Goodwin
Я тут жил!
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс

8.9.2009, 5:13

Угрюмый @ Вчера в 20:45
прошу (уже в который раз) высказываться только тех, кто может сказать только по существу... Желательно, кто сам, на своем опыте прочувствовал положительные или отрицательные последствия использования форсана.

Народ! Ну ведь в который раз Игорь просит! К чему эти нападки и 5 страниц флуда? Всего 1 (один!) отзыв, а шума как в ГосДуме!
С мнением Александра абсолютно согласен!
По теме - Форсан не применял, но внимательно слежу за темой и жду отзывов.
Best WISHes, bro!!!

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 6:45

baalex1, Goodwin, спасибо за поддержку.
baalex1, вряд ли мне кто-то завидует. wink.gif

Хочу подвести некий итог этого флуда на 5 страниц.
1. Положительных отзывов - 2 оба пользовались форсаном (Угрюмый и Саня)
2. Нейтральный отзыв - 1 пользовался форсаном (holivood)
3. Отрицательных отзывов - не считал, много, практически все, но НИКТО форсаном не пользовался, своё мнение составили по слухам и мнениям, составленым по использованию присадок.

Без комментариев...
Хочется ещё отзывов по существу. smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Andrey O
Вишевод
Сообщений: 131
Регистрация: 15.11.2007
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 8:24

Угрюмый, весьма положительно отношусь к Форсану и подобным технологиям. Пока на спидометре 88000 (реальный значит 110000-120000), не заморачиваюсь, но учитывая неремонтность нашего движка тысячам к 150-170 тоже возьмусь за обработку. Твои отзывы и рекомендации однозначно будут учитываться. Спасибо за это!

Artem
Вишарист
Сообщений: 283
Регистрация: 8.5.2008
Город: КРАСНОДАР

8.9.2009, 8:28

baalex1, Goodwin, спасибо за поддержку.
baalex1, вряд ли мне кто-то завидует. 

Хочу подвести некий итог этого флуда на 5 страниц.
1. Положительных отзывов - 2 оба пользовались форсаном (Угрюмый и Саня)
2. Нейтральный отзыв - 1 пользовался форсаном (holivood)
3. Отрицательных отзывов - не считал, много, практически все, но НИКТО форсаном не пользовался, своё мнение составили по слухам и мнениям, составленым по использованию присадок.

Без комментариев...
Хочется ещё отзывов по существу. 


Игорь-дружище никто не пытаеться тебя обидеть,хоть ты и Угрюмый но я то знаю в душе ты человек веселый smile.gif А завязались с разговором что-бы (как в Комеди клаб) "Дабы как-то раскрепростить вашу передачу!!! sarcastic.gif " А что касаеться отзыва по существу таковую присадку доливал себе в 12-ю особого эффекта я не увидел.Может просто мало поездил? drinks.gif
TOYOTA WISH: двигатель V6 4.0 , полный привод, 7мест, только шильдик на задней двери осталось поменять!
ссылка
г.Краснодар TOYOTA LAND-CRUISER PRADO 120

Artem
Вишарист
Сообщений: 283
Регистрация: 8.5.2008
Город: КРАСНОДАР

8.9.2009, 8:53

[
Угрюмый, весьма положительно отношусь к Форсану и подобным технологиям. Пока на спидометре 88000 (реальный значит 110000-120000), не заморачиваюсь, но учитывая неремонтность нашего движка тысячам к 150-170 тоже возьмусь за обработку. Твои отзывы и рекомендации однозначно будут учитываться. Спасибо за это!


Моторесурс мотора при средних условиях эксплуатации 250-300 т.км пробега, меняются, вкладыши коренные ,шатунные,кольца ,обычно расточка не требуется . И еще можно покататься без особых проблем тысяч 150-200.
TOYOTA WISH: двигатель V6 4.0 , полный привод, 7мест, только шильдик на задней двери осталось поменять!
ссылка
г.Краснодар TOYOTA LAND-CRUISER PRADO 120

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 8:54

Artem а вы может о разных вещах говорите? Угрюмый по какой-то технологии все делал, а ты просто доливал. Может в этом дело?
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Artem
Вишарист
Сообщений: 283
Регистрация: 8.5.2008
Город: КРАСНОДАР

8.9.2009, 9:03

Artem а вы может о разных вещах говорите? Угрюмый по какой-то технологии все делал, а ты просто доливал. Может в этом дело?


Просто на той машине в которую заливал я проехал 3т.км и продал ее.Весь комплекс присадок отдал человеку.Потому результат обработки не знаю.
TOYOTA WISH: двигатель V6 4.0 , полный привод, 7мест, только шильдик на задней двери осталось поменять!
ссылка
г.Краснодар TOYOTA LAND-CRUISER PRADO 120

квакушка
Вишегуру
Сообщений: 377
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва- Одинцово
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 9:05

Угрюмый @ Сегодня в 06:45
baalex1, Goodwin, спасибо за поддержку.
baalex1, вряд ли мне кто-то завидует. wink.gif

Хочу подвести некий итог этого флуда на 5 страниц.
1. Положительных отзывов - 2 оба пользовались форсаном (Угрюмый и Саня)
2. Нейтральный отзыв - 1 пользовался форсаном (holivood)
3. Отрицательных отзывов - не считал, много, практически все, но НИКТО форсаном не пользовался, своё мнение составили по слухам и мнениям, составленым по использованию присадок.

