Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

22.5.2014, 15:44

Здравствуйте камрады, весь форум облазил не чего по своей теме не нашел, а проблема в том что появилась мелкая вибрация на педаль газа, похожая на мелки зуд, хрустов нет что при езде по примой что в поворотах и на разных покрытиях с правой стороны гул изредка при повороте вправо!! Последние манипуляции с авто только смазывал направляющие суппортов, и больше не чего!!

В общем, объездил три “CTO”!!в первом наговорили, что шаровые опоры, сален блоки и переднею и заднею подушки двигателя якобы менять надо!!
я решил подстраховаться заехать еще в два “СТО” на диагностику подвески и попросил парней проверить подвеску и особенно то, что наговорили в первом “СТО” так они не чего не обнаружили кроме как надорванных подушек двигателя!

На авто стоит пока зимняя резина Amtel 195\65 на 15 литье на 5х100 6.5jj с вылетом на 40, делал балансировку не помогло!!
Может, кто не будь, сталкивался с такой проблемкой???

Борисыч
Вишарист
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish

22.5.2014, 20:32

Ilia99 @ 22.5.2014, 20:44
Здравствуйте камрады, весь форум облазил не чего по своей теме не нашел, а проблема в том что появилась мелкая вибрация на педаль газа, похожая на мелки зуд, хрустов нет что при езде по примой что в поворотах и на разных покрытиях с правой стороны гул изредка при повороте вправо!! Последние манипуляции с авто только смазывал направляющие суппортов, и больше не чего!!

В общем, объездил три “CTO”!!в первом наговорили, что шаровые опоры, сален блоки и переднею и заднею подушки двигателя якобы менять надо!!
я решил подстраховаться заехать еще в два “СТО” на диагностику подвески и попросил парней проверить подвеску и особенно то, что наговорили в первом “СТО” так они не чего не обнаружили кроме как надорванных подушек двигателя!

На авто стоит пока зимняя резина Amtel 195\65 на 15 литье на 5х100 6.5jj с вылетом на 40, делал балансировку не помогло!!
Может, кто не будь, сталкивался с такой проблемкой???


"так они не чего не обнаружили кроме как надорванных подушек двигателя!" вероятней всего в этом и проблема
ссылка
ссылка
ссылка

киря68
Вишевод
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish

23.5.2014, 5:14

Бывает если в горку стоишь и поехал будто Двс затрясло . Но это норма Двс в подушках болтает потом выравнивается. Из своего опыта даже самая убитая ходовая никогда вибрации не вызывало. Вибрация это что крутится по кругу кардан к примеру калёса диски Остальное всё стучит гремит болтается.

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

23.5.2014, 18:17

Если при наборе скорости вибрация, то, вполне вероятно, что проблема с внутренней гранатой.
Было такое на моем Више.
Поставил контрактный привод и как бабка отшептала.
Зависть ведет к импотенции.

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

24.5.2014, 1:19

киря68 @ 23.5.2014, 10:14
Бывает если в горку стоишь и поехал будто Двс затрясло . Но это норма Двс в подушках болтает потом выравнивается. Из своего опыта даже самая убитая ходовая никогда вибрации не вызывало. Вибрация это что крутится по кругу кардан к примеру калёса диски Остальное всё стучит гремит болтается.

ну здесь без вопросов, если был уверен что дело в подушках то на форум даже не полез...!!

Если при наборе скорости вибрация, то, вполне вероятно, что проблема с внутренней гранатой.
Было такое на моем Више.
Поставил контрактный привод и как бабка отшептала.
в том то и дело что вибрация начинается после 60 км.ч. Привода, гранаты все проверяли с ними все хорошо, не люфта ни скрипа..... сам в шоке был...!!

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

24.5.2014, 14:02

Подушки и на малых скоростях бы себя проявили.
Если есть возможность взять контрактный привод с возможностью возврата, то возьми и попробу его поставить.
Если нет, то может кто из вишеводов поможет, предоставит со своего авто на проверку этой версии.
Контрактный привод брал за 1200 рублей.
Зависть ведет к импотенции.

STALKER
Вишевод
Сообщений: 128
Регистрация: 14.11.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

24.5.2014, 15:11

Учкудук @ 24.5.2014, 15:02
Подушки и на малых скоростях бы себя проявили.
Если есть возможность взять контрактный привод с возможностью возврата, то возьми и попробу его поставить.
Если нет, то может кто из вишеводов поможет, предоставит со своего авто на проверку этой версии.
Контрактный привод брал за 1200 рублей.

Было такое и у меня. Помогла только замена внутренних гранат. Хотя на старых подшипники живые были. Похоже на выработку в корпусах хотя и она была у меня небольшая. Но после их замены вибрация ушла.

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

26.5.2014, 14:05

Учкудук @ 24.5.2014, 19:02
Подушки и на малых скоростях бы себя проявили.
Если есть возможность взять контрактный привод с возможностью возврата, то возьми и попробу его поставить.
Если нет, то может кто из вишеводов поможет, предоставит со своего авто на проверку этой версии.
Контрактный привод брал за 1200 рублей.

