонора делятся информацией, а не отсылают "к профессионалам".

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

28.2.2012, 14:55

Самообразованный, по теме есть что сказать?
ссылка

Senya
по буфету
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

28.2.2012, 15:51

Это и было по теме. Переводится как "поменьше гонора в комментариях!"
Не понравился про доктора ответ? Не нужно было задавать такой вопрос.

Slava45
Вишевод
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое

1.3.2012, 11:58

Сегодняшний наглядный пример. Пришло определение о проведении судебной экспертизы. Истец подает иск на основании независимой экспертизы, где стоимость заменяемых оригинальных запасных частей составляет 75 тыс.руб. Так же к иску прикладывает фактически понесенные расходы на покупку не оригинальных деталей на 43 тыс.руб. Ремонт произведен и установлены именно эти детали. В итоге, подарил страховой компании 32 т.р.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

1.3.2012, 17:22

Slava45 @ 1.3.2012, 17:58
Сегодняшний наглядный пример.

Ну и че? Мир не без дураков. Я также считаю, что не стоит каждый раз за помощью к дяде бежать. Тем более к юристу. Ладно, когда дело сложное. А так - деньги на ветер. Гораздо больше удовлетворения, когда сам все сделаешь как надо.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

горный инженер
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish

6.3.2012, 4:45

Мой опыт по поводу ДТП такой!
тетенька сдала на своей машине назад (я еще ездил на предудщей машине не на Више) и мне прямо вперед, прогнулся бампер, сломана фара сломана решетка радиатора, на месте пытались договориться но не сошлись в цене, я стоял на 5 рублях а мне предлогали 3 тыщи! вообщем остались ждать ГАИ! они приехали сказали что бы сами разобрались по европротаколу! ну я все заполнил, документы в страховую подал, провели оценку. тут надо отметить что я еще и старые грехи свои указал! вообщем так как у меня была машина по докам конструктор 85 года выпуска. Размер страховой выплаты считался исходя из износа авто. и износ составил почти 90% от машины! но и с учетом такого грамадного изоса я получил почти 12 тысяч рублей! Что мне естественно с лихвой сделать всю кузовщину покругу! а так виновника даже не спрашивали, и я не показывал страховой свои повреждения! и вот тут то появляется большое поле для махинаций!!!!!

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

6.3.2012, 7:32

В пятницу отдал в РОСГОССТРАХ претензию с копией независимой экспертизы и прочими доками, на которые ссылался в претензии, жду ответа! Скорее всего отказа. Все это дело заверили и присвоили претензии номер, сказали звоните узнавайте! biggrin.gif А пока думаем над исковым заявлением!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

730max
Вишеводик
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish

8.3.2012, 19:31

Nikomo @ 6.3.2012, 8:32
В пятницу отдал в РОСГОССТРАХ претензию с копией независимой экспертизы и прочими доками, на которые ссылался в претензии, жду ответа! Скорее всего отказа. Все это дело заверили и присвоили претензии номер, сказали звоните узнавайте! biggrin.gif А пока думаем над исковым заявлением!

незатягивайте с судом тоже сроки подачи есть . пример искового заявления я выкладывал . удачи.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0