Без комментариев...
Хочется ещё отзывов по существу. smile.gif

А я не отношусь к отрицательным. я просто сказала, что надо вовремя применять. Не стоит на новые движки. А так - я не против всего нового в разумных пределах. На своей машине не применяла - не вижу смысла,... пока.
А жигули обрабатывала сразу, с завода - компрессия была 11 с завода, стала 13.5, после обработки другим препаратом.
Московская рулетка: ездить кругами по МКАДу и искать свободный съезд в область.
ссылка

k-263
Вишеводик
Сообщений: 85
Регистрация: 4.12.2008
Город: Ейск, Краснодарский Край
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 9:54

А где в Краснодаре эти волшебники работают?И чё по деньгам стоит?
ссылка

ссылка
А по утрам я люблю пить свежевыжатый берёзовый сок

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 10:59

квакушка @ Сегодня в 10:05
...Не стоит на новые движки...

Знакомый, давно уже, обработал форсаном новую необкатанную девятку. Она не обкаталась, такой и была туповатой, так и продал.
Наши движки не новые.
ссылка
ссылка
ссылка

PlaTon245
Вишарист
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 12:01

Хочу добавить своё субъективное мнение по этому вопросу. Знаю Угрюмый отзовётся что появился ещё один флудер, но всё-же...
Скажу сразу сам лично форсаном не пользовался. Как сказал выше Угрюмый за всё время обсуждения было только 2 положительных отзыва, а остальные отрицательные. А почему, над этим не задумывались? Ведь дыма без огня не бывает. И вообще от добра добра не ищут. Так зачем рисковать с этим форсаном и иже с ними? Я думаю для авто будет безопаснее и намного полезнее периодически раз в 1-2 года ( можно чаще, в зависимости от пробега) промывать инжектор Винсом
Угрюмый заранее прошу прощения если невзначай обижу, но читая данную ветку, и смотря как он периодически подымает эту тему, у меня создаётся впечатление, что Угрюмый является как минимум дистрибютером форсана по всему Краснодарскому краю biggrin.gif
Ещё раз прошу прощение, если невзначай мои слова обидят, но заходя на форум в ОБСЛУЖИВАНИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ я бы хотел видеть более интересные и животрепешущие темы чем эта ИМХО
user posted image
user posted image

PlaTon245
Вишарист
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 12:07

PS. Читаю форум почти 2 года, зарегистрировался на нём год назад, что-бы добавлять свои отзывы. Бываю на форуме каждый день, но колличество моих сообщений можете посмотреть в моём профиле. Ну сей час надеюсь все поняли что я не флудер, просто всегда хочу писать по существу, а не раздувать слона из мухи. Прошу прощения за эмоциальный порыв cool.gif
user posted image
user posted image

PlaTon245
Вишарист
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

8.9.2009, 12:09

PSS Очень благодарен форуму: подчерпнул, и черпаю много полезной инфы. Всем спасибо огромное
user posted image
user posted image

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

5.9.2010, 19:16

Спасибо, Грегори, за возобновление шевеления в этой теме!!!

Как автор этой темы, ещё раз, хочу попросить высказываться только в том случае, если есть что сказать из собственного опыта, положительного или отрицательного. Все стереотипные необоснованные высказывания уже были высказаны выше, не стоит повторяться.

Всё, о чём я выше рассказал, я сделал на своей машине и результаты прочувствованы на собственном опыте. Перед применением форсана, этот вопрос досконально изучил, и готов поделиться опытом.

Пока тема была закрыта, я обработал ещё некоторые узлы, кроме двигателя.
ссылка
ссылка
ссылка

Учкудук
Можно пошалить?
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish

5.9.2010, 20:37

Вариатор обрабатывал?
Колись.
Зависть ведет к импотенции.

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

5.9.2010, 20:59

Учкудук @ 5.9.2010, 21:37
Вариатор обрабатывал?
Колись.

Нет, вариатор форсановцы не рекомендуют своей бодягой обрабатывать, т.к. принцип работы вариатора основан на трении, а форсан его уменьшает. Это их объяснение.
Хотя на техцентре у мастеров интересовался, говорят заливали в хонду джаз и ещё куда-то. Машинки уже по нескольку хозяев поменяли, а всё бегают.
Но я всё-равно боюсь себе лить.
ссылка
ссылка
ссылка

Udaloii
Олег
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish

8.9.2010, 7:39

Угрюмый @ 5.9.2010, 19:16
Пока тема была закрыта, я обработал ещё некоторые узлы, кроме двигателя.

Что именно обработал? какой эффект?
Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка

Угрюмый
Вишегуру
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish

8.9.2010, 7:50

Сейчас на работе. Потом опишу подробней. Сейчас скажу, что обработал подшипники ролика на ремне навесного оборудования, гранаты и ТНВД.
ссылка
ссылка
ссылка

Счастье
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2010
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: другое

24.10.2010, 22:27

Я выдохнула,прогрела бутылочку для первой заливки... и сейчас зальют...

Jakson
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2009
Город: Саянск
Авто: Toyota Wish

1.11.2010, 10:21

Саня @ 16.4.2009, 14:15
После полной обработки "Форсаном" и смены масла, пробег 11 тыс.км.
Внешне получается следующая картина:
1. Двигатель стал работать тише.
2. В динамике машина получила заметную прибавку.
3. В движении по городу расход 11.1 (разгоны до 80 км/час).
4. За городом, при скорости машины 80 км/час и общем пробеге 200 км, бортовой комп высветил 21.4 !!!
Внутренние показатели только по компресии, которая выросла с 13 до 14.5 (в среднем по цилиндрам).
Работа на холостом, запуск, вибрация, вроде ни чего не изменилось...
2004 год, 1.8, передний привод.

4,7 литра на сотню ... из области фантастики ...
даже гибридный приус кое как к такому расходу подошел ...
кругом враги ...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0