Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

7.9.2010, 8:56

Nikomo, спасибо, я уже это нашёл на рутрекере и уже даже скачал.. Кстати, рекомендуют диск именно минус R и писать на самой маленькой скорости. На сколько я понял из трекеровского форума, метка диска не имеет значения.

Теперь ещё вопрос. Если сейчас магнитофон уже сделали (за 300 руб.) и вставить в него другой диск для проверки его работоспособности, ничего не заткнётся опять, если этот диск не подходит?
ссылка
ссылка
ссылка

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

7.9.2010, 9:50

Наверное в голове и предусмотрена смена прошивки не сбрасывая клему на более новую, так как диски имеют разные версии для определенных моделей, но кто разберется с японским языком!
И как они тебе её сделали за 300 рублей, просто взяли имеющийся у них диск и загрузили (но тебе копию не дали)???
Тогда только методом перебора, сбросить клему, запастись балванками и нарезать с трекера разные версии и смотреть что получиться biggrin.gif Может и добавятся новые функции!

Думаю роли не играет DVD-R или DVD+R, я вообще записывал на CD-R на самой маленькой скорости для страховки и то думаю скорость не важна, главное качество привода, что-бы был не заезженный!
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

7.9.2010, 10:26

Nikomo @ 7.9.2010, 10:50
...
И как они тебе её сделали за 300 рублей, просто взяли имеющийся у них диск и загрузили (но тебе копию не дали)???
...

Да это братан машину купил и поторопился с магнитофоном, засвербило в одном месте музыку послушать. biggrin.gif

Да так всё и делается в нашем гондурасе. Иначе как они ещё зарабатывать будут?
ссылка
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

9.9.2010, 22:07

Nikomo !!!
Подскажи, пожалуйста, ещё.
Попробовал загрузить в NDDA-W55 тот загрузочный диск, который скачал с рутрекера.
Голова даже движений никаких не делает. Хотя бы услышать звук работающего привода. Как он должен запускаться, сам, автоматически, или что-то нажать надо?
Единственное, что я сделал не так - метку диска не указал, под рукой не было когда писал болванку. Из-за этого может быть косяк?
Какие-нибудь ещё варианты есть?
ссылка
ссылка
ссылка

Nikomo
What's the...?
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

14.9.2010, 16:26

Звука читающего привода я тоже не слышал! Было так:
1. пошел посматрел голову, это была NDCN-W54 (кстати тупая балалайка)
2. Нашел на форуме LOADING.KWI с этой головой, ссылка
3. Взял CD-R больванку
4. Записал Нерой 7 (конечно же сессию закрыл), метку делал 86271_V289A5
5. Вставил в голову и надпись на дисплее изчезла и побежал бигунок в верхнем левом крае дисплея, ну примерно 30-40 секунд т все голова заработала!

Как кстати у тебя дела с головой решил проблему?
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.9.2010, 19:09

Nikomo @ 14.9.2010, 17:26
...
Как кстати у тебя дела с головой решил проблему?

Нет, не получается. Уже несколько вариантов попробовал. wacko.gif Последний был образ диска как раз под конкретную магнитолу. Единственное, чего не сделал, так это не попробовал записать на DVDшку. sad.gif

Попросил у Koval_romario образ его диска через личку, но он, видимо давно на форуме не появлялся. cray.gif
Koval_romario @ 5.11.2008, 17:22
...Голова NDDA-W55.Брал агрегат,голова не работала-пока везли скинули клему.Ждал пока прийдет диск,вставили-загрузился все зер гут...


А может я какую-то мелочь упускаю? unsure.gif
ссылка
ссылка
ссылка

dsh29
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2010
Город: Пермь
Авто: другое

15.9.2010, 9:40

Магнитола (NDDN W57 76034) работает радио ТВ камера (ну как и должен плохо). Очень плохо реагирует на сенсор (экран) пишет по японски (вроде тоже диск требует).Я диск переписал (давали во Владике), но он при загрузке хоть в DVD, хоть в МАР не как не реагирует(даже с пятого раза). Я переписывал на двухслойный. (около 7,5 Гб) Думаю сглупил обозвал его Королла, а не цифрами как оригинал.

dsh29
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2010
Город: Пермь
Авто: другое

15.9.2010, 15:55

Записал от сюда ссылка диск СД, переустановил, все загрузилось. Но продолжает плохо работать сенсорный экран и читает только СД, ДВД не хочет. Думаю завтра отключить питание и повторить процедуру.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

15.9.2010, 17:29

dsh29 @ 15.9.2010, 16:55
Записал от сюда ссылка диск СД, переустановил, все загрузилось. Но продолжает плохо работать сенсорный экран и читает только СД, ДВД не хочет. Думаю завтра отключить питание и повторить процедуру.

Я тоже этот же диск скачивал и пробовал. Метку диска никакую не ставил. Не прошёл номер.
Отпишись о своих результатах.
ссылка
ссылка
ссылка

ilan
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish

21.9.2010, 9:43

Всем здрасте!
возник такой вопрос. скачал я эти диски. вставляешь загрузки никакой не происходит. но функции различные активируются. диск вытаскиваешь все возвращается в прежнее русло.. в чем проблема может быть не подскажите?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0