alex140951
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.4.2008
Город: Бийск. Алтайский край
Авто: Toyota Wish

22.4.2009, 19:42

Что касается стука в рулевой рейке. Я сравнил новые (полиуретановые) втулки и те которые стоят в автомобиле. Геометрия абсолютно одинаковая, Единственное отличие в эластичности. Родные втулки более эластичные нежели новые полиуретановые. Скорее всего из за этого и появляется стук. Под большей нагрузкой втулка просаживается ( пробивается). Подтяжка ничего не дает. Я думаю конструкторы специально предусмотрели определенную степень свободы для рулевой рейки дабы увеличить её ресурс. А мы стараемся её зажать . А нужно ли?
ссылка
ссылка

Джо
Вишевод
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish

23.4.2009, 16:49

Подтяжка ничего не дает. Я думаю конструкторы специально предусмотрели определенную степень свободы для рулевой рейки дабы увеличить её ресурс. А мы стараемся её зажать . А нужно ли?

Скорее всего это сделано под электро усил руля.... в 2005 покупал таз предупредили не подтягивай рейку спалишь ЭУР

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

26.4.2009, 11:03

Я скорее всего не понял о чем речь о втулках стабилизатора или о втулках самой рейки разъясните пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

3.5.2009, 22:29

Serge_Shin @ 24.05.2008 - 04:37
По поводу стука, я писал, что разберусь. Zzlex прав это болтается сама рейка в креплении, у меня случилась такая же беда. Подложили шайбы (как при регулировке развала у Жигулей) и все прошло.
Стучит действительно не рейка. Странно что японцы так недосмотрели, болты крепления затянуты были очень хорошо,, а резинки рейку не зажимали.

Надеюсь это всем поможет!!!
Такая вот болячка у Вишика.

1.8 XS 4WD 2004

Столкнулся с такой же хернёй.
Когда только приобрёл ВИШика, обратил внимание на этот стук. Съездил на СТО по мерсовским рейкам. Подняли, чуть-чуть подтянули правую сторону, сказали всё нормально - так и надо, не бери в голову и взяли 200 руб. Но стук остался. Теперь, узнав, что не только у меня такое, хочу добить этот вопрос.
Поехал на диагностику передка. Сказали, что всё нормально, а стуки уменя в голове...
Я, вспомнив эту ветку, попросил их посмотреть крепление рейки. Действительно, когда он поворачивал за колесо, рейка изменяла своё положение относительно болта.
Пошёл узнать сколько стоят эти втулки - без рейки не поставляются. Кто видел, расскажите что там за втулки, кто что о них знает подробнее, можно ли их выточить? Чтобы знать о чём с реечниками разговаривать.
ссылка
ссылка
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 6:06

Был стукоток при переезде трамвайных и иных путей.
И рейку собирались подтянуть и... Да чего только не собирались.
В итоге, когда менял передние стойки, поменял и втулки стабилизатора.
Стук исчез.
О, сколько нам загадок чудных готовит япОв автопром. smile.gif
Зависть ведет к импотенции.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

4.5.2009, 6:14

Понятно, что каждый автомобиль индивидуален и по интернету не определишь, что это за стук. У кого рейка, у кого втулки, у кого стойки...
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

5.5.2009, 18:06

Сегодня поехал к реечникам. Посмотрели и сказали, чтобы не вздумал ничего с рейкой делать! Всё нормально. Отправили к своим ходовикам. Долго они её трясли и чесали репы. С третьего захода, пока вручную не пощупали, определили, что это только втулки переднего стабилизатора.
Получилось так:
100р. - диагностика рейки
200р. - диагностика ходовой
800р. - втулки переднего стабилизатора,
500р. -работа по замене втулок
Всё.
Теперь всё тихо.
ссылка
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

