_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

20.7.2011, 20:10

Подскажите, может кто помнит если подключал сам сигналку.

Куда подключить провод от сигналки запускающий печку? Предполагаю что в блок управления климатом.
Залез в книгу по Вишу но так и не понял какой контакт запускает (видимо "асс" с замка зажигания, но где он там не понятно).
И еще вопрос нужно ли поставить диод, чтоб избежать обратного тока от сигналки?
WISH 2003 WD синий

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

21.7.2011, 5:05

А для чего нужно включение печки от сигналки? обычно ставлю печку в положение AUTO и когда запускаю двигатель с сигналки печка то же включается, ну и естественно по мере прогрева двигателя обороты печки увеличиваются и становиться теплее:)

николка
Вишегуру
Сообщений: 707
Регистрация: 11.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 7:18

При запуске двигателя печка включается по последнему установленному режиму работы печки, независимо от режима запуска двигателя от ключа или от сигналки.
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 7:29

может речь про другую печку? типа как в шведских приусах - ТЭНы стоят smile.gif
так блин в приусе и напруга повыше (280В) да и батарея помощнее smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Борисыч
Вишарист
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 9:16

Bag16 @ 21.7.2011, 10:05
А для чего нужно включение печки от сигналки? обычно ставлю печку в положение AUTO и когда запускаю двигатель с сигналки печка то же включается, ну и естественно по мере прогрева двигателя обороты печки увеличиваются и становиться теплее:)


+100. Так же делаю и ни каких проблем за три зимы не наблюдалось, по мере прогрева движка увеличиваются обороты печки и становится теплей в салоне biggrin.gif , у меня климат практически постоянно находится положении AUTO. Поэтому не понятно зачем печку выводить на сигналку?
ссылка
ссылка
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 10:53

Это у вас сигналка подключена нормально smile.gif

У меня так :
Дистанционно запускаю двигатель, соединяются только нужные для работы двигателя цепи, через пару минут сигналка считает что двигатель прогрет и выдает еще один сигнал (отдельный провод) на запуск доп оборудования, в частности климат-контроля.
Вот этот провод у меня не подключен и пока я ключ в зажигание не вставлю климат не работает, что не удобно..

Я вот надумал этот провод подключить пока только не нашел провод идущий от замка зажигания к блоку управления климатом
WISH 2003 WD синий

Bag16
Вишегуру
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто

21.7.2011, 11:09

_OS @ 21.7.2011, 15:53
Это у вас сигналка подключена нормально smile.gif

У меня так :
Дистанционно запускаю двигатель, соединяются только нужные для работы двигателя цепи, через пару минут сигналка считает что двигатель прогрет и выдает еще один сигнал (отдельный провод) на запуск доп оборудования, в частности климат-контроля.
Вот этот провод у меня не подключен и пока я ключ в зажигание не вставлю климат не работает, что не удобно..

Я вот надумал этот провод подключить пока только не нашел провод идущий от замка зажигания к блоку управления климатом

проще заехать к установщикам сигналки, что б подключили нормально, по цене думаю совсем не дорого будет.

Борисыч
Вишарист
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 11:18

_OS @ 21.7.2011, 15:53
через пару минут сигналка считает что двигатель прогрет и выдает еще один сигнал (отдельный провод) на запуск доп оборудования, в частности климат-контроля.

Ну так через "пару минут" климат все же включается? Все равно сразу после запуска не поедешь. Он (климат) и при запуске от ключа в режиме AUTO климат примерно так и включается. Ну а если что то не устраивает, то к установщикам, если конечно не сам устанавливал rolleyes.gif
ссылка
ссылка
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 12:12

Борисыч @ 21.7.2011, 12:18
Ну так через "пару минут" климат все же включается? Все равно сразу после запуска не поедешь. Он (климат) и при запуске от ключа в режиме AUTO климат примерно так и включается. Ну а если что то не устраивает, то к установщикам, если конечно не сам устанавливал rolleyes.gif


этот провод не подключен, установщик сигналки схалтурил, и печка не включается, а мне все равно торпеду снимать, вот и надумал подключить..
WISH 2003 WD синий

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 15:04

с замка зажигания уходит провод включения зажигания, который распределяется уже в монтажном блоке по всем цепям....
это ж как надо было перемудрить с подключением сигналки чтоб эту всю разводку обойти и включить чисто движок - для этого блин цепь развязки как минимум надо было делать в самом простом варианте в виде диода....найди этот диод, выкинь его и будет тебе счастье smile.gif
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 15:20

ой нет, не полезу я разбираться что и как он подключил.... Тогда уж надо все переделать и по-хорошему не мне, а проф электрику.
Я пока думаю обойтись "малой кровью" подключив этот провод на запуск климата через диод развязки..
WISH 2003 WD синий

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

21.7.2011, 18:33

монтажный блок, разъемВ-вывод5 или разъемС-вывод6, оба провода лиловые с оранжевой полоской.
оба разъема наверху монтажного блока справа, стоят рядом.
ближе к краю 10-выводный разъем С серого цвета, вывод 6 второй справа в нижнем ряду.
ближе к середине 20-выводный разъем В прозрачный, вывод 5 пятый справа в верхнем ряду.

когда туда полезешь может и лишний диод сразу найдешь smile.gif самопальный, так как родных диодов там нет smile.gif

или еще проще - 10-амперный предохранитель А/С, в том же блоке второй ряд справа, 3ий снизу - через него от замка зажигания питается вся электроника климата.
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

_OS
Вишарист
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish

22.7.2011, 0:02

Спасибо большое!!
WISH 2003 WD синий

Nike
Вишегуру
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish

22.7.2011, 17:47

_OS
Такая байда может наблюдаться если установщики не полностью продублировали замок зажигания, установка еще одного реле решит проблему...
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0