Daylan
Вишеводик
Сообщений: 69
Регистрация: 9.10.2009
Город: Республика Тыва
Авто: Toyota Wish

28.4.2011, 4:40

Доброго времени суток. Тема такая, искал на форуме не нашел.
Стандартный Виш, передний привод, 1zz, заводится нормально, обороты в норме 650, но при скорости от 90 км/ч и выше двигатель начинает подергиваться, такое ощущение будто чего-то не хватает ему, воздушный фильтр менял, результат нулевой. Купил очиститель впускного тракта для инжеторов и "продихлофосил", тоже ничего не дало. Думал проблема в бензине, заправлялся на других заправках, тоже ничего. Если это свечи, обороты бы плавали или упали. Неделю подергушка идет, ничего поделать не могу. Подскажите у кого что есть.

шнапс
Вишегуру
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

28.4.2011, 7:25

Причин может быть несколько,я так понял,инжектора ты уже почистил?

Я бы конечно начал с замены свечей и примитивной проверки проводов(под капотом в темноте),кстати неустойчивость работы двигателя,только в движении?Как на "Р"-при добавлении оборотов дв.? И лишь после этого задуматься бы о топливном фильтре и насосе.
Сел на три диеты,одной не наедаюсь.

Daylan
Вишеводик
Сообщений: 69
Регистрация: 9.10.2009
Город: Республика Тыва
Авто: Toyota Wish

28.4.2011, 8:22

шнапс @ 28.4.2011, 12:25
Причин может быть несколько,я так понял,инжектора ты уже почистил?

Я бы конечно начал с замены свечей и приметивной проверки проводов(под капотом в темноте),кстати неустойчивость работы двигателя,только в движении?Как на "Р"-при добавлении оборотов дв.? И лишь после этого задумадся бы о топливном фильтре и насосе.

на выходных перекину свечи, а что значит проверка проводов под капотом в темноте? dry.gif неустойчивость работы только при движении, на Р все норма.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

28.4.2011, 14:26

Скорее всего свечи. У нас как-то интересно все сделано. Даже если свечи изношены, авто все-равно заводится и обороты в норме. blink.gif


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Сашок У
Вишегуру
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish

28.4.2011, 14:35

Daylan @ 27.4.2011, 22:22
на выходных перекину свечи, а что значит проверка проводов под капотом в темноте? dry.gif неустойчивость работы только при движении, на Р все норма.

Вообщето это когда стоят бронепровода , но у нас немного по другому , а суть такова, Загоняешь машину в гараж , закрываешь ворота,открываешь капот, напарник садится за штурвал, крутит стартер , а твоя задача смотреть на провода , если где сверкнёт , значит пробивает провод, повторюсь у нас малость не так , хотя может тоже можно так проверить. unsure.gif
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

29.4.2011, 7:07

да на више вся высоковольтная система в колодцах - что там можно увидеть?
ну если уж зашла речь об этом, то колпачки катушек зажигания смотри......
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0