5.5.2009, 18:09

Кстати, чуть не забыл. В креплении рейки не втулки, а сайлент-блоки, на которых она и должна немного, как бы гулять относительно крепления.
ссылка
ссылка
ссылка

lenin
Lenin
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish

13.5.2009, 7:19

Я с тобой УГРЮМЫЙ полностью согласен да вот сверчка так поймать мне не удается может попробовать впрямь шайбы подложить я об этом уже думал...
ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

13.5.2009, 7:40

Угрюмый @ 5.05.2009 - 18:06
Сегодня поехал к реечникам. Посмотрели и сказали, чтобы не вздумал ничего с рейкой делать! Всё нормально. Отправили к своим ходовикам. Долго они её трясли и чесали репы. С третьего захода, пока вручную не пощупали, определили, что это только втулки переднего стабилизатора.
Получилось так:
100р. - диагностика рейки
200р. - диагностика ходовой
800р. - втулки переднего стабилизатора,
500р. -работа по замене втулок
Всё.
Теперь всё тихо.

Фигасе, у вас ценник на втулки. blink.gif
Унас 200, если ждать неделю, и 250 в наличии.
Зависть ведет к импотенции.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

13.5.2009, 8:47

Учкудук @ Сегодня в 08:40
Угрюмый @ 5.05.2009 - 18:06
Сегодня поехал к реечникам. Посмотрели и сказали, чтобы не вздумал ничего с рейкой делать! Всё нормально. Отправили к своим ходовикам. Долго они её трясли и чесали репы. С третьего захода, пока вручную не пощупали, определили, что это только втулки переднего стабилизатора.
Получилось так:
100р. - диагностика рейки
200р. - диагностика ходовой
800р. - втулки переднего стабилизатора,
500р. -работа по замене втулок
Всё.
Теперь всё тихо.

Фигасе, у вас ценник на втулки. blink.gif
Унас 200, если ждать неделю, и 250 в наличии.

Хуже того, растет не по дням, а почасам. Позвонил, сказали 350 р./шт., пока доехал до магазина , через пол-часа, уже стали 400 р./шт.!!!!!!!!! biggrin.gif
Говорят - а вот так!!! И руками разводят.
Не понял, 250 - за одну или за две?
ссылка
ссылка
ссылка

Zmeika
Вишеводительница
Сообщений: 553
Регистрация: 31.3.2009
Город: Новисибирск
Авто: Toyota Wish

14.5.2009, 9:52

Мы подтягивали рейку. При повороте руля вправо был небольшой стук и люфт. Сейчас всё в порядке. По пробегу пока мало проехали, дальше видно будет.
user posted image
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

14.5.2009, 10:04

Угрюмый @ Вчера в 08:47
Учкудук @ Сегодня в 08:40
Угрюмый @ 5.05.2009 - 18:06
Сегодня поехал к реечникам. Посмотрели и сказали, чтобы не вздумал ничего с рейкой делать! Всё нормально. Отправили к своим ходовикам. Долго они её трясли и чесали репы. С третьего захода, пока вручную не пощупали, определили, что это только втулки переднего стабилизатора.
Получилось так:
100р. - диагностика рейки
200р. - диагностика ходовой
800р. - втулки переднего стабилизатора,
500р. -работа по замене втулок
Всё.
Теперь всё тихо.

Фигасе, у вас ценник на втулки. blink.gif
Унас 200, если ждать неделю, и 250 в наличии.

Хуже того, растет не по дням, а почасам. Позвонил, сказали 350 р./шт., пока доехал до магазина , через пол-часа, уже стали 400 р./шт.!!!!!!!!! biggrin.gif
Говорят - а вот так!!! И руками разводят.
Не понял, 250 - за одну или за две?

За одну.
Зависть ведет к импотенции.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.5.2009, 18:31

lenin @ Вчера в 08:19
Я с тобой УГРЮМЫЙ полностью согласен да вот сверчка так поймать мне не удается  может попробовать впрямь шайбы подложить я об этом уже думал...

Я думаю, что она не должна быть жёстко закреплена. Как бы хуже не сделать. Возможно потом износ пойдёт интенсивней. Я умничаю, но не механик, поправьте, если не прав.
ссылка
ссылка
ссылка

xoxm111
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

23.5.2009, 16:41

кто нибудь сам делал? какие втулки стоят? и от чего можно приладить.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

23.5.2009, 20:54

xoxm111 @ Сегодня в 17:41
кто нибудь сам делал? какие втулки стоят? и от чего можно приладить.

Там стоят сайлент-блоки. Без рулевой рейки не поставляются. Думаю надо обращаться к спецам, занимающимся конкретно рейками. Они сделают как надо.
ссылка
ссылка
ссылка

Л.А.В.
на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish

23.5.2009, 21:33

Ладно ,расскажу быстрый АНЕКДОТ -( но есть правда вся)- У тестя Мэрс (рефка 5 - тонн),возил он много ОВОЩИ ,ФРУКТЫ,ВИНОГРАД и т.д. в ВАШУ ( Сибирскую сторону), и сайлентблоки и втулки и стабилизатор и т.д. от такой нагрузки выходили быстро из строя...Он ,приезжаю из недельной(минимум) командировки - сразу спать .. . Я сразу под машину ,проверять чё по чё....(Он вставал с утра и опять в ...)
Я вечером пролазил всю ходовку - находил косяки ...(втулочки ,сайлентблоки ...) - снимал их (около часа делов - на грузовике - то ?!?!!!).С утра в первый соседний ХОРОШИЙ АВТОМИР(где есть РЕАЛЬНЫЙ асссортимент и на груз. и на легк.авто) и там подбирал эти все резинки по всем параметрам.....
В итоге - на ГРУЗОВИКА не русского, находились резинки с УАЗика(которые выдерживали такую нагрузку....)по пришествиии с командировкит,опять менял (пол часа делов ) ...а разницы..( каждый рейс - 800 против 100р.) ...
Мой совет : взял тот же сайлент - блок - примерил в магзине - подошли с размерами- и вставляй и не бойся .
ЭКЗИСТ конечно рулит - но ты спрашивал про ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ЗАМЕНЫ...
....В конце АНЕКДОТА ( правдивого) - мы с тестем ещё не одного такого Мерса его"переобували"- (поменяли кардан с опорным на ГАЗоновский,и отходил он очень хорошо),подшипники правда свои брали.Сейчас заказы от двух недель -а ждать некогда...вот и прихдится выдумывать такие НАШИ способы....
Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....

major13
Вишегуру
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

25.5.2009, 12:18

Artem @ 21.05.2008 - 15:27
По самой Москве дороги нормальные,Подмосковье терпимо.ZZLEX сьезди в Воронежскую или Саратовскую область там я даже в своем SUBARU ехал с паралоном во рту что-бы эмаль на зубах не побить.

особенно Саратовская.Я на 20 лет выпуска ездил в Вольск Саратовской области по приезду еще пол ночи тело дрожало от гребенки
ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим

Andrey O
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 15.11.2007
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

26.5.2009, 9:01

major13 @ Вчера в 12:18
на 20 лет выпуска ездил в Вольск

Выпуск не ВВВУТ случайно?

xoxm111
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish

28.5.2009, 21:38

Угрюмый @ 23.05.2009 - 20:54
xoxm111 @ Сегодня в 17:41
кто нибудь сам делал? какие втулки стоят? и от чего можно приладить.

Там стоят сайлент-блоки. Без рулевой рейки не поставляются. Думаю надо обращаться к спецам, занимающимся конкретно рейками. Они сделают как надо.

Там стоят сайлент-блоки. Без рулевой рейки не поставляются. Думаю надо обращаться к спецам, занимающимся конкретно рейками. Они сделают как надо.
салейнт-блоки крепления рейки к балке ?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0