baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 9:51

Ну блин панику подняли! smile.gif Кто лампы менять, кто фары, кто машину. biggrin.gif Хитрожопых гаишников везде хватает, надо просто уметь отстаивать свою правоту, не бояться. А будем всего бояться и чуть что, менять части своей машины, так скоро круглые колеса запретят и будут за это штрафовать.smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Аллигатор
опыт присутствует_!!!
Сообщений: 345
Регистрация: 5.10.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 9:59

Ага, аргументов не хватит, что будешь делать? Грубить? Наручники и в стойло и тебя и машину, свалишь? Догонят и усложнишь жизнь себе........Против них мусоров сложно бороться. Последний пример с погибшими тетками, х что добьешся, так что не убедил..........




 
 ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:01

Machineman маркировку сам наносил? blink.gif Если да, то каким образом? Или так и должно быть две разные маркировки: blink.gif
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:09

Каких аргументов не хватает? blink.gif Думаю наличие автокорректора - довольно-таки весомый аргумент. А вообще я не говорил, что на месте все можно решить. С такой суетой вокруг наших машин, чувствую, придется учиться через суды правды добиваться. А сложно бороться потому, что борющихся единицы, основная масса людей предпочитает отсидеться в тени. Либо отплатиться, что, в принципе, одно и тоже.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Machineman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:11

Верно, только правоту надо отстаивать в правовом поле действующих законов, а не по принципу "Хитрожопых гаишников везде хватает". А бояться, к сожалению, приходится, поскольку эти самые действующие законы оборачиваются не в нашу пользу (хотя я, черт побери, получается исключение, у меня маркировка фар соответствует, зато омывателя нет). Мне кажется выход один: только заключение независимой экспертизы, или вообще написать коллективное письмо в этот замечательный НИИ с просьбой дать вторичное разъяснение по поводу маркировки ксенона для внутреннего рынка Японии и соответствии такой маркировки стандартам ООН. Вот тогда НС не будет тупо трактоваться как галогенная лампа.

Machineman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:19

baalex1 @ 3.3.2010, 10:01
Machineman маркировку сам наносил? blink.gif Если да, то каким образом? Или так и должно быть две разные маркировки: blink.gif
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Конечно сам! У меня клеймо такое специфическое имеется - специально покупал у барыг на Южнопортовом рынке в Москве! Могу всем такие задешево налепить... Шутка, товарищи!!! Сквозь слезы...
Разумеется, маркировка заводская, просто у меня авто рестайлинг 2005 года, поэтому возможно что на этих моделях уже пошли две маркировки - для внутреннего пользования и по стандарту ООН.

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:22

Какая разница, чего НИИ ответит, оно ничего не решает. Может имеет смысл в Тойоту написать тогда, чтоб нам бумагу предоставили о том, что у нас заводской ксенон? smile.gif Если все таки узаконят борьбу с ксеноном, то пофигу им будет на заключение экспертизы. Так что в любом случае в суд.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:25

Ну че могу сказать - это я тебе сочуствую и тем, у кого две маркировки. Попробуй докажи гаишнику, что это не ты сам проклеймил фары. Еще и за мошенничество привлекут. smile.gif Будем надеяться, что к моменту принятия закона против ксенона все эти моменты будут оговорены.
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

Machineman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:35

Ну, это ты загнул! Так вообще можно дорассуждаться до абсурда: и номер кузова левый, и количество лошадиных сил не то - специально занизил...
А что касается маркировки (может на фото не очень хорошо видно) - она в реалии выпуклая, то есть поверхность букв выступает над плоскостью фары, а такое самостоятельно сделать нереально, только на заводе.

Machineman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:51

baalex1 @ 3.3.2010, 10:22
Какая разница, чего НИИ ответит, оно ничего не решает. Может имеет смысл в Тойоту написать тогда, чтоб нам бумагу предоставили о том, что у нас заводской ксенон? smile.gif Если все таки узаконят борьбу с ксеноном, то пофигу им будет на заключение экспертизы. Так что в любом случае в суд.

Разумеется! НО, дело в том, что, вне зависимости от узаконивания борьбы с ксеноном, любое подобное заключение - это ОЧЕНЬ весомый аргумент в суде, я бы сказал беспроигрышный. Это тоже самое, когда (не дай бог) супруги разводятся и делят машину - как определить ее остаточную стоимость? Конечно же по заключению экспертизы, которой суд будет верить безоговорочно (если у той все с документами в порядке)! Практика проверенная.
Полосатый жезл на дороге.
- Сержант Петренко. Так, у вас ксенон?! А ну, где маркировочка? Ага, так она же у Вас НС... Закон нарушаем? Будем оформлять.
- Товарищ сержант! Не торопитесь: у меня есть экспертное заключение о соответствии моего ксенона стандартам.
- Маркировка не та! Будем оформлять!!
- Пожалуйста! Только я буду обращаться в суд, который однозначно решит вопрос в мою пользу на основании этого заключения. А судебные издержки ГИБДД будет взыскивать из Вашего жалования, это как вариант...
Лейтенант Козленко (старший):
- Сержант, верните водителю документы! Счастливого пути!
А что касается Тойоты, то авторизованные дилеры этого делать не будут - WISH не поставляется официально в Россию!

stprorab
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.6.2009
Город: Юрга
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:53

Да парни все это конечно здорово общаться с Гаишниками доказывать свою правоту в суде только хлопотно это и займет уйму времени и финансов ,а при нынешней жизни ни того ни другого нет. У меня например ситуация я вечно в командировках а жена на авто детей в сад возит да на работу ездит и остановит ее какой нибудь урод в погонах и кого она ему объяснит, уж лучше я из фары ксенон выну а галоген поставлю (еще бы знать как это сделать)

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 10:58

вот новая статья по поводу ксенона ссылка из которой маячит призрачная надежда что не все потеряно
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

romka
Вишеводик
Сообщений: 59
Регистрация: 1.5.2009
Город: Омск
Авто: другое

3.3.2010, 11:11

вообщем жопа ...если на дороге гаишник всегда правым себя считает то грядет ужас .....


PS
пробую свои линзы полностью легализовать ....
bilinza народ ру лит

Gennadiiii
Вишегуру
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 12:53

ostrov , статья супер , ей и будем "прикрываться" до выяснения , так сказать....

Грегори
По делу есть что?
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 14:57

Чует мое сердце что вынимать ксенон все таки придется, т.к. в тех регламенте сказано про омыватель фар. А его то точно нету ни у кого. А раз одно из условий отсутствует то все - привет! Кстати поглядел, у шефа на Лексусе RX тоже обозначение простое никакой буквы D нету.
Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 15:00

Machineman @ 3.3.2010, 15:35
Ну, это ты загнул! Так вообще можно дорассуждаться до абсурда: и номер кузова левый, и количество лошадиных сил не то - специально занизил...
А что касается маркировки (может на фото не очень хорошо видно) - она в реалии выпуклая, то есть поверхность букв выступает над плоскостью фары, а такое самостоятельно сделать нереально, только на заводе.

А че загнул? smile.gif Ты набей еще один номер кузова, только с другими цифрами и попробуй докажи, что так и должно быть. smile.gif А выпуклую маркировку сделать можно - ничего сложного. dry.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

baalex1
Первый парень на деревне
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 15:02

Грегори @ 3.3.2010, 19:57
Чует мое сердце что вынимать ксенон все таки придется, т.к. в тех регламенте сказано про омыватель фар. А его то точно нету ни у кого. А раз одно из условий отсутствует то все - привет! Кстати поглядел, у шефа на Лексусе RX тоже обозначение простое никакой буквы D нету.

Нельзя нам ксенон убирать - это изменение конструкции автомобиля. smile.gif
ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"

stprorab
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.6.2009
Город: Юрга
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 15:16

Так понимаю что еще никто не менял заводской ксенон на галоген, сегодня кое как достала лампу она тонкая и длинная чего то в магазинах такую не нашли хрен знает что делать.

Turbych
Вишегуру
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 15:20

baalex1 @ 3.3.2010, 15:02
Нельзя нам ксенон убирать - это изменение конструкции автомобиля. smile.gif


Короче замкнутый круг.
ссылка

ostrov
Вишегуру
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish

3.3.2010, 16:04

romka @ 3.3.2010, 12:11
вообщем жопа ...если на дороге гаишник всегда правым себя считает то грядет ужас .....


PS
пробую свои линзы полностью легализовать ....

а вот вопрос- а твои линзы тоже не катят по ГОСТУ- тоже запрет???
user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0