серко
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 29.5.2013
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Wish

3.10.2014, 5:25

всем привет. поставил в туманки(подключены как ДХО) светодиоды по сорок с лишним "таблеток" на каждой лампе, две недели и началось блыканье, лампу на выброс. есть в продаже лампы где светодиод один и под линзовым стеклом. кто- нибудь использует такие лампы?, как долго служат?
Был. 2005г. 4 везде.

Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.10.2014, 7:01

серко @ 3.10.2014, 10:25
всем привет. поставил в туманки(подключены как ДХО) светодиоды по сорок с лишним "таблеток" на каждой лампе, две недели и началось блыканье, лампу на выброс. есть в продаже лампы где светодиод один и под линзовым стеклом. кто- нибудь использует такие лампы?, как долго служат?


На сколько я понимаю, светодиоды ты подключил вместо обычных ламп. А им нужны приспособы для стабилизации тока, иначе они горят. Я не силен в электронике, но по моему конденсаторы надо ставить перед диодами, чтобы они исключали скачки напряжения.
На счет линзованых светодиодов - мне тоже интересно как их подключать, т.к. тема ДХО для меня тож актуальна))

серко
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 29.5.2013
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Wish

3.10.2014, 12:07

Flash @ 3.10.2014, 14:01
На сколько я понимаю, светодиоды ты подключил вместо обычных ламп. А им нужны приспособы для стабилизации тока, иначе они горят. Я не силен в электронике, но по моему конденсаторы надо ставить перед диодами, чтобы они исключали скачки напряжения.
На счет линзованых светодиодов - мне тоже интересно как их подключать, т.к. тема ДХО для меня тож актуальна))

да. поставил новые туманки, забронировал их, и светодиоды воткнул. на правой все в порядке, а с левой " светомузыка" . причем с утра ни чего не блыкает, немного проедешь и пошло. говорят это болезнь светодиодов где они блоком идут, а по одиночки такого нет.А галогенки, греют стекло при попадании воды трещина, уже три пары туманок сменил.
Был. 2005г. 4 везде.

skip
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 28.9.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

3.10.2014, 12:14

езжу с треснувшими туманками уже полгода!из далека не видно,только на расстоянии метра заметно...

серко
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 29.5.2013
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Wish

4.10.2014, 13:53

skip @ 3.10.2014, 19:14
езжу с треснувшими туманками уже полгода!из далека не видно,только на расстоянии метра заметно...

у меня вода в них попала, отражатель облез.
Был. 2005г. 4 везде.

Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.10.2014, 3:15

серко @ 3.10.2014, 10:25
всем привет. поставил в туманки(подключены как ДХО) светодиоды по сорок с лишним "таблеток" на каждой лампе, две недели и началось блыканье, лампу на выброс. есть в продаже лампы где светодиод один и под линзовым стеклом. кто- нибудь использует такие лампы?, как долго служат?



Продавец светодиодов тут подсказал, что для защиты от скачков напряжения перед светодиодами надо подключать "стабилитрон"......уж не знаю на сколько это правильное название, но сказал так....
Может кто в электрике силен? Подскажите, плз, как подключать диоды........Я нашел китайские полоски светодиодные......не дорогие, вроде герметичные и как раз мне в бампер войдут как ДХО в прорези в рестайлинговом бампере......Боюсь только погарят тоже, и усилия по установке будут напрасны(((

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

6.10.2014, 5:28

Flash
Более - менее понятно, про подключение светодиодов в машине, рассказано здесь: ссылка

Я себе прикупил на всякий случай DC-DC здесь: ссылка

Удачи!

Ps
Лампы светодиодные - которые вставляются, как правило, в ПТФ - уже имеют встроенный DCDC
ссылка

Flash
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

6.10.2014, 8:53

Nike @ 6.10.2014, 10:28
Flash
Более - менее понятно, про подключение светодиодов в машине, рассказано здесь: ссылка

Я себе прикупил на всякий случай DC-DC здесь: ссылка

Удачи!

Ps
Лампы светодиодные - которые вставляются, как правило, в ПТФ - уже имеют встроенный DCDC



Спасибо. Почитал. Более-менее понятно.

А может на борту Виша 2003г. есть где-нибудь стабилизированный ток, куда можно подключить диоды без опаски за их живучесть? Или это может повлиять на работу другого оборудования?

Соглашусь даже на отдельную кнопку для их включения)))) только-б не заморачиваться с этими схемами. Стабилизатор же куда-то воткнуть еще надо, впаять, заизолировать и закрепить.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0