_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

17.9.2010, 23:58

Сегодня завернули на ТО, маркировка мол не та.
Выслушали все мои объяснения и дали бумагу

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Ксенон штатный, переделан под американский свет
до пункта ТО мотаться 200 км в одну сторону sad.gif устал уже
Посоветуйте, что можно сделать

зы. на ТО проверяющий посоветовал воткнуть в фару галоген. Представляю как она будет светить....
ззы. Возможности просто купить ТО к сожалению нет sad.gif, старого талона осталось на неделю..
WISH 2003 WD синий

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

18.9.2010, 7:39

с фарами - это реальная проблема.
чисто по закону они правы - переделывать сами элементы нельзя, можно только менять на правильные, по фарам в частности там должны быть соответствующие буквы (не помню уже какие, другая тема есть - там это обсуждалось), говорящие о соответствии фар европейским стандартам.
если там такие принципиальные и денег не берут, наверно только замена на европейские может помочь....или ищи посредника для передачи денег.

и насчет галогена - ну воткни на время ТО, потом назад ксенон вставишь....конечно если это действительно поможет.
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

18.9.2010, 12:01

Dimskor @ 18.9.2010, 8:39
и насчет галогена - ну воткни на время ТО, потом назад ксенон вставишь....конечно если это действительно поможет.


Похоже так и сделаю вот только не представляю какой будет световой пучек в ксеноновой фаре с галогенной лампой...
да и подозреваю что разъем не подойдет..
вот страна блин... курочить нормальный свет, который никому не мешает, чтоб мне дали бумажку что у меня нормальная машина...
WISH 2003 WD синий

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

18.9.2010, 12:08

мой совет - срезайте сразу маркировку с фары - не надейтесь убедить гайцов, им это не нужно и не выгодно.
не было б маркировки - глядишь и удалось бы убедить что родной ксенон. А тут он увидел маркировку и расцвел аж, порозовел, заулыбался
WISH 2003 WD синий

Blackman
Вишевод
Сообщений: 150
Регистрация: 22.4.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

18.9.2010, 16:26

Будешь фотать - сними фару снизу, блок розжига прикручен и втавлен в специальный отсек. Самопалом такое с фарой не сделаешь.
Да, и еще. А если начнут говорить про извенение конструкции, делаешь честные большие глаза: мол, ничего в фарах не менял, так купил, только регулировал.
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

18.9.2010, 23:26

хорошо, спасибо
WISH 2003 WD синий

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0