едея конечно хорошая, но как в трех "сто" это не заметили!?!?! ну хотя бы в одном "сто" это заметить..!!

у меня еще подозрение на литьё с шинами, литье у меня реплика китайское и несколько раз разгонял авто до 180км\ч при допустимых 160км\ч для резины...!!

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

28.5.2014, 14:15

сегодня залез под авто у правого имеется небольшой люфт а с левым все в порядке!! Извините за глупый вопрос внутренний шрус (трипод) лучше менять оба сразу или можно по разделенности?!?!?

solyasha
Вишеводик
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2009
Город: Kursk
Авто: Toyota Wish

28.5.2014, 19:34

у меня похожая вибрация от 30 до 40 км.похоже на привода внутренние.без стуков
ссылка
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

28.5.2014, 19:40

Ilia99 @ 28.5.2014, 18:15
сегодня залез под авто у правого имеется небольшой люфт а с левым все в порядке!! Извините за глупый вопрос внутренний шрус (трипод) лучше менять оба сразу или можно по разделенности?!?!?


Можно по отдельности.
Из-за длины, наверное, чаще выходит из строя внутренняя граната именно на правом приводе.
Отдельно внутренние гранаты не нашел где продаются. Потому менял весь привод.

А то, что в СТО не заметили, не удивительно. Такая вот "бяка" сложноопределяемая.
Зависть ведет к импотенции.

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

29.5.2014, 2:09

А размеры правого внутреннего шруса кто не будь знает для Вишей, а то в одной отделе продают внутреннего шрус фирмы "SAT" для Premio/Allion 01- Auris/Avensis/Corolla, 09- ZRE15#, ZZT251 подойдет ли я не знаю...??

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Борисыч
Вишарист
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish

29.5.2014, 4:34

Ilia99 @ 29.5.2014, 7:09
А размеры правого внутреннего шруса кто не будь знает для Вишей, а то в одной отделе продают внутреннего шрус фирмы "SAT" для Premio/Allion 01- Auris/Avensis/Corolla, 09- ZRE15#, ZZT251 подойдет ли я не знаю...??


По информации с Экзиста получается, что подойдет, там большой перечень авто (почти все Тойоты)


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

размеры такие же как на твоем фото, производитель только другой smile.gif


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
ссылка
ссылка

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

29.5.2014, 10:30

а разница правый или левый есть, или можно взамен правого поставить левый шрус??? rolleyes.gif huh.gif

киря68
Вишевод
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish

29.5.2014, 11:15

Поставил оба привода с тойоты Премио ДВС 1 ZZ на своего виша . Один привод с подвесным подшипником целенаправленно искал с подвесным. Стали как родные. Не пойму что во внутренней гранате сноситься могло думал они почти вечные .Левая и правая одинаковые.

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

29.5.2014, 16:49

Не пойму что во внутренней гранате сноситься могло думал они почти вечные
я сам подумать не мог что внутренняя граната, грешил на резину с дисками и на подшипник ступицы...!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

9.6.2014, 15:45

Гранату еще не заменил, решил пока покататься посмотреть и заметил особенность когда на улице прохладно или авто остыла полностью вибрация еле заметная а при дальних путешествиях и когда на улице температура от 15 до 30 градусов вибрация усиливается и ощущается постоянно!
Вибрация затухает или так мне кажется что затухает при плавном наборе скорости ну а если резко нажать на педаль то вибрация в полной красе и при проезде не ровности (гравийка) заметил с правой стороны звук напоминает кожух тормозного диска или как он там называется !
и у меня взяли сомнения по поводу гранаты, то кое поведении похоже на подшипник ступицы.....!?!?!? huh.gif blink.gif поправьте если ошибаюсь..!! unsure.gif sad.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

9.6.2014, 19:10

Так подшипник гул дает. Еще и не слабый.
Зависть ведет к импотенции.

Борисыч
Вишарист
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish

10.6.2014, 17:50

не претундую на оригинальность smile.gif , но как предположение- а тормозные диски смотрел? может диск повело, вот когда нагревается, то изгиб увеличивается, а остывает уменьшается, вместе с диском гуляет и вибрация smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Ilia99
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2014
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish

10.6.2014, 19:03

Борисыч @ 10.6.2014, 22:50
не претендую на оригинальность smile.gif , но как предположение- а тормозные диски смотрел? может диск повело, вот когда нагревается, то изгиб увеличивается, а остывает уменьшается, вместе с диском гуляет и вибрация smile.gif
по моему ты ближе к истине, потому что только что вспомнил что из давнишних диагностиках подвески как раз слесарюга хотел расточить тормозной диск, и говорили что ремонт суппортов не к чему не приведет пока не расточить диск или не заменишь.....!!! а я как раз суппорта смазывал а сам диск тормозной не стал трогать..... и не знаю относится это суда или нет, после покупки авто как раз правый диск (штамповка) был яйцом, и у меня еще есть подозрение на саму ступицу колеса, кто не будь в курсе как самому саму ступицу проверить, желательно не снимая ее...?!?!?!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0