Геша
Вишегуру
Сообщений: 474
Регистрация: 15.2.2009
Город: Г.Белгород
Авто: другое

29.11.2010, 22:50

Угрюмый @ 29.11.2010, 9:14
Так хруст бывает во внешних, а внутренние, практически вечные при нормальной эксплуатации.

У меня выгнало смазку с подпыльника где маленький хамут .хамуты там кстате неважнецкие стоят.А вот на наружних нармальные
ссылка
ссылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

23.12.2010, 4:54

Салют! А я вот заметил что в морозяку, когда ниже 25°, шрусы вообще не звучат никак, а чуть только потеплеет так трещат родимые блин sad.gif . Если смазка хреновая мож такое быть а?? и лезть то туда до весны жуть не хочется как! а на сервис не тянет чего-то совсем..
ссылкассылкассылкассылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

23.12.2010, 5:04

Пыльники пропальпировал до морозов - целые вроде, сухие. Загнал соседа(succeed) в гараж на зиму, так его там снегом завалило, а в сервис ехать на диагностику, не знаю в какой да и денег попросят, а там скажут что жесть тут и менять надо всё включая колпачки на нипелях, мож доеду до тепла, а там вскрытие покажет, сами они иль смазка только?? так ведь никак не узнаешь?
ссылкассылкассылкассылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

28.12.2010, 10:52

Cerber @ 23.12.2010, 5:04
Пыльники пропальпировал до морозов - целые вроде, сухие. Загнал соседа(succeed) в гараж на зиму, так его там снегом завалило, а в сервис ехать на диагностику, не знаю в какой да и денег попросят, а там скажут что жесть тут и менять надо всё включая колпачки на нипелях, мож доеду до тепла, а там вскрытие покажет, сами они иль смазка только?? так ведь никак не узнаешь?

На собственном опыте убедился, что, если ШРУСы захрустели, то одной смазкой практически ничего не поправишь. Износ есть есть износ. Так что готовься к замене ШРУСов.
У меня есть файлик, где сведена информация по ШРУСам фирмы HDK на разные модели автомобилей. Если надо, могу выложить.
ссылка
ссылка
ссылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

29.12.2010, 7:06

Да, любая полезная инфа может видимо в любой момент пригодиться. Хоть я и нашёл "свой авто" и следующий будет ВИШ посвежейе - не факт, что шрусы до этого доживут unsure.gif
ссылкассылкассылкассылка

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

29.12.2010, 8:32

Угрюмый @ 28.12.2010, 10:52
На собственном опыте убедился, что, если ШРУСы захрустели, то одной смазкой практически ничего не поправишь. Износ есть есть износ. Так что готовься к замене ШРУСов.
У меня есть файлик, где сведена информация по ШРУСам фирмы HDK на разные модели автомобилей. Если надо, могу выложить.

Однозначно надо!
ссылка
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

29.12.2010, 20:38

Добропорядочный и многоуважаемый модератор Грегори по моей убедительнейшей просьбе любезно согласился разместить этот файлик у нас на форуме в разделе "Файловый архив".
ссылка.
biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

30.12.2010, 5:34

Сэнкью! прикольный табл!
ссылкассылкассылкассылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 5:43

Салют! вчера отвибростендил стойки - вердикт положительный, на ~29% мах износу, но говорят ШТОК "гуляет" в стойке?!?! -- может ли ТАКОЕ быть? А ещё руль рейка требует подтяжки,(я полагаю енто втулки)они не подтянгивают. Позже лист диагностики закину. Жаль что шрусы не смотрят, а-то правый вообще уже неприлично хрустит при левом повороте.
Гляньте плз, кто знает, если ТАК заказать - то что надо получу? или в сборе есть и с валами или что?? а ещё смазку надо отдельно заказать? иль литолу банку взять да набить ей?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
А ещё тяги говорят нормальные, а я вот когда масло в двиге менял, тяги от руки поворачивал?!? это нормально?
Бывалые отзовитесь!! Заранее Спасибо!
ссылкассылкассылкассылка

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 9:25

Cerber @ 14.4.2011, 5:43
Салют! вчера отвибростендил стойки - вердикт положительный, на ~29% мах износу, но говорят ШТОК "гуляет" в стойке?!?! -- может ли ТАКОЕ быть? А ещё руль рейка требует подтяжки,(я полагаю енто втулки)они не подтянгивают. Позже лист диагностики закину. Жаль что шрусы не смотрят, а-то правый вообще уже неприлично хрустит при левом повороте.
Гляньте плз, кто знает, если ТАК заказать - то что надо получу? или в сборе есть и с валами или что?? а ещё смазку надо отдельно заказать? иль литолу банку взять да набить ей?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
А ещё тяги говорят нормальные, а я вот когда масло в двиге менял, тяги от руки поворачивал?!? это нормально?
Бывалые отзовитесь!! Заранее Спасибо!

Cerber, посмотри внимательнее на сроки. Ты же к лету их получишь.
ссылка
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 9:34

Диман @ 14.4.2011, 10:25
Cerber, посмотри внимательнее на сроки. Ты же к лету их получишь.

Да и цена какая-то нихренасебе.

З.Ы. Извиняюсь, посмотрел на сумму за два blush.gif blush.gif blush.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 10:01

Ребята!! много Н2О, а хочется С2Н5ОН...
ссылкассылкассылкассылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 10:14

Вот тебе С2Н5ОН:
В сборе с валами только оргинал за оригинальную цену или с разборки неизвестно какого состяния.
Смазка там специальная, литолом не отделаешься, но она идёт в комплекте. Ступичная гайка, пыльник, хомуты так же идут в комплекте HDK-овских ШРУСов.

P.S. Вообще-то С2Н5ОН рекомендуют разбавлять с Н2О. biggrin.gif wink.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 11:04

Угрюмый! Ты писал ранее про сложности со снятием колец АБС - незя ль поподробней чуть? а-то я с челентаны на япона пересел (кстати всегда всё сам делал, от кузова до электрики) и тут сам полезу: просто не хотса чумазыми ручищами в процессе в интернет лезть, читать там чего-то. Мануала нет, а фотоотчёты все и инструкционы хороши как дополнение к нему...ИМХО. Пораспечатаю что найду, пока экзист рулит
ссылкассылкассылкассылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 11:24

А тебе с этим заморачиваться не стОит. Ты же берёшь ШРУСы с кольцами АБС. Это когда покупаешь с такой же маркировкой, но без колец (значительно дешевле), тогда придётся со старых кольца осторожно поснимать и поставить на новые. И то неизвестно с оригинальных тойотовских на HDK подойдут ли.
ссылка
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 11:25

Только надо болгаркой срезать старый ШРУС и надеть новый со смазкой.
ссылка
ссылка
ссылка

Cerber
Вишарист
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 11:58

Поошивался на интернет разборках и решил контрактные ставить с япа, в сборе за 2500, АВОСЬ..
ЗЫ: Они оказывается ещё разные блин - левые и правые!
ссылкассылкассылкассылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 12:36

Cerber @ 14.4.2011, 12:58
Поошивался на интернет разборках и решил контрактные ставить с япа, в сборе за 2500, АВОСЬ..
ЗЫ: Они оказывается ещё разные блин - левые и правые!

А где гарантия что б/у-шный привод пробежал меньше твоего?
Лично я побоялся бы... huh.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Dimskor
Вишегуру
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 12:36

левые и правые полуоси разные - длина то разная smile.gif
а сами ШРУСы одинаковые.....
это только на моем ниссане все 4 ШРУСа разные smile.gif сам удивился....
ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка

Диман
Вишегуру
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish

14.4.2011, 14:06

это только на моем ниссане все 4 ШРУСа разные smile.gif сам удивился....
[/quote]
Это как на ЗИЛе на старом трёхосном - шесть полуосей и ниодной одинаковой. biggrin.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0