dima14227
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Wish

5.1.2014, 16:45

Потеет передняя фара после каждой мойки авто,а также сейчас зимой при смене температуры, уже поставил новую фару со старой переставил только лампочки и блок ксенона и все равно такая же беда. В чем искать причину, может кто подскажет что можно сделать? Надоело просто уже приезжая на работу вытаскивать лампочку дальнего света чтоб проветривалась фара

hitman47
Вишеводик
Сообщений: 52
Регистрация: 14.12.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish

5.1.2014, 17:22

dima14227 @ 6.1.2014, 2:45
Потеет передняя фара после каждой мойки авто,а также сейчас зимой при смене температуры, уже поставил новую фару со старой переставил только лампочки и блок ксенона и все равно такая же беда. В чем искать причину, может кто подскажет что можно сделать? Надоело просто уже приезжая на работу вытаскивать лампочку дальнего света чтоб проветривалась фара

У меня летом совсем не запотевали,а сейчас когда мороз опускается до -28 и именно когда машина часа три находится в движении,на фарах в районе указателей поворота,образуется иней и причем внутри фары. Но он не затягивает ни дальний свет,ни ксенон.Скорее всего у вас еще холднее и поэтому эффект более ярко выражен. И к стати,когда я на следующее утро прихожу в гараж,от инея нет и следа. Может на фары попадает тепло от двигателя или скорее всего от радиатора,а с наружи мороз,вот и перепад который приводит к данному явлению.

Санчо
Вишарист
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish

5.1.2014, 20:42

dima14227 @ 5.1.2014, 17:45
Потеет передняя фара после каждой мойки авто,а также сейчас зимой при смене температуры, уже поставил новую фару со старой переставил только лампочки и блок ксенона и все равно такая же беда. В чем искать причину, может кто подскажет что можно сделать? Надоело просто уже приезжая на работу вытаскивать лампочку дальнего света чтоб проветривалась фара

dry.gif интересно... я так понял "потеет" одна из фар, а не обе !? Я думаю, что нужно проверить вентиляционные отверстия, не забиты ли!?? И посмотреть места прилегания стекла к корпусу!!! Возможно нарушена герметичность или целостность, т.е. фара не "дышит" !!! Или какой то непонятный брак!!!

Санчо
Вишарист
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish

5.1.2014, 20:48

Получается, что в фаре есть влага и образуется конденсат... wink.gif естественным образом не проветривается... т.е. нарушение в конструкции фары!!! Скорее всего так!!! В общем нужно смотреть... unsure.gif о

dima14227
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Wish

6.1.2014, 1:39

Потеет фара правая,где находятся вентиляционные отверстия?

Санчо
Вишарист
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish

6.1.2014, 16:14

dima14227 @ 6.1.2014, 2:39
Потеет фара правая,где находятся вентиляционные отверстия?

Фото нет, попробую описать! За указателем поворота! На "соске" должен быть колпачок и на выстопе фары когда она заходит на крыло! smile.gif

Санчо
Вишарист
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish

6.1.2014, 16:23

Санчо @ 6.1.2014, 17:14
Фото нет, попробую описать! За указателем поворота! На "соске" должен быть колпачок и на выстопе фары когда она заходит на крыло! smile.gif

Если всё нормально, то проверте плотно ли сидят все лампочки!!! yes.gif

hitman47
Вишеводик
Сообщений: 52
Регистрация: 14.12.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish

6.1.2014, 18:55

Санчо @ 7.1.2014, 2:14
Фото нет, попробую описать! За указателем поворота! На "соске" должен быть колпачок и на выстопе фары когда она заходит на крыло! smile.gif

Точно точно,видел как то на другом авто резиновый такой сосок. А вообще неужели так сильно потеет что мешает освещению дороги? blink.gif

Санчо
Вишарист
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish

6.1.2014, 19:02

hitman47 @ 6.1.2014, 19:55
Точно точно,видел как то на другом авто резиновый такой сосок. А вообще неужели так сильно потеет что мешает освещению дороги? blink.gif

Ну не знаю!!! Честно сказать на своём авто такого не замечал!!! Но зная конструкцию данного узла и если возникла какая то проблема, то нужно снимать и смотреть!!! Японцы очень умные инженеры и если что ни так, то это или подделка или какое либо вмешательство изнутри или снаружи!!! Думаю так!!!!!!!

hitman47
Вишеводик
Сообщений: 52
Регистрация: 14.12.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish

6.1.2014, 19:10

Санчо @ 7.1.2014, 5:02
Ну не знаю!!! Честно сказать на своём авто такого не замечал!!! Но зная конструкцию данного узла и если возникла какая то проблема, то нужно снимать и смотреть!!! Японцы очень умные инженеры и если что ни так, то это или подделка или какое либо вмешательство изнутри или снаружи!!! Думаю так!!!!!!!

Полностью поддерживаю,японцы молодцы ! Если уж эта проблемка сильно беспокоит или чего хуже мешает движению,нужно просто снять фару и тщательно осмотреть. Тем более настораживает что потеет только одна фара.

Санчо
Вишарист
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish

6.1.2014, 19:29

hitman47 @ 6.1.2014, 20:10
Полностью поддерживаю,японцы молодцы ! Если уж эта проблемка сильно беспокоит или чего хуже мешает движению,нужно просто снять фару и тщательно осмотреть. Тем более настораживает что потеет только одна фара.

Согласен!!! Вот только при снятии фары нужно будет снимать и бампер, а за окном не май месяц!!! ( Ну если только гараж тёплый ) !!!

Вернуться в “Всё о новом Toyota Wish!